CLS новая пузомерка гугла

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#131
ziliboba0213:
А fid? Как эту гадость улучшить? :)

Не считая самой скорости загрузки, может влиять количество и тяжесть скриптов и стилей. Чем дольше браузер обрабатывает скрипты (стили) - тем больше fid. Имхо.

Да мне кажется баловство всё это. У гугла семь пятниц на неделе - фиг угодишь. И выгода сомнительная, если вообще есть. Реальная выдача как-то не вяжется с показателями скорости. Вообще никак.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#132
Snake800:
Не считая самой скорости загрузки, может влиять количество и тяжесть скриптов и стилей. Чем дольше браузер обрабатывает скрипты (стили) - тем больше fid. Имхо.
Да мне кажется баловство всё это. У гугла семь пятниц на неделе - фиг угодишь. И выгода сомнительная, если вообще есть. Реальная выдача как-то не вяжется с показателями скорости. Вообще никак.

Да блин, жесть, как скрипты то убирать, если они очень нужны :) Я не могу убрать jquery, у меня почти все страницы на него завязаны :p А css стили убирать так это вообще глупо... ИМХО :)

A2
На сайте с 07.01.2019
Offline
42
#133
aleksandrbol:
Да я сам в шоке, сайт вылизан до безобразия. Зато те сайтики, на которые давно забил в зелёной зоне.

Не вы одни такие...(

Но замечено, что многие топовые сайты по Page Speed очень медленно работают на мобильных устройствах.

https://recepty.mobi (https://recepty.mobi) - Вкусные кулинарные рецепты
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#134

Можно, конечно, пересмотреть некоторые скрипты и стили, что-то оптимизировать, взять сервак подороже, ради лишних 50ms... но надо ли? Убирать jQuery - садомазо. Делая асинхронную и ленивую загрузку - теряешь в cls. А если в статике - то fcp и fid. Замкнутый круг. Если есть реклама или прочие сторонние виджеты-гаджеты - сразу 100% провал. Остаётся только native html "привет нулевые" (оно же AMP, оно же турбо). Поэтому я тупо забил. Чего и всем советую :)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#135
Artyom2222:
Не вы одни такие...(
Но замечено, что многие топовые сайты по Page Speed очень медленно работают на мобильных устройствах.

Почему так происходит?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#136

Мне мой хостинг предложил перейти на новый премиальный сервер, который значительно увеличит ответ сервера и за этим потянутся вверх все показатели из серч консоли, как думаете стоит переходить? Так я плачу 11000 в год, буду платить 16000.

И ещё по поводу показателя CLS, у меня пишет, что средняя по сайту 0.52 и все в красной зоне, но я проверяю страницы сайта у меня там 0,06 и меньше. Че за фигня?

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#137

Я помню по старому pagespeed парился - довел до 98-99, пережимал все картинки на сервере до 33% качества, клеил css, прописывал им media="all" чтобы не тормозили загрузку все это дело подклеивал в кеш-плагины, минифицировал, локально грузил коды кнопок яндекса (вот уж изврат то был :) и т.п. Вышел новый ps и "усе, досвиданья" - 30 :)

Теперь либо ставлю легкие шаблоны и минимум js и настроек в кешировании - если сайт визуально грузится в районе 1 сек тобольше никакого шаманства с бубном, все равно будет как в анекдоте про короля Самодура-1.

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#138
AfterWar:
Я помню по старому pagespeed парился - довел до 98-99, пережимал все картинки на сервере до 33% качества, клеил css, прописывал им media="all" чтобы не тормозили загрузку все это дело подклеивал в кеш-плагины, минифицировал, локально грузил коды кнопок яндекса (вот уж изврат то был :) и т.п. Вышел новый ps и "усе, досвиданья" - 30 :)

Теперь либо ставлю легкие шаблоны и минимум js и настроек в кешировании - если сайт визуальyо грузится в районе 1 сек тобольше никакого шаманства с бубном, все равно будет как в анекдоте про короля Самодура-1.

У меня есть вылизанный сайт (там была на старом спиде 100), и есть откровенные ГСы (там по 30), по ним я вообще никаких телодвижений не делал. После обновления, ГСы получили всё в зелёной зоне, а СДЛ пришлось попотеть.

---------- Добавлено 09.06.2020 в 10:29 ----------

Sportmas:
Мне мой хостинг предложил перейти на новый премиальный сервер, который значительно увеличит ответ сервера и за этим потянутся вверх все показатели из серч консоли, как думаете стоит переходить? Так я плачу 11000 в год, буду платить 16000.

Этот показатель не основной. На него вообще всё равно.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#139

По моему мнению все эти параметры вцелом не вытягивают и 15 процентов в ранжирующем рейтинге Гугла, в настоящий момент. Более 80% занимает влияние ссылочного. Но кроме всего в формуле учёта ссылочного принимает участие возраст домена. В следующем виде - чем старше домен, тем больше ссылок с условно авторитетных ресурсов он должен иметь. Поясню если домену 10 лет и он не имеет, грубо говоря, 1000 беков то к выдаче такого ресурса в поиске необходимо применить пессимизирующие критерии. То есть молодые домены не имеющие ссылочную массу будут ранжироваться, априори, выше старых с такой же ссылочной массой.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#140
Nopassw0rd:
По моему мнению все эти параметры вцелом не вытягивают и 15 процентов в ранжирующем рейтинге Гугла, в настоящий момент. .

Абсолютно согласен с Вами. Думаю даже меньше намного. У меня от апа не пострадал только 1ин сайт и в нем ps 8 (!) и нет ни амп ничего подобного, куча js , слайдеры и т.д. и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий