master32

master32
Рейтинг
130
Регистрация
09.02.2022
master32 #:
намекают, что летом покажут модель которая в два раза мощнее чем нынешние топы, видимо поэтому сору прикрыли)

а меж тем "вчера" нашли критическую уязвимость в nginx которая 15+ лет существует, а через пару часов вылажат критическую уязвимость в ssh

не крипта, а обычная электронная платёжная система Tether заморозил $213 млн USDT Гурхана Кизилоза — основателя гемблинг-платформы Megaposta. Блокировка состоялась по запросу властей Бразилии в рамках расследования уклонения от налогов.
потому что надо использовать децентрализованную тру крипту!
dzthd #:
запрос (документа) - не проходит, таймаут
ну и объяснять проблему тоже надо бы, а то таймаут называть дикими тормозами, как-то криво, имхо)
Антоний Казанский #:

Какого конкретно ИИ вы разработчик? Что за модель/проект?


В моём повествовании рубеж - это переходный момент, в котором AI теряет рабочую стабильность и начинает забывает контекст. 

Возможно, это правильно назвать это контекстным окном.

Все так или иначе ограничены финансовым бюджетом, на то он и бюджет, чтобы определять рамки рабочих возможностей.

Платный тариф не является является обоснование того, что мне нужны качественные ответы и на (условно) 50-тый ответ, а не только в интервале первых двух десятков ответов?

Далее, хорошо, допустим, у ИИ есть контекстное окно и оно расширяется на каких-то отдельных финансовых условиях, встречный вопрос - почему это не отрегулировано в явном виде? Почему ИИ не предупреждает, что дальше я стабильно работать не будут, почему он просто указывает, что сам ошибся и дальше продолжает генерировать ответы с теми же ошибками?

на huggingface поищи distill модели и как они разрабатываются
вот такие модели/проекты
потеря контекста типичная проблема, это не рубеж, потому что некоторые успешно решают задачу контекста проекта через RAG системы, тогда следует говорить о размере проекта в строках или токенах
а бюджет можно тратить с умом, или тупо сливать
ответ всегда будет соответствовать качеству модели хоть на 50 запрос, хоть на 50000000000 запрос,
сейчас ИИ это статическая программа, в ней можно повторить свои действия очень точно и каждый раз ответ будет идентичен предыдущей итерации

Антоний Казанский #:

Этот вопрос нужно разработчикам ИИ задать.

И самое главное - как им управлять.

я разработчик ИИ
не понимаю, что такое "рубеж ИИ", это контестное окно?
в моем понимании рубеж ИИ ограничен твоим финансовым бюджетом
dzthd #:
http не 2, но да, в целом все ИИ дают что-то похожее. И настройки ковыряю - делается получше. также проблема с сесиями, кэширование - в общем много мелкого, каждое немного улучшает картину, но в целом нет. Рою дальше. ПО идее все этир аботы и так надо было проводить, вот как раз ) Отпишусь по итогу
а ИИ не дал совет скинуть ему и в топик тайминги первым делом?
https://developer.chrome.com/docs/devtools/network/reference?utm_source=devtools&utm_campaign=stable&hl=ru#timing-explanation
Антоний Казанский #:
От себя добавлю - по части генерации кода есть рубеж после которого процесс начинает сыпаться.
а какой сейчас рубеж у ИИ?
johndig #:
И как он реализуется?
жмешь кнопку "удалить домен" или пишешь заявление регистратору с просьбой удаления домена и рег его дропает
Ponyk #:

Клоуд тут не при чëм. Просто автор год назад пишет что около 20% интернета от рф отрезать не могут. Прошëл год. И реально, более половины сайтов и это даже не 20%, из рф не работают. Ркн или ещë что, не важно с какой стороны идут блоки. 

CF настраивать надо уметь, это база!

Ponyk #:

Прошëл год. 

Сейчас и больше чем 20% сайтов из рф не грузятся. 

просто надо уметь настраивать cloudflare, тогда все будет грузиться,
к сожалению, специалисты по CF на этот форум не заходят

Всего: 2081