Главное, сохранится первоисточник внурти домена. Хотя в идеале да, изображение должно быть связано со страницей. Ну, свяжется позже. Если исходить из параноидального сценария, то сначала в sitemap, потом с нулевой высотой на целевых страницах и только потом в полную высоту.
Составить кусок xml со списком файлов может быть проще, чем перевёрстывать страницы под нулевую высоту изображений или делать пустые страницы со списками ссылок на изображения. Вручную делать 3000 ссылок безумие, реализовать программисту, имея список - 10 минут делов.
В сайтмэпе их пропишите.
Понимаю. Но лучше завесить кликандерами, пушами, сапоссылками или просто пусть медленно угасает или живёт как получится. Но не доставляйте стервятникам такого удовольствия.
На фотке негритянка так лыбу давит, как будто ей эти деньги ушли.
Нормально.
Замечу, что при варианте url вида /word1-word2-word3-123.html, если он будет достаточно длинным, есть высокая вероятность получить в сниппете /...-word2-word3-123.html. Т.е. отсекается начало url, не конец. Яндекс точно, Гугл не помню.
Дабы наполнить топик смыслом, запощу мышку:
на что стоит обменять тот балласт, что сейчас есть у вас. Как мудрые индейцы когда-то поменяли Манхэттен на мешок стеклянных бус, как сейчас эффективные менеджеры меняют недра на доллары. Живи настоящим!
Ради контента на свои сервера, своей рекламы на нём и тотального контроля. Удобно же.
Это вряд ли :) Если так подходить к делу, то можно и без всяких id получить в индексе url /pravilniy-url/?a-tut-uzhe-kakaya-to-erunda
Я тоже. Лучше уж /page/?id=1, чем /nemyslimie-translity-v-url-po-100500-simvolov-i-na-konce-atavizm-rashirenie.html. Но что делать, если те, от кого мы зависим, диктуют свои условия:
Особенно в соцсетях, где юзер проводит 80% времени, капец как актуально :) Или вот, сами же по ссылке https://yandex.ru/blog/platon/2878 дают рекомендации "Использовать ли ЧПУ-адреса на сайте?":
:D
Да, кстати, про подход, когда часть ЧПУ-uri так или иначе является идентификатором, думаю, всем всё предельно ясно (примерно так работает тот же WP), речь не об этом. Главный вопрос в том, как лучше сунуть в url изначально не-ЧПУ идентификатор (int, guid etc.) и нужны ли в этом случае слаги (ЧПУшные суффиксы или приставки) вообще.