Vladimirus

Рейтинг
288
Регистрация
17.11.2010
Dmitriy_2014 :
Жесть, да кому он нужен?

Тут скоро с такими доменами будет проблема.  Возможно на статью новую будет тянуть.

https://www.kommersant.ru/doc/7462506

Сергей про е-ком #:
Зачем тогда было меня квотить? Можно было бы прочитать сначала ветку. )

Что бы остальным был виден контекст. Это раз.

И двас - это форум, кого хочу, того и квочу, и цитирую, и обсуждаю. Просто потому что могу. Это так, на будущее, вдруг еще какие вопросы возникнут.

Lastwarrior #:
Украсть и скопировать что-то это да, они мастера, но не более того.

Не, не - это называется в открытом доступе. Вот выложил в интернет, значит для всех. А то навыдумывают эитх авторских прав.

Да, и чем он похож на гопоту? Интерфейсом? На этом различия и закончились.

Сергей про е-ком #:
Классно, спасибо! А с чем Вы спорите?

Ни с кем не спорю, обсуждаю тему, как Яндекс в очередной раз, положил на всех - пакет. Дополнительно подтвердив это ответом поддержки.

Сергей про е-ком #:
По решению суда. Потому что в ином случае в суд подадут на них (или нет).

Для решения суда, никакие правила Яндекса не нужны. Вообще. Так что мимо.

Если есть решение судя, Яндекс обязан его исполнить независимо от того, есть ли у него это в правилах, нет ли этого в правилах, и даже если бы у него вообще не было никаких правил.

nash300 #:
А как они проверить должны,

Тогда зачем в правилах писать о том, чего не сам же не проверяешь. А суд, и без всяких правил набутилит. Более того даже если яндекс напишет что принимает сайты в РСЯ сайты которые нарушают АП, суд все равно набутилит. Не смотря на разрешение Яндекса.

Dambo :

1. Требования к ресурсам Партнера:

1.1. Не допускается подключение к РСЯ ресурсов:

o) копирующих или переписывающих информацию с других ресурсов, с низкокачественным автоматическим переводом контента на другой язык, не создающих оригинальный контент;

И мне незамедлительно поступил следующий ответ:

Яндекс не является органом проверяющим или контролирующим авторские права в интернете.

По пункту 5.2 Партнер гарантирует и заверяет Яндекс, что оказание им Услуг не противоречит законодательству, либо обязательствам Партнера перед третьими лицами, и что Услуги никоим образом не представляют собой нарушение прав и законных интересов третьих лиц.

Об этом уже писалось неоднократно. Яндекс сам плюет на свои правила. При чем в этом случае официальным ответом. Что мол не наше это дело. У них видимо все как надо, пишут - одни проверяют - другие, и между собой они никак не контачат.

У них такого полно. Раньше автопереводы спамом считали, а потом возглавили это движение, и говорят - пользователь в восторге.

К сожалению пока им ФАС по щам не надает, толку не будет. Будут тупо гнуть свою линию. И все.

Вон как с колдунщиами, в секунду все убрали. А сейчас вместо колдунщиков вора - неро выпустили. Тоже само по сути.

Воруют контент выдают за свой, и еще и рекламу туда хотят всунуть. Конечно, кто же при таких будет авторство проверять::)) Ясно что уперто.

Они со времен турбо страниц - хотят чужой контент упереть, и монетизировать на свое усмотрение.

P.S. Вон "Просвещению" - два лярда ФАС штрафа выкатила. За книжки. Вот и этим бы не плохо было. Хотя бы лярдов 5.

poruchick #:
Кстати, скам выкинул из поиска их. Может, только у меня, но приятно.

Да, заблокировали. Получается на днях буквально. А то там заглушка, клауда отдавала 200. И блочила пользователей. Это видимо из-за клауда, его то тоже уронили. Яндекс при проверке отдает. Сейчас у кого клауд, они тоже недоступны, практически. 

Код статуса HTTP 301 Moved Permanently
Да, конечно есть в этом доля истины. Но блин, в гугле то тоже самое почти началось, и примерно в тоже время. Там тоже кто - то из наших, рулит? 
poruchick #:
А яндекс.скам продолжает выдавать сайты com.ua, ua. in.ua при поиске разного рода товаров, которые преимущественно там производились

Так мало того он в топе так и держит - opencartforum.com. Который блокирует пользователе из РФ. А на самом форуме собирают донаты. 

Всего: 3385