Это вы в суд вроде собрались. Вот и расскажите как вы судье объясните разницу между ботами и людьми?
Можете в суд пригласить эксперта-разработчика антибота. Он тут заявлял, что янлекс не может, а он может выявлять ботов😁
Вы только аргументы серьезные готовьте, потому что судья может отправить на психолого-психиатрическую экспертизу и заняться не проблемами истца, а его здоровьем и отправить на лечение в закрытый пансионат с желтыми стенами.
Ни юрист, ни судья не распологают необходимыми знаниями для установления ботов. Этим занимаются эксперты. А если в России нет экспертов, которые могут отличить бота от живого человека, то можно смело закрывать этот форум, так как здесь, получается, пасутся одни советчики- балаболы.
Но мне кажется, что это не так, просто каждый первый в нашей стране - юрист и он всегда знает, как работает суд, полиция и приставы.
А потом, когда проигрывает суд - орет в коридоре, что суд продажный.
Почему то юристы не лезут со своими знаниями в коды разработчиков. И не учат программистов, как писать программы. Может потому, что умнее.
Так это ж абонента. Эти симки продаются тысячами штук, которые зарегистрированы на паспорт алкоголика Васи 😁
А как доказать, что с симки алкоголика Васи лазил по сайту бот, а не человек?
Вы сможете отличить бот от живого человека?
А там же в вебвизоре зажигается лампочка, что это был переход бота 😁😁😁
Сначала судье надо будет указать на признаки отличия ботов от людей.
В рамках уголовного дела изымается вся техника и эксперты устанавливают, что и как.
И опять все упирается в Яндекс, который сказал официально, что попытки повлиять на выдачу сведены к минимуму и у них 100500 факторов ранжирования.
А суду ещё потребуется подозреваемый в совершении злодеяния, что это именно он с мобильных прокси, оформленных на паспорт покойника, через сервер в Нидерландах делал обращения к сайту жертвы...
Да бред.
Если траф с Московского Мегафона, то определить абонента не составит сложности.
Что за бред? Как это бототрафик мог снизить прибыль? Так можно засудить всех перешедших из поиска и сразу ушедших.
Мне сложно объяснить не юристу, как работают суды. Создал я прецедент, когда определил проживание 10 месячной девочки с папой, а ведь все также говорили, да и сейчас говорят - бред.
Как вариант. Бототрафик снизил прибыль компании, поэтому требуется компенсация. Бототрафик привел к блокированию сайта, а это уже ст. 273 УК РФ. Но еще раз повторюсь, судья не будет ничего придумывать, поэтому необходимы экспертизы и заключения экспертов.
Данные суды выигрываются благодаря экспертизам и заключениям, и правильно поставленных вопросам экспертам
Ботоводов можно нахлобучить. Сложно, но можно. При хорошей доказухе можно и уголовку повесить, и денег взыскать в гражданском процессе.
Но на это нужно время или деньги.