seorost

Рейтинг
27
Регистрация
29.11.2023
plab #:
Какая-то ср@нь у них там. Идентифицировал ru и su. В аккаунте у обоих появилась зеленая метка. Но в whois у ru подписано что "проверено", а у su - нет. По su уже после того как был отправлен запрос на идентификацию пришло письмо с угрозой, что если не подтвердите, то не сможете продлить и т.п. Логики 0. 

Так идентификация через госуслуги не должна приводить к метке в whois что "проверено". Если ранее метка была у домена, она останется. Если не было , то и не появится скорее всего ру домен был ранее верифицирован. А su домен нет.

LevShliman #:
На рег.ру похоже паника. Запрос неделю висит-никто не отвечают. В чате пишут большая нагрузка на поддержку. Походу, когда люди осознали, что из кидают с бизнесом ломанулись разбираться. Да мировая афера. Чтоб ещё такое сделать, что б тебя ненавидел народ кроме блокировки телеграмм, а вот что.

Там вообще очень долго отвечают, конечно. Днями, неделями. Жесть.

Ali93 #:

Не с регистратора,  с регистраторов. Цифра 4 млрд рублей — это суммарные затраты всех аккредитованных регистраторов (которых в зонах .RU/.РФ около 150) на интеграцию с ЕСИА («Госуслугами»).

Под ключ один регистратор заплатит 15-27 млн. Разные оценки сейчас по этой теме.

К примеру за 2025 год Таймвеб (он же регистратор доменов) получил чистой прибыли в 600 млн, с оборотом в 1,1 млрд. Так что большинство потянет.

Да, невнимательно прочитал. 

estic #:

Да, похоже на откровенное лоббирование в чьих-то интересах. Но это не значит, что идея плохая и непосильная для реализации более широким кругом лиц. Аккредитованных регистраторов расплодилось множество. Большинство нормально не работает, а только "высасывает вкусные домены". Пусть хоть немного поработают и тем самым докажут, что они не просто "присоски".

Вы посмотрите по ссылке, какие там деньги нужны... 4 млрд. С регистратора (!). Мелкие и средние исчезнут. А вот потянут ли оставшиеся элементарную поддержку - большой вопрос. Уже сейчас на тикет несколько дней отвечают. 

Российские регистраторы доменных имен попросили у Минцифры отсрочку обязательной интеграции с ЕСИА

Статья на хабре. Похоже останется только 2 регистратора. Ник ру и рег ру.
webtver #:

Он у меня и раньше был verified, я когда-то сканами подтверждал

спасибо за инфо
alaev #:

Да проходили. Все без проблем. Возьми и сам пройди. В чем вопрос?

Вопрос изначально такой был:

Если домен физлица прошел идентификацию через Госуслуги то должен ли автоматически появиться статус verified по данным whois ?

Изначально статус у домен unverified, идентификация пройдена проблем нет, но должен ли появиться статус verified после прохождения этой процедуры?

Если у вас ответ есть, интересно узнать, как у вас отображаются данные в WHOIS. Я уже прошел. Статус не поменялся у домена.

webtver #:

Мне письмо пришло сразу, что пройдено что-то там. Но при прохождении было написано, что проверка может занимать до 3 суток или как-то так

Мне тоже пришло письмо и тоже видел сообщение про проверку и 3 дня. № дня уже давно прошли, подвижек никаких нет, но домен с пометкой в личном кабинете, что идентификация через Госуслуги пройдена.

Так у вас сейчас статус verified или unverified у домена по данным whois?

webtver #:
Прошел верификацию через Госуслуги в пятницу. Пока на рассмотрении. Reg.ru

Сама идентификация через Госуслуги проходит за пару минут, автоматически. В карточке домена в разделе "Контакты" моментально появляется надпись, что админ домна прошел идентификацию.

Что именно они у вас рассматривают? Или у вас данные из Госуслуг не совпали с данными , на которые зареган домен? Или вы еще самостоятельно подали сканы документов на верификацию (или с вас сканы регистратор потребовал)?

Vidos #:

Прошел верификацию через госуслуги, 

Nik.ru

Но все таки уточню. Вы подавали заявку на верификацию домена отдельно? То есть отправляли сканы документов и так далее?

Или же автоматически, после идентификации через Госуслуги появился статус verified? 

Дело в том, что верификация - это другая процедура, и она отличается от идентификации через Госуслуги.

- Идентификация через ГУ - просто подтверждение данных через портал ГУ. Все автоматически сверяется с данным Госуслуг

- А верификация - это загрузка сканов документов, проверка их регистратором вручную и так далее.

Может быть, вы проходили верификацию домена ДО идентификации через Госуслуги?

Вот и уточняю.


Всего: 99