MihailIsmailov2021

Рейтинг
62
Регистрация
18.08.2021
Lusi #:

Мой сайт был под МПК с 6 августа. 17-летний СМИ.  Вчера метку сняли, но трафик пока вернулся не полностью, где-то половина от того уровня, который был до пессимизации.

Что делали. Перелопатили весь контент через сервис, выявляющий неуник. Удалили почти весь, и это был существенный объем - 1/3 от всего сайта. Часть неуника переписали копирайтеры. Часть - уникализировали через нейросеть. Из неуника оставили только те материалы, которые приносили много трафика до метки, решили эти статьи не трогать.  За 4 месяца добавили много оригинального контента, доведя общий объем уникальности сайта до 85% или даже больше. Перепроверку после нажатия кнопки в вебмастере мы проходили дважды - в сентябре неудачно, а в ноябре - удачно.

Рекламы до пессимизации на сайте было много. Мы сняли всю, но у нас была особая привилегия напрямую у Яндекса узнать, в чем причина  пессимизации.  И мы выяснили, что реклама не при чем. Алгоритм фиксировал большое количество текстового неуника на сайте, это и была причина МПК. Как и у многих, наш контент растащили дорвеи, да и не только они. Часть воришек удалось через службу поддержки удалить из поиска и мы продолжаем свою работу в этом направлении.

Почему бляха муха воришек под МПК не закидывает? А люди которые пилят контент должны перелопачивать?

Fiestaline #:

Спасибо за подробное описание, я все жду своего снятия. Но очень долго не писала в поддержку, а в пятницу отправила очередное письмо, отправили в отдел аналитики.

Форум был в подпапке или поддомене? 

Moldovan12 #:
Попробовал второй сайт вывести по схеме первого, не выходит. Удалил картинки, поменял Титлы и заголовки, сменил дизайн, удалил свыше 300 статей, написал в поддержку о ворованном контенте, метка висит с августа. Единственное, что есть - большая доля прямых заходов, так как сайт старый, видимо, боты сидят. Но ставить Клауд уже неохота. Жалко потраченного времени на переработку старых статей. 

прямые заходы не влияют, у меня на сайте и отказы под 30% и прямые заходы есть больше половины от всех и робастность высокая и сайт не обновлял года 2, метки нет

Я седня искал текст закона о реабилитации, и что думаете нашел? Хрен. Придется ехать и узнавать в госорганах. И проблема не в том, что нет в интернете данной информации, проблема в том, что яндекс выдает одинаковые сайты с идентичной информацией и я не мог подобрать запрос, чтобы нейросеть додумалась показать мне, то что я хочу😈
Наталья А. #:

и каким же будут другим пользоваться?

гугл фактически смещен с лидера рынка. офис  в россии закрыт.

и куда податься бедному пользователю?

да там же где и сидел он будет сидеть. на разноцветной елке - выдаче яндекса

Гугл работает и ранжирует сайты, пользуйтесь и надоедливой рекламы нет

MaddeN #:
WB исключен в виду платной регистрации в 30К. Ozon полное дерьмо, год назад зашел туда и в этот же момент они убрали предоплату, ввели оплату с примеркой

Регистрировал 3 месяца назад за 10000 рублей. Плюс эти 10000 добавляют на рекламный бюджет. Даже если 30ку кинете на регистрацию, Вам их на рекламу зачислят. Озон может местами и дерьмо, как и любой маркетплейс, но там покупают, главное чтобы маржа была и минус не уйти, что там очень даже реально.

И опять же зачем Вам чьи то советы, берете 15000 тыщ на директ кидаете и пробуйте свою нишу рекламировать. Человек Вы не глупый и знающий, не первый год бизнесом занимаетесь.

Директ сейчас уже не работает как даже 3 года назад и тем более 10 лет назад, не на все ниши там можно найти клиента, куча ботов и мусорных площадок, которые Яндекс не дает отключить. Например не дает сделать ограничение списка доменов и IP адресов. А так только одну битерику заблочить в директе и уже можно спасти четверть бюджета от склика

леонид1161 #:
весь прикол  том, что "лучшая цена" будет на маркете, не потому, что она лучшая, а потому, что он подключен  этой выгоде а обычные магазы на нее будут забивать или по незнанию не включать

да уж, не знаю даже как яндекс проморгал и профукал рынок объявлений и маркетплейсов. Ведь он всегда подавлял все сайты и сервисы, продвигая только свои проекты

xereden #:

Сняли МПК с лютого ГСа с более чем 10000 страниц. Наполнен чёрти чем. Не делалось чтоб его снять вообще ни чего. Тупо забил болт и не жамкал кнопку по кд, а через несколько месяцев нажал и на следующий день фильтр снялся. А вот на нормальном сайте... 10 месяцев уже висит. Чё только не делается, всё им фиолетово. 

Логики в поведении алгоритмов и сотрудников Яндекса не замечено.  По моему лучше просто переключаться на другие проекты.

Также говно сайт висит без МПК, а на норм сайт повесили. Возможно основная цель МПК поднять прибыль от рекламы, повесили на 2-3 месяца МПК просто так, владелец бизнеса побежал в директ деньги лить.

GreenLis #:
Есс-но вы должны предоставить свой паспорт, кал, сетчатку глаза и документ, подтверждающий права на ваш сайт или на добросовестно позаимствованный одним из авторов дзена текст ))

Сделайте депонирование текста и сможете подтверждать на него права

GreenLis #:


Расскажу, как можно оставить жалобу на контент: нажмите на троеточие на карточке публикации, а затем выберите причину подачи жалобы. Надеюсь, вам удастся решить вопрос."

Жаловаться на копирование контента там нельзя

Всего: 352