Ну да, нужно получать в другом месте. Это факт. Список УЦ тут выкладывали.
P.S. Я вас еще огорчу, что бы КЭП пользоваться, нужен еще криптопровайдер, а ля КриптоПро CSP либо программа, либо флешка сразу может, но сейчас не знаю есть ли такие.
обычная ЭЦП - это не КЭП
Я признал только то, что ИФНС перестала выдавать физикам подписи. В остальном - все правильно.
Нужно получить КЭП, в любом УЦ, и все. Выбрать более выгодный вариант и получить.
Так не пишите, мне вон тут народ еще подтянулся.
Мы говорим про подписи которые выдают УЦ. Все.
Так не пишите, мне вон тут народ еще подтянулся. Нагуглили в яндексе.:)
Нет, ей как раз сказали вот что. Но мне страшно честно говоря, вы цитаты как то игнорите.
и если самозанятый подписывает документ обычной ЭЦП - то это документ никакой юридической силой не обладаеттеперь, внимание, вопрос: достаточно ли ТС обычная ЭЦП для ЭДО?
Я тут как раз для того что бы сказать - обладает юридической силой документ подписанный самозанятым ЭПЦ.
Тут вы погорячились,
Тут как раз появилась, какая то "обычная ЭЦП". Которой на текущий момент нет.