master32

master32
Рейтинг
130
Регистрация
09.02.2022
1771 #:

Полный.

Ваше мнение каково?

Пример: УСН 6%, пришло на счет 1000. Потребитель оплатил 10000, остальное ушло озону. Какой налог?

надо платить с суммы, которую озон пишет в "Отчет о реализации товара", ибо он эти документы в налоговую отправляет)
но точно не с суммы которая на счет упала, я поначалу так и платил только с факта приходов на счет
melkozaur #:
А вот интересно, как будет Казанский решать проблему, если ему вдруг случайно в сериале понравится трек, и окажется что это нейронка писала? Ухо резать или?
он даже не заметит подвоха, часто такие специалисты только на словах Львы Толстые)
Антоний Казанский #:
т.е. без обмена живыми эмоциями артист <-> зал, это не искусство
интересно, если ли такая статистика сколько артистов выступает под фанеру, думаю соотношение 20 на 80)
MrGray #:
Кто сейчас работает с Озоном, подскажите,  каков % маржи должен иметь товар, чтобы получить хотя бы 0 при продаже?
Иными словами, какова точка безубыточности товара при всех комиссиях Озона?
там без 100грамм не разберешься, соинвест покрывает комсу мп, я вот торгую около полугода на новом акке, пытаюсь подбить суммы, и выходит примерно как "сколько заплатил покупатель - логистика - хранение - прочие расходы/эквайринг" и выходит сумма прибыли - налоги с цены на мп (хз как правильно считать, я считал с суммы которую заплатил покупатель, но подсказали это не правильно)
а по рассчетному калькулятору комса мп 48%, то есть надо продавать товар в 2 раза дороже, чем сейчас, но конкуренты будут продавать с соинвестом в два раза дешевле соответственно)
Mik Foxi #:
кто еще пользуется этим хостингом, у вас не испортилась работа телеграм бота на сервере? не появилась проблема что с хостинга к апи телеги не достучаться?
я бы сказал, у большинства ру-хостеров фильтр до телеги

Александр Воробьев #:
По музыке с правами можно мозг взорвать. Стали генерировать и со словами и без слов.
права есть только на про тарифе, и с ограничениями и без гарантии,
по идее можно защитить свое генерированное произведение,
но нельзя использовать чужие наработки,
грубо говоря если перепоешь чьи-то стихи или узнаваемый мотив/мелодию, то в суде тебя сожрут,
у них на сайте так и написуно, если вчитываться в ТоСы)
ArbNet #:

Если создадите хороший полезный проект, то он сам себя продаст.

сразу видно, ты тоже не маркетолух ниразу)
раньше лет 10-15 назад, я бы согласился, но не в 2026 году в эпоху нейронок
давеча интервью смотрел, чел навайбкодил сервис для генерации карточек под маркетплейсы, с января у него оборот 20кк руб
сам сайт глючит, косяки вылезают почти везде)
но по факту за счет маркетинга и в частности ugc он стрельнул, вот и все, называется айдентика
могу не просто сделать, а запустить такой же сервис к завтрашнему утру, кому продавать и сколько денег просить?)
ArbNet #:

И что же ты такой умный сопли то жуёшь.. 😁

ЗЫ. Накидал проект с помощью ИИ и продал, зарулил развитием 🤗

потому что я не маркетолух, и ничего продать не могу)

да потому что нейронки обесценили разработку, стоимость упала на порядки,
если раньше чтоб сделать софт требовалось $50000 влить в разработчиков и 5-10 месяцев ждать до mvp,
то сейчас разработать такой-же софт обойдется $500 и mvp готов через 5-10 часов,
теперь выход маркетолухов, кто умеет продавать, тот и рулит развитием)

Всего: 2075