Вес так и так теряется, только в случае с nofollow он передаётся "в пустоту", что ещё хуже. Вообще-то изначально nofollow предназначался для того, чтобы боты не шастали на страницы, например, закрытые от индексации. Ставить закрытые ссылки на качественные сайты, на которые ты ССЫЛАЕШЬСЯ, имхо, моветон. Либо ссылаться по-человечески, либо не ссылаться вообще.
Не знаю, кому и зачем понадобилось тащить Ваш сайт через фрэймы, но санкций не будет, имхо. Ибо сами эти 2 сайта контент не несут, контент целиком и полностью остаётся на Вашем домене и подгружается через frame. Вопрос в другом: откуда на этих доменах несколько тысяч переходов, и главное зачем?
Так в прнципе оно плюсы одного являются минусами другого) Если брать бюджеты, то для поставленных целей они будут примерно одинаковые, имхо. +/- в зависимости от обширности желаемого пула запросов и бюджетов на продвижение. Конечные результаты и результаты во времени, ага, могут быть разные. В чью пользу - предположить не рискну ;)
Плюсы микронишевых сайтов:
+ключ в домене
+часто быстрый и лёгкий топ
+"разделяй и влавствуй" в плане санкций и рандома ПСов, нагрузок, развития и т.д.
Плюсы "глобальных" сайтов:
+расширяемый пул запросов: двинуть на большом трастовом сайте новые группы запросов по тематике обычно легче и дешевле, чем на нулевом сайте
+возможность продвижения по более глобальным ВЧ запросам (как в примере, "Форд")
+больше возможностей для развития своего брэнда
+крупные сайты интереснее для рекламодателей и покупателей
+и наконец, "Что вы хотите: всю жизнь клепать ГСы, или войти в историю Интернета?"
Отвечая на Ваш вопрос, если вам нужен трафик по фиксированному кейсу запросов и больше ничего - делайте пачку микросайтов.
Не наказать Гугл, а малость попиариться за его счёт. И не некоторые мировые СМИ, а только Wall Street Journal.
Вроде большой человек, а делает вид что такой наивный :) Гуглотраф перестал конвертироваться? Не, не слыхал.
Бинг это пять! Даёшь Бинга в лидеры мирового поиска! 😂
Как много оказывается традиций )) Кстати да, забыли ещё кое-что:
Уважающий своё достоинство человек, хоть раз, но должен в разделе "Яндекс" обосрать Яндекса, а в ветке Google - заклеймить Гугла.---------- Добавлено 20.07.2012 в 04:07 ----------Таке темы палить нельзя- только себе во вред. Яндексу вон 2 года назад спалили по глупости одну тему... Вы хотите чтоб Гугл тоже лазейки перекрыл?
Настоящий серчанин должен сделать 3 вещи: создать тему про ап, устроить срач и спалить тему. 😂
Не надо измерять качество страницы или сайта по "% уникальности по адвего/миратулс/etc.". Тупиковый путь.
О как. Надеюсь, обратная пессимизация за ссылки с сайтов нулевых на толстых не распространится? И можно линк какой-нить на обсуждение или новость где посмотреть подробнее.
В ГСы тоже периодически вкладывают деньги: по каталогам гоняют, чтоб ТИЦ рос; контент генерят, чтоб из индекса не выпал; рекламы нет, т.к. трафа 0...
Если сайт увешан рекламой - значит на нём есть траф. "Кривая-допотопная" вёрстка конечно делает сайт похожим на ГС, но сей факт ещё ни о чём не говорит. Так же как обновляемость сайта и нулевой PR страницы.
За эксперимент конечно, спасибо, но меня терзают сомнения что Вы неправильно отбросили доноров. И вообще, имхо, деление сайтов на "ГСы" и "СДЛы" - изначально тупиковый путь.