iOweYouNothing

iOweYouNothing
Рейтинг
206
Регистрация
08.01.2011

я себе такой модуль еще полгода назад написал (мускуль+кеш) - до недавнего работало на ура - гугл, как сумашедший, траф давал и индексил (яше кажись почти пофигу на эту тему).

последние полтора месяца гугл активно борется с подобными модулями - у меня 3 крупных сайта улетело вникуда (70К+ трафа :()

а если вы уж и решили его ставить - то присмотритесь к тому же херотурко: от модуля польза только тогда, когда несколько сайтов в сетку на нем завязано..... но, увы, до поры до времени ;)

Schoolly, сбросьте и мне сайт - у меня схожая с вами проблема - за последний месяц потерял 4 крупных вареза (70К+ трафа было :()

будем вместе причины искать

а чего с конвертом случилось? после обеда как отрезало... :(

Buenos:
еренес свой сайт на такой же домен только в другой зоне. На старом месте поставил 301 редирект.

ну и толку от 301-го?

если прибит основной - туда же улетит и новый

webfree, и мою тоже зарубил, подлец...

за 3 дня нет выплат....

rmarkov:
- переспам страницы (убрал лишние тексты,альты и титлы урлов)

да где уж там переспам - проспамленых и долгоиграющих проектов в РУ и АНГЛонете тысячи. я регулярно мониторю крупные забугорные варезники - у них переспам на переспаме - и нормально они себя чувствуют (хотя забугорный гугль куда посуровее нашего).

Buenos:
т.е "название_сайта.ru" в выдаче он есть, а вот "название_сайта" нет...

У всех так?

так, 100500 так :(

ПыСы: рекомендую к обозрению и анализу - у многих счетчики открыты http://www.liveinternet.ru/rating/en/software/

535i добавил 02.02.2011 в 18:08

рискну предположить, что Гугль с начала года начал вести усиленную борьбу с нелегальным/серым/полунелегальным контентом именно в РУнете (в начале года кто-то из комманды гугл прямо намекал на это).

гугл по-прежнему обрушивает сайты..... еще один мой упал сегодня утром - было 10к+, стало меньше 1к (сутки еще не прошли, но результат виден практически на 100%).

самый замечательный фактор: все сайты, которые упали, на протяжение последнего года только уверенно росли - в момент падения и даже на протяжение месяца до падения с сайтами абсолютно ничего не делалось серьезного - только новости добавлялись в обычном режиме.

есть исключительно моё предположение: гугл "падает" сайт, когда у сайта в топ 5-10 выбивается достаточно большое число НЧ-ключевиков (в моем случае - развлекательной тематики).

535i добавил 02.02.2011 в 15:43

в догонку:

с 5-го января по сегодняшний день гугл уронил 3 моих крупных сайта

35К+ -> 0.5К

20К+ -> 0.5К

10К+ -> 0.5К

как это происходило: в день "Х" резко, в 5 утра упали позиции по 99% ключевиков. в течение недели страницы, которые висели в ТОП5-10 гугли теряли кеш а потом высыпались из индекса. в индексе остались только НЕ посещаемые страницы. после этого новые страницы практически не лезут в индекс.

траф остался на прежнем месте только с картиночника.

...сегодня какие-то грабли с конвертом :( у меня у одного так?

Неудержусь, напишу:

Несколько недель назад на одном из сайтов каспер побанил ссылки на скачивание архива (т.е., ссылки сайта, начинающиеся с /xgo.php). Нашим ответным действием был перенос xgo в другую папку сайта. Какое-то время всё это поработало нормально (буквально несколько дней). Потом опять баня ссылки с сайта. А через сутки баня всего сайта.

После переписки со смартом и с саппортом каспера сайт таки вывели из бани (пришлось попрятать все блоки дейликеш и снести с сайта всю инфу о каспере - ключи ломалки и т.п.)

Целую неделю сайт проработал нормально, а вчера каспер опять побанил всё тот же xgo - и тут уже не принципиально, как его обозвать и куда его упрятать.

Чуют мои пятки, что в течение суток сайт может улететь опять в баню касперыча (история повторяется).

Смарт, давай что-то принципиально другое делать - сколько не ложи редирект на свой сайт, баня неизбежна. Почему бы не запускать блоки внешним яваскриптом с другого домена? (как это делает тизернет, например). Тут если и баня - то только ссылки, и только с ДРУГОГО сайта. Сменил домен - и голова не болит за основного кормильца. А?

Всего: 1357