Нет, если только для России, проблем нет. Разрешено правилами.
Так а гугл плей и в России работает. Только оплатить нужно как то придумать, и все. Даже можно любую левую платежку использовать для продаж в России.
Не турнули BY из адсенс. У белорусов в адсенсе проблема, что реклама не показывается для русских.
https://searchengines.guru/ru/forum/1110771
Теперь и у белорусов не будет. Странно что еще не отключили Googe Ads, ибо он тоже стал практически бесполезным. Хотя у нас тоже вроде работает, и пускает, но рекламу не запустить.
Странно, что вы вообще удивляетесь тому, что вас блокируют за посредничество, при том что вы сами не можете решить этот вопрос. И тут же вопрос, с какой целью вы пытается вклиниться туда? По сути это мошенничество.
А может они просто тоже вашу тему нашли - https://searchengines.guru/ru/forum/1045652
Значит подтверждал в гугл плей - там физ лицо. Скан паспорта с пропиской (прописка от руки, это пофиг), паспорт без обложки, и подтверждал счет, заблокированного банка - выпиской из банка с печатью, гугл пофиг что банк в блоке.
А по поводу DUNS, подтверждал, в Samsung Galaxy Store, подтверждал сканом ОГРН, он само собой на русском. Чего то глючит гугл, не может быть документов на инглише, потому как на инглише - DUNS.
а они уже сами себя не банят?
А им сейчас заграница помогает. Сами блокируют пользователей из РФ. Так что РКН - справляется, и проводит учения. А народ переходит на хостинг и сервера РФ. Так что думаю года через два, никто и заметит блокировки.
Да оно и сейчас уже не заметят Озон, WB, Рутуб Vk - работают. Этого уже хватит. Народу не так много надо - видосики, чатики, покупки. Можно сказать интернет триада.
Там сейчас РКН, учения проводит. Так что может быть из-за этого. Но опять что еще может быть в перспективе, РКН будет блокировать все хостинги, что не из реестра - https://habr.com/ru/news/786238/
Так что читайте думайте, переносите.