Какого конкретно ИИ вы разработчик? Что за модель/проект?
В моём повествовании рубеж - это переходный момент, в котором AI теряет рабочую стабильность и начинает забывает контекст.
Возможно, это правильно назвать это контекстным окном.
Все так или иначе ограничены финансовым бюджетом, на то он и бюджет, чтобы определять рамки рабочих возможностей.
Платный тариф не является является обоснование того, что мне нужны качественные ответы и на (условно) 50-тый ответ, а не только в интервале первых двух десятков ответов?
Далее, хорошо, допустим, у ИИ есть контекстное окно и оно расширяется на каких-то отдельных финансовых условиях, встречный вопрос - почему это не отрегулировано в явном виде? Почему ИИ не предупреждает, что дальше я стабильно работать не будут, почему он просто указывает, что сам ошибся и дальше продолжает генерировать ответы с теми же ошибками?
на huggingface поищи distill модели и как они разрабатываютсявот такие модели/проектыпотеря контекста типичная проблема, это не рубеж, потому что некоторые успешно решают задачу контекста проекта через RAG системы, тогда следует говорить о размере проекта в строках или токенаха бюджет можно тратить с умом, или тупо сливатьответ всегда будет соответствовать качеству модели хоть на 50 запрос, хоть на 50000000000 запрос, сейчас ИИ это статическая программа, в ней можно повторить свои действия очень точно и каждый раз ответ будет идентичен предыдущей итерации
Этот вопрос нужно разработчикам ИИ задать.
И самое главное - как им управлять.
Клоуд тут не при чëм. Просто автор год назад пишет что около 20% интернета от рф отрезать не могут. Прошëл год. И реально, более половины сайтов и это даже не 20%, из рф не работают. Ркн или ещë что, не важно с какой стороны идут блоки.
Прошëл год.
Сейчас и больше чем 20% сайтов из рф не грузятся.