Ну это Сандеро (я про логаны хэтчбеки не слышал), на их базе. Соль в том, что все Ai выдали разный результат в мелочах, а хайповые (Джемини и Опус) вообще сильно напортачили, забив на фактчекинг. Хотя, казалось бы. А, ну и модель размышления почти у всех была такой: надо найти сайт с чекером и вбить туда вин.
---
В общем по этому направлению решили купить базы. Хотя тут сама идея вызывает сомнения в окупаемости. )
Gemini 3.1 Pro High
Перепроверка
Opus 4.6 (thinking).
Соответственно, даже в структурированной и архаичной базе данных Ai не всегда находит верный результат (если что - это IDE, не веб-агент). GPT и Перплексити тоже выдали неверный вариант (рассуждения, веб-сёрч, последние).
Цена ошибки - ну, например, купленная неверная деталь. Вообще за вчерашний день я получил пару десятков ляпов всех четырёх хайповых моделей. И, конечно же, если что-то жёстко не расписано в интернетах, логика работы строится на предположениях с ужасным результатом.
Но тексты хорошо пишет и картинки делает.
Они делали рассылку, что больше не будут сами регистрировать домены, передали их в Руцентр. Рушки 3 дня назад перевели, сушки до конца месяца обещают.
Эта гребаная интеграция с ЕСИА походу даже для них неподъемна, оказалась. Где то читал что там сроки получения доступа к госсистемам с получением всех лицензий и настройкой сертифицированного криптооборудования и реестра оператора больше года, а до 1 сентября осталось 3 месяца. Руцентр и Р01 входят в одну группу компаний, пожтому просто пеерекинули домены в Руцентр, где все было заранее готово, еще до того, как этот закон приняли.
Походу в том и был план, они с 2019 года начали готовится, пролоббировали закон, причем сначала запустили слух что толькот для новых доменов, чтобы конкуренты расслабились и не успели. К 1 июля порявиятся новые правила, и там будут чтотдля всех доменов (в законе подписанном Президентом никаких исключений для старых доменов нет), и все конкуренты будут в пролете, потеряют аккредитацию, и домены перенесут в Руцентр, Руцентр станет почти монополистом. Руководству Рунити аплодирую стоя, что смогли провернуть такое и подмять весь рынок! Следом если еще в стране запретят домены международные, то вообще можно на Нобелевку балотироваться!