Просадка сайта после 16 мая

V.Burdyko
На сайте с 20.08.2006
Offline
116
#541
Germanarich:
Мой вернуло в ТОП-10, в самый нижний край, не делал ничего специально...похоже рандом или жалобы работают и сайты немного подкручивают вверх, чтобы не доставали письмами

А что было? Просадка до 5 страницы, а потом появление метки МПК?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#542
serp_1:
Само понятие МПК надо расценивать как уничтожение чужого имущества под надуманными предлогами с размывчатыми формулировками.

Ну не так, конечно. Но если есть прецеденты того, как Яндекс буквально продавливает выбор поиска через себя на Андроиде и Яблоке, точно таким же образом (хоть и сильно притянуто) можно говорить и о невозможности демонстрации своей страницы без оглашения причины (да хоть через суд). По сути это прямое влияние на конкуренцию, а Яндекс уж и вовсе давно перестал быть "зеркалом интернета", став зеркалом кривым, да и просравшим борьбу Гуглу, которому до российского рынка...

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
B
На сайте с 20.11.2017
Offline
41
#543
sochi-russia:
Пунктуация нарушена

Да и не только пунктуация нарушена но и выражение своих мыслей корявое, хееер поймёшь что пишет с первого раза

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#544
LawbreaK:
Ну не так, конечно. Но если есть прецеденты того, как Яндекс буквально продавливает выбор поиска через себя на Андроиде и Яблоке, точно таким же образом (хоть и сильно притянуто) можно говорить и о невозможности демонстрации своей страницы без оглашения причины (да хоть через суд). По сути это прямое влияние на конкуренцию, а Яндекс уж и вовсе давно перестал быть "зеркалом интернета", став зеркалом кривым, да и просравшим борьбу Гуглу, которому до российского рынка...

Да конечно так. Рыба гниет с головы, рыба там привыкла бабла не считать на яхте по любому отдыхает с телками. Они там в яндексе прикормились сами знаете у кого на них даже ФАС не действует. А так как там сидят "сынки" и прочие набранные в команду поиска по знакомству, безграмотные бездарные с купленными дипломами, то то что мы видим сейчас и происходит. Пропихивают свои сервисы в топ 10 от которых уже всех тошнит. Поэтому даже в пример приведу у меня сайт есть, на нем годами писались статьи профи в своем деле в юридической тематике, было РСЯ. повесил адсенс, сразу МПК. так что я думаю тут все понятно.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#545
serp_1:
там сидят "сынки" и прочие набранные в команду поиска по знакомству

Что есть то есть... 😒 Справедливости ради, они везде, где есть простые деньги сидят. У буржуев (Microsoft, Google) не легче, там своя тема - индусы. По факту тоже, что наши "сынки".

AF
На сайте с 15.04.2013
Offline
82
#546
Sigr76:

Да. у меня есть, но он не открывается на полстраницы и строго минимизирован внизу. Не думаю что в этом проблема, так как у мусорных сайтов и новорегов, которые остались в топах, не только виджеты партнерок, но и пуши, агрессивная реклама где только можно.

Подскажите чей виджет и как настроили, чтобы не вылетал на полстраницы?

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#547
У всех все вернулось на место, судя по тому, что тема заглохла?
B
На сайте с 18.05.2020
Offline
33
#548
Dadhy:
У всех все вернулось на место, судя по тому, что тема заглохла?

Ничего не вернулось. Жду когда фильтры снимут. Буду писать им, пусть вручную снимают метки. 

У кого фильтры сняли, отпишитесь!

CE
На сайте с 19.11.2018
Offline
17
#549
Все осталось так же. 16го мая просел трафик. 16 июня около 14 часов трафик резко попёр вверх. Проверил позиции – все в топе или почти в топе на своих местах. Еще через минут 10-15 прилетел фильтр и позиции на глазах начали падать.
После общения с поддержкой они заявили мол текущее состояние сайта не соответствует основным принципам блаблабла (пошли стандартные отписочки).
Затем я поменял на сайте шаблон и снял всю рекламу( стоял только адсенс, никаких тизерок, подписок и пушей не было).
После написал в техподдержку и запросил ручную проверку. Ответили что алгоритм сам проверит изменения на сайте и ускорить этот процесс нельзя.
P/S После всех изменений тыкнул в вебмастере кнопку "Я все исправил". С тех пор жду, вот уже 8,9 дней прошло: метка висит, трафика как не было так и нет, жду.

Будет интересно как у других развивается ситуация. Знаю, что у некоторых после нажатия кнопки в течении нескольких дней метка уходила. Может кто-то что-то делал на сайте. Нужно больше данных)
CE
На сайте с 19.11.2018
Offline
17
#550
Но бесит больше всего вот что: после падения 16 мая техподдержка хором вопила что с сайтом все в порядке, ограничений нет, алгоритмы работают. Я так думаю они просто имеют доступ и видят такой же вебмастер как и владельцы сайтов: открывают наши сайты, меток нет, значит и ограничений нет. Присылают отписки, сваливают поведение поиска на алгоритм( даже если он коряво работает).
Спустя месяц алгоритм слегка обновили и все, у кого были просадки получили МПК (я в том числе)

Вспомнил еще момент: в апреле уже была ситуация когда ошибочно прилетел МПК. После общения с поддержкой они сказали что перепроверили сайт и ограничения были наложены ОШИБОЧНО. Фильтр сняли. Затем в мае начался весь этот "раскоблас". С апреля на сайте помимо публикования уникальных статей изменений не было. Я об этом написал поддержке так же. Они заявили, что тогда было все ок, но на текущий момент сайт не соответствует требованиям (интересно как это, ведь по сути только контент добавился). А по факту никаких нарушений там нет. Нормальная адаптивная тема, не засран рекламой, никаких закупок или продаж ссылок не было. Только свежи статьи добавлял. Писал сам. 

Сейчас висит МПК и вроде как ситуация прояснилась, но куда копать и что проверять непонятно. Или ждать следующих апдейтов алгоритма или я хз. Пишите у кого такая же ситуация, может найдем точки соприкосновения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий