Да и думаю не зря все было, реально нашел много чего, что можно улучшить в сайте.
Не знаю восстановится ли траффик до конца, но жить и работать стало легче.
Я также прошерстил сайт, страниц не много, ушло пару тройку дней. МПК еще не сняли, но есть уже идеи и планы по развитию сайта. Это я к тому, что данный фильтр дает леща и говорит, не расслабляй батоны, работать надо с сайтом.
Но причина как пишут в тп Яндекса, кроется в совокупности факторов. То есть это может быть, реклама, спам, неоригинальный контент, технические проблемы сайта, дубли и прочее... И если у Вас 1000 страниц и вы не совсем следовали принципам Яндекса и прилетел МПК ой как тяжко будет искать причину.
Доры по куску текста не ищутся, только через сервисы по поиску плагиата
Платоны ответили "мы не раскрываем принцип работы алгоритма".
На самом деле да, пришлось перелопачивать тысячи страниц, кое где менять текст на оригинальный, где-то на древних страницах прописывать тайтлы и везде вносить полное оригинальное описание.
Ну а если описание и тексты писались изначально оригинальными и их просто стырили, как это делают в 99%. Почему вебмастер должен все переписывать, а воришка ранжироваться.
Яндекс решил бороться с копипастом, но таким способом это сделать невозможно
😂вот это пилааа
Это не пила, это стабильность и рост😲
Это называется газлайтинг. Они просто так вешают метку с очень расплывчатым описанием, заставляя вас усомнится в том, что вы все делаете правильно, вы начинаете суетится, перекапывайте весь сайт, переписывайте статьи, пытайтесь найти дубли, которых может и нет, а в итоге через какое то время сами снимают метку.
Вот это точная формулировка, они мурыжат вебмастеров и не говорят причин метки.
21 сентября словил метку.
Сегодня 11 ноября метку сняли.
И опять непонятно почему?
Метка ночью пропала, трафика пока нет. Надеюсь, не ошибка.
а когда повесили метку?
Стало даже больше дорвеев (124) по фразе в кавычках. И РСЯ на многих была и есть, независимо от жалоб.
кидайте список в яндекс, норм сайты блокируют, доры процветают, дурдом. У меня есть еще 4 говносайта, которым если бы прилетела МПК я бы даже не удивился, но они работают прекрастно🤔
К сожалению после снятия МПК трафик восстановился лишь частично. Примерно 1/3 от былого.Могу лишь предположить, что забанили лишь те компиляты, на которые я кидал жалобы + те, что смог найти алгоритм.У меня огромный хвост НЧ, просканировать все не реально. Но что заметил - по поиску в кавычках нет-нет да находятся компиляты.Алгоритм сырой.
Бред блокировать сайт, за то что у него все тащат тексты
у кого нибудь есть метка на сайте, а при этом контент не сворованный другими? есть такие случаи?
кто проверил все публикации на сайте и обнаружил что большинство публикаций никто не воровал НО при этом есть метка?*
Да таких сайтов наверно нет, если только новореги.
Показы будут, но качества не будет. Я питал иллюзию что если платить как денежный клиент, то дадут хороший трафик. Неа.
Поставил 1000, конверсии пошли и показы. Но в том году по 150-200 рублей выходили конверсии