Да это давным давно так. Из яндекса уже давно ответили, нельзя по обычной метрике, судить по рекламным компаниям. Это другое(c)
Да, детский сад, но яндекс по другому никогда не умел, да и не запариваться. Все равно ничего ему не будет.
Тут с ботами, вот одна надежда, РКН, будет ограничивать количество симок на руках. Возможно ботоводы пострадают, цены вырастут, рентабельность снизиться. Других более менее реальный надежд пока нет.
Яндекс от безнаказанности, вообще потерял все берега, и рамки. Просто уже почти открыто полюют всем в лицо.
Вы все время приводите какие то данные из интернета. Я привожу из жизни, из опыта из окружения. Народ, раньше заходил в гугл плей писал, три буквы - скачивал, нажимал большую кнопку и это работало.
Сейчас это не работает (бесплатный впн, не работает, совсем, тупо не вывозит). Народ, в большинстве своем не шарит, не может ничего нигде прописать, и дополнительно настроить. Более того многие бояться, ибо "все украдут". Большинство сервисов не принимают ру-карты, так бы может даже кто и оплатил бы, но нет.
И по итогу, если раньше, разные видосы в группы, присылали, в основном из ютуба, то сейчас все прикольчики посыпались из VK.
P.S. Если вы хотите лично мне рассказать, что есть решения, то мне не надо, у меня все работает, и даже рекламы на ютубе нет. Но мы сейчас не обо мне.
Да хоть сколько - платить не будут. Опять же так не все так просто, с оплатой. Банки блокируют такие платежи. Ну не все, и не каждый, но тем не менее. Обычные ютуб -хомячки "ниосилят".
Нормальные так же и будут, вон тот же Куплинов, у него уже под 3 ляма подписоты в вк. А все эти кто воры, и прочие генераторы, шлака. Так и хрен с ними (сильно вы по ларькам тоскуете, а там тоже работали, мелкие бизнесмены, ну снесли, ну и хрен с ними, пятерочка то рядом. Так и тут.). Оно конечно можно и на рутуб протащить, это все, но как верно заметели - смысла нет. На слайд шоу, и дикторах не "заработать", нет столько аудитории.
Опять же об этом раньше все и мечтали - что бы был только крупняк, а всяких шлак - нафиг. Вот так и вышло.
Нормальные так же и будут, вон тот же Куплинов, у него уже под 3 ляма подписоты в вк. А все эти кто воры, и прочие генераторы, шлака. Так и хрен с ними. Оно конечно можно и на рутуб протащить, это все, но как верно заметели - смысла нет. На слайд шоу, и дикторах не "заработать", нет столько аудитории.
Так они для этого и монополисты. Что бы грести. А зачем еще? Странные вы люди. Ничего вам не вернут, вы сами так и хотели, у яндекса все правильно, он вам ищет клиентов, а вы не довольны. (яндекс.)
Ну значит мы о разных впнх. Другие способы и привычки так же мало эффективны, кроме того труднее реализуемые, а значит для простого смотрителя ютуба - недоступны.