В данном случае речь идет про хостинги "дружественных" стран входящих в ЕАЭС. Пока уважаемых партнеров еще не блочат.
Практический смысл в том, что у меня некоторые сайты потеряли до двух третей трафика с пятницы, когда началось это всё. Сейчас же уже второй час полет нормальный и снова лиды посыпались.
Делаю геолокационный сервис и в моем городе сталкиваюсь с подменой gps координат. Думал, что проблема не решаема, но почему то у сервисов Яндекса все работает хорошо и определяется местоположение верно. Установил себе на сервер базу вышек с opencellid и теперь могу детектить спуффинг обнаруживая существенную разницу координат между вышкой и gps, но вышки часто дают большой диапазон точности +- 3 км например, и ничего по ним не определишь. Каким образом Яша и его сервисы обходит спуффинг?
Так попробуй объяснить.
Ты сделал выводы, сообщил нам свое мнение. Но, давай уж действовать как люди умеющий думать (согласись ведь, чтобы создать что то новое, надо уметь мыслить и не доверять "на слово"). Можешь привести хоть какую то конкретику?
Твое вечно "способны использовать только готовое" - то же не факт, а лишь твое мнение. Мое мнение иное: готовые решения да используют, но для других решений и в них точно так же в большинстве случаев требуется думать, принимать решения, подбирать оптимальные и т.д и т.п. Т.е. там готовые решения это лишь инструмент для решения более частных задач. В чем я не прав?
Сказки не надо рассказывать.
К тому же где вы видели идеально вылизанный, продуманный и удобный продукт на любительском порыве?
Идеально вылизанный pet проект - да, может быть, продукт - вне практической плоскости не более, чем гипотеза, дальше она прирастает огромным кол-вом надобностей и проблем, которые выВОЗЯТся команДНО и не заканчиваются никогда (иначе программистов годами не держали на рабочих местах).
Добавь сюда ещё человеческий фактор и получается вполне себе заурядная разработка.
Но мне это не интересно обсуждать, я это каждый день в своей рабочей рутине вижу.
Мой центральный тезис - на зарплатных деньгам никто не будет вкладываться в бизнес.
Для динамичного бизнеса нужны инвестиции.
Ну разве, что мелкая кустарщина в одного - для себя на временной теме, коих примеров тысячи. Что тоже вполне неплохо.