Показатель отказов больше 70% и МПК?

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
671

У меня на сайте показатель отказов выше 70% уже достаточно долгое время. Возможно, что поэтому я получил гордый знак МПК, хотя форум уже давно праздновал совершеннолетие и все хорошо его знают.

Полез разбираться, бааатюшки, толпа пользователей успевают сбежать с сайта меньше чем за секунду :)
Полез смотреть роботов, всего 160 штук за день. Копейки. А все остальные - пользователи, успевшие за секунду сообразить, что они случайно нажали ссылку на мой сайт, причем, несколько раз?

Не надо рассказывать, что я должен защищаться глючным CloudFlare и тому подобными тормозами. Для того, чтобы накрутить счетчик, совсем необязательно качать страницу именно с сайта. Достаточно скачивать только счетчик Яндекса и говорить, что скачали с сайта, подставляя реферы. Мне до сих пор часть пользователей сообщают, что пришли с Яндекса, хотя в Яндексе страниц сайта вообще нет.

Собственно, есть идеи, что с этим делать? Счетчик метрики встроен в РСЯ, основную метрику ставить не хочу, она режется каждой баннерорезкой и мне в принципе не нужна. От РСЯ совсем как-то жаль отказываться, какие-никакие копейки она приносит.


занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1
удалите счетчик метрики с сайта и не будете видеть весь этот беспредел.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#2
olegon :
ааатюшки, толпа пользователей успевают сбежать с сайта меньше чем за секунду :)
Полез смотреть роботов, всего 160 штук за день. Копейки. А все остальные - пользо

РСЯ метрика для РСЯ, обычная метрика для Вас. Значения этих метрик разные, тут Роман (ТП яндекса) точнее подскажет в чем разница.

В РСЯ метрике отказы идут рекламные. Грубо говоря в обычное метрике у Вас может быть отказы 20% к примеру.

МПК выдается за неоригиналость и дубли (мб и из-за поддомена потянуть основной сайт). Клиенты улучшали свои сайты по подсказкам вебмастера и подали заявку на проверку, с них снимали МПК.
Кому то вообще просто выдали, они написали в ТП и им за неделю сняли. То есть может алгоритм чудить, тут на форуме про это есть ветка на 200 страниц если не ошибаюсь, изучите её и узнаете кто как снимал эту метку.

Cloudflare не глючный при правильной настройке. Вот если у Вас прямые заходы больше 20% то можете получить бан РСЯ, потом заниматься защитой поздно будет.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#3
olegon :
Не надо рассказывать, что я должен защищаться глючным CloudFlare и тому подобными тормозами.

Да блоканите через htaccess Битерику и RankTech. Отключите поддержку IPv6 на сервере.
После этого посидите в логах, поизучайте айпишники. Докиньте по диапазонам в блок.

Это все обсуждают в ветке про клауд, каждый кто не ленится мог уже 100 раз себе переписать оттуда список наиболее спамных подсетей, и при нахождении их у себя в логах - вносить диапазон в бан в хтассессе. 

Ну а то что у вас не получилось настроить клауд, - это не в клауде дело.

Можно привести аналогию с авиалайнером. Одно дело сидеть в кресле пассажира и рассуждать о том как просто управлять самолетом, вы же об этом читали на форуме.
А другое дело - когда вас запихнули в кабину и сказали - сажай самолет. А там одних только тумблеров и разных моргающих кнопочек столько, что с ума сойти. А все ваши знания об управлении самолетами ограничиваются просмотром вот этого скетч-шоу когда-то.

Ну а вы такой - все самолеты глючные 🤣

кк

Благо клаудом дело ведь не ограничивается, сделайте то что я расписал выше, и будет вам счастье.

Ну а счетчик метрики... С чего вы взяли, что только через метрику тот же яндекс получает всю необходимую информацию? Да хоть снесите его, и фольгой обмотайтесь. Думаете, это поможет вам избежать бана?

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#4
ТС, зашифруй метрику тут
Вставь для теста на полчаса и напиши потом какое время станет у визитов 😁
Или метрику вставь  в Гугл аналитике.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#5
GuruSite24 #:
RankTech

Есть методики, как их заблокировать?

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#6
olegon :

У меня на сайте показатель отказов выше 70% уже достаточно долгое время. Возможно, что поэтому я получил гордый знак МПК, хотя форум уже давно праздновал совершеннолетие и все хорошо его знают.

Полез разбираться, бааатюшки, толпа пользователей успевают сбежать с сайта меньше чем за секунду :)
Полез смотреть роботов, всего 160 штук за день. Копейки. А все остальные - пользователи, успевшие за секунду сообразить, что они случайно нажали ссылку на мой сайт, причем, несколько раз?

Не надо рассказывать, что я должен защищаться глючным CloudFlare и тому подобными тормозами. Для того, чтобы накрутить счетчик, совсем необязательно качать страницу именно с сайта. Достаточно скачивать только счетчик Яндекса и говорить, что скачали с сайта, подставляя реферы. Мне до сих пор часть пользователей сообщают, что пришли с Яндекса, хотя в Яндексе страниц сайта вообще нет.

Собственно, есть идеи, что с этим делать? Счетчик метрики встроен в РСЯ, основную метрику ставить не хочу, она режется каждой баннерорезкой и мне в принципе не нужна. От РСЯ совсем как-то жаль отказываться, какие-никакие копейки она приносит.


нужно фильтровать трафик чтобы не нагуливали на вас профили

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#7

Не волнуйтесь, у гугла процент отказов 90% это норма, после перехода на GA4 (аналитику4).

Гугл вдруг понял, что он не может никак определить, что стало с человеком, если он зашел на вашу страницу и больше никуда не переходил )

Поэтому никаких менее 15 секунд больше нет. Если человек перешел на новость на новостной сайт прочитал ее за 20 минут и вышел, это тоже отказ.

У гугла сейчас отказом считается любой одноразовый заход и он перестал быть плохим.

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#8
Sdrozdov #:

Есть методики, как их заблокировать?

Если в клауде, то AS204916
Если в htaccess, то вот диапазоны
https://asn.ipinfo.app/api/text/htaccess/AS204916

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#9

Традиционный поток помоев вместо дельных советов :)

Спасибо, только vashfreelancer напомнил про разницу показателей, хотя, вроде, она формальная была, то есть с незначительной разницей. И интересная информация от Baruchka , хотя, как я помню, в GA всегда надо было вешать вызов их аналитики через setInterval, иначе отказы валились толпой именно по причине, что определить пользователя, зависшего на странице не удавалось.

С CloudFlare я уже потанцевал, спасибо. Во-первых, он тормозной и это логично, поскольку прокладка, на динамике его использовать нет смысла. Во-вторых, единственное, в чем он может помочь - преградить путь для забивания канала серьезным DDoSом. Все остальное сильно легче и правильнее сделать руками и самому. Ну и, наконец, вишенкой - я был в бане РКН попав с каким-то зловредом на один адрес CF, радости мало.

Про нагуливание профилей, еще раз, метрики и прочие все вот эти тормоза никак не могут точно определить, откуда они запускаются. Поэтому полагаются на то, что им говорит браузер, например, в referer, а подсунуть туда то, что нужно - вообще не проблема. Нагуливать и всякие клики устраивать можно вообще не подключаясь к сайту, на локальной странице.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий