master32

master32
Рейтинг
130
Регистрация
09.02.2022
Demonic #:
Недолго музыка играла. Заблокировали с отключенным tls 1.3 и tls 1.2.
переходи на http, даже на CF будет работать)
marginelephant #:

В данном случае речь идет про хостинги "дружественных" стран входящих в ЕАЭС. Пока уважаемых партнеров еще не блочат.

Практический смысл в том, что у меня некоторые сайты потеряли до двух третей трафика с пятницы, когда началось это всё. Сейчас же уже второй час полет нормальный и снова лиды посыпались.

а какой хостер перестал работать?
по своим проектам наблюдаю, что отвалилось 10-15% трафа, но CPMV на РСЯ подрос на 20-25%, значит траф ботовый отвалился, а лиды на месте +- как обычно
Devstory :

Делаю геолокационный сервис и в моем городе сталкиваюсь с подменой gps координат. Думал, что проблема не решаема, но почему то у сервисов Яндекса все работает хорошо и определяется местоположение верно. Установил себе на сервер  базу вышек с opencellid  и теперь могу детектить спуффинг обнаруживая существенную разницу координат между вышкой и gps, но  вышки часто дают большой диапазон точности +- 3 км например, и ничего по ним не определишь. Каким образом Яша и его сервисы обходит спуффинг? 

интересная задача, но по-моему опыту, когда локально спуфаешь gps, например на андроеде, то локальный датчик отключается и все координаты генерируются программно, можно установить скорость движения и локацию, возможно по каким-то параметрам вроде джиттеров и лагов можно распознать спуффинг, они должны быть естественными, а программные "очень хорошие"
а если про работу рэба, то скорее всего по сотовым вышкам свой алгоритм триангуляции и большая база данных

Александр Воробьев #:

Так попробуй объяснить. 

Ты сделал выводы, сообщил нам свое мнение. Но, давай уж действовать как люди умеющий думать (согласись ведь, чтобы создать что то новое, надо уметь мыслить и не доверять "на слово"). Можешь привести хоть какую то конкретику?  

Твое вечно "способны использовать только готовое" - то же не факт, а лишь твое мнение. Мое мнение иное: готовые решения да используют, но для других решений и в них точно так же в большинстве случаев требуется думать, принимать решения, подбирать оптимальные и т.д и т.п.   Т.е. там готовые решения это лишь инструмент для решения более частных задач.  В чем я не прав?

во всем прав)
он про себя пишет, потому что сам и есть дилетант дорвавшийся до ИИ
а в топовом московском техническом вузе учили "если есть готовое решение и оно вас устраивает, то надо использовать его")

Александр Воробьев #:
фреймворк которые ИИ не знают. т.е. как раз вот мой
могу посоветовать прогнать проект через codeindexer и составить карту, тогда агентам будет легче ориентироваться и использовать меньше токенов
Vladimir SEO #:
это же одно и тоже))) 😂
а вы точно SEO занимаетесь? (с)
вопрос риторический..
Сергей про е-ком #:
Справедливости для, всё таки без маркетинга и перфоманс-маркетинга программисту крайне сложно монетизироваться. Сейчас проще маркетологу монетизироваться за счёт Ai. 
так я и предложил закупить траф, а не тратить время на сомнительную раскачку аудитории, в итоге которой продукт может не зайти)

Антоний Казанский #:
Вот в вашем формулировке это смущает больше всего (точнее, что смущает и воодушевляет для полемики).
это не ко мне вопрос, а к ТС

Vladimir SEO #:
это невозможно сделать без обратной связи аудитории)) очевидно же
понял! у программистов два пути 1) качать свою аудиторию 2) работать на дядю
Антоний Казанский #:

Сказки не надо рассказывать.

К тому же где вы видели идеально вылизанный, продуманный и удобный продукт на любительском порыве?

Идеально вылизанный pet проект - да, может быть, продукт - вне практической плоскости не более, чем гипотеза, дальше она прирастает огромным кол-вом надобностей и проблем, которые выВОЗЯТся команДНО и не заканчиваются никогда (иначе программистов годами не держали на рабочих местах).

Добавь сюда ещё человеческий фактор и получается вполне себе заурядная разработка.

Но мне это не интересно обсуждать, я это каждый день в своей рабочей рутине вижу.

Мой центральный тезис - на зарплатных деньгам никто не будет вкладываться в бизнес

Для динамичного бизнеса нужны инвестиции. 

Ну разве, что мелкая кустарщина в одного - для себя на временной теме, коих примеров тысячи. Что тоже вполне неплохо.

то есть все таки у ТС не получится быть программистом, сделать идеально вылизанный, продуманный и удобный продукт, и ему надо сначала аудиторию качать? но вначале желательно объединиться с кем-то? все так, или опять я все напутал?)
Всего: 2075