iOweYouNothing

iOweYouNothing
Рейтинг
206
Регистрация
08.01.2011

XPraptor, таки санкции ручные - модерам приходит сигнал, они принимают решение.

Яркий пример - мой сайт залетел под них. Спасать было нечего, кроме как снести сайт и повесить на морду заглушку "We’ll be back soon! Sorry for the inconvenience but we’re performing some maintenance at the moment. " а на все остальные страницы отдавать код 410 (удалено навсегда).

Далее ткнул кнопку "Перепроверить", и через неделю-две от гуглокомманды пришел ответ:

Мы рассмотрели Ваш запрос на повторную проверку сайта https://****.**/. К сожалению, он все ещё не соответствует рекомендациям для веб-мастеров. Поэтому страницы с нарушениями не будут показываться в результатах поиска. Не следует запрашивать новую проверку, пока все нарушения на сайте не будут устранены.

Замечание от специалиста, проверявшего Ваш сайт:

Имейте в виду, что повторная проверка пустого сайта без контента не может быть успешной. Чтобы добиться успеха, нужно показать, что обновленный сайт содержит контент, не выходящий за рамки наших рекомендаций. Если Вы хотите добиться отмены принятых вручную мер, уделите время и усилия на то, чтобы Ваш сайт предоставлял пользователям оригинальный, ценный контент.

На другой, "залетевший" сайт, на котором ничего после наложения ручных санкций не делалось, такой развернутой формулировки не прилетало.

sergv, у них там бардак какой-то. Половина форм не работает, у части форм нет кнопки сабмита )))

Еле нашел живую форму, отписался.

bridal777, мастеркард обязательно в валюте (доллар/евро) или приходит и на гривневые (с конверсией банка)?

Объясните пожалуйста:

проблема с типом карты (виза/мастеркард) или с валютой выплаты (вмз/вме)?

---------- Добавлено 28.03.2019 в 17:25 ----------

Объясните пожалуйста:

проблема с типом карты (виза/мастеркард) или с валютой выплаты (вмз/вме)?

Поддержу тему.

Где "Настройки сайта" -> "Частота сканирования"?

webmasteryoda, я немного разобрался с ситуацией.

За костыль спасибо, но никакого отношения к гуглоботам в этом контексте он не имеет. Он всего лишь ретранслирует заголовки Клаудфлары CF-Connecting-IP/X-Forwarded-For в стандартный заголовок nginx real_ip.

В Апаче то же самое по дефолту делает mod_remoteip.

Боты Яндекса бегают со своих родных ip, и немного новых ip прибавилось.

Гуглобот, когда узнал о Клаудфларе, начал бегать с другого ip, который ближе - спасибо Оптимизайка, разъяснил, а я проверил.

Оптимизайка, ничего удивительного) Просто до этого все гуглоботы (по типам) шли с разных адресов, а теперь все с одного.

webmasteryoda, спасибо добрый человек.

Только вот в том списке нет сети, с которой бот ко мне приходит.

Опустило молодые сайты, у которых был быстрый рост траффика (и позиций, естественно).

aldous:
Туда конкурс огромный.

ога... если речь от 5-го уровня, то, спешу Вас разочаровать - только в Вашем доме таких с десяток наберется )))

Всего: 1357