Snake800

Snake800
Рейтинг
244
Регистрация
02.02.2011
(_._)
miketomlin:
актуально, когда слаги имеют склонность периодически меняться

+ они могут совпадать, их может быть 100500, т.е. речь именно о случаях, когда id может быть целесообразен.

miketomlin:
Т.е. /page(s)/123 – норм., /123 – не норм.

Спорный момент. Во-первых, url не даёт представления, о чём именно идет речь в новости или топике, а во-вторых в url нет ключевого слова. Важен ли второй пункт? Вот в чём вопрос.

miketomlin:
третий вариант странный. Почему при его наличии нет, например, такого же варианта без расширения?

Можно и без расширения. Объясню, почему именно для 3-го варианта добавил .html. Иногда пользователи коряво делятся ссылкой. В частности, иногда зачем-то обрезают не значимые на их взгляд хвосты. В слаге м.б. всё что угодно, нам же важно чтобы юзер копировал/передавал id в url в любом случае, чтобы не было битых ссылок. Чтобы у юзера не возникло ложного ощущения, что id есть некая рандомовская приставка.

Чем? Из-за уник. разделителя что ли?

Может быть актуально, если id не числовой (например, артикул, ещё и с дефисами). Ну и телодвижений скорее всего меньше и они точнее. Например, если slug окажется пустым.

Парни, а чем вы сейчас в сапе ссылки/страницы проверяете на предмет индексации?

burunduk:
какой смысл?

Сохранение веса на внутряках и в некоторых случаях анкорные на гоавную.

burunduk, большое Вам человеческое спасибо! А вто Вы думаете о страницах без ссылки на главную?

burunduk:
сравните карту ссылок и карту кликов и вы поймёте в чём принципиальная разница

Этим вопросом с Вашей подачи задался ещё несколько лет назад. Правда, до конца так не понял, в чём выгода. Или, точнее, для чего её использовать. "Понижать" ненужные страницы?

И ещё вопрос: не было мысли перебить "span" на полнощенный "a" через jquery? Думаю заняться, да руки всё не доходят. Может есть смысл?

WIKIMEO:
вложи ... душу

Не стоит оно того.

burunduk:
не смущает, что это не факторы документа, а домена?

Ну да, пожалуй.

burunduk, а нормальный толк-то хоть есть от всего этого? Или как от https?

imasiter:
Может, это хитрушничают, чтобы спрятать навигационные сквозные ссылки от поисковиков?

Да, в основном. Пошло со времён, когда идеальным докУментом для ПС был html с минимумом разметки, посторонних ссылок и блоков. Вспомните версии страниц для печати в выдаче. Ну и сохранение ссылочного веса. Вроде выглядит привлекательно, но! Если допустить, что сейчас поисковики при ранжировании анализируют не только текст, но и страницу, то страница без ссылок на контакы, приваси и другие возможно важные страницы и элементы, может проиграть даже имея самый хрестоматийный сео-текст. Такое у меня предположение.

suffix:
SeVlad

Прошу прощения - просто интересно - а почему Вы пишете что ссылки окрываемые в новом окне нельзя скопировать нормально ?

Он про ссылки которых нет вообще, а есть лишь событие онклик. Такие ссылки особенно хороши, когда не желательно, чтобы юзер открывал их в новой вкладке и знал url вообще. Например, кнопки на странице настроек или там редактор какой-то. В остальном, в современных реалиях бесполезная и даже пакостная вещь, как мне кажется.

Всего: 2121