Авторское право в ЕС (евросоюзе)

B
На сайте с 06.09.2018
Offline
37
803

Как обстоит дело с этим законом?

В Евросоюзе одобрили "Аrticle 13", скандальный закон, который вызвал бурные обсуждения и протесты в зарубежном интернете.

Вкратце: Теперь любой контент принадлежит его создателю, то есть ты не можешь взять карды из чужого ролика и вставить их в свой видос, ты не можешь делать кавер на песню или брать из неё музыку, ты не можешь даже взять картинку, чтобы нанести на неё какой-то текст, так как всё это кому-то принадлежит. Этот закон очень сильно повиляет на интернет, −все знакомые вам форматы (видосы мемы, музыка) тоже пострадают. И вас это коснется, даже если наше законодательство не будет поддерживать этот закон, почти все популярные сайты будут вынуждены ему подчиниться.

https://searchengines.guru/ru/news/1938458

https://edition.cnn.com/2019/03/26/tech/eu-copyright-article-13/index.html

Комитет ЕС одобрил закон об авторском праве, который приведет к исчезновению мемов - Новости
Комитет ЕС одобрил закон об авторском праве, который приведет к исчезновению мемов - Новости
  • 2018.06.21
  • searchengines.guru
Комитет Евросоюза одобрил закон, обязывающий интернет-сайты автоматически проверять контент на наличие авторских прав. Два пункта этой директивы (статья 11 и 13) вызвали волну неодобрения со стороны крупнейших интернет-компаний и рядовых пользователей сети. В них оговаривается, что администрация интернет-платформ — в том числе и соцсетей —...
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#1
На популярных сайтах это и так давно было. Но они хотят сделать, чтобы теперь абсолютно все этим правилам подчинялись. Чтобы человек не мог ни одну картинку перепостить на форуме или сохранить у себя на компьютере. 
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#2
Закон как закон. Я давно уже делаю полностью уникальный контент.  Со своей стороны, я буду только рада, если прекратиться воровство моих материалов.
S
На сайте с 26.02.2017
Online
68
#3
Элизабет #:
Закон как закон. Я давно уже делаю полностью уникальный контент.  Со своей стороны, я буду только рада, если прекратиться воровство моих материалов.

Согласен. Вполне адекватная точка зрения для капиталистического общества.

Вы создали шедевр и разместили его на своём сайте. Это ваше право.

Ни кто ваше авторство не нарушает. Шедевр только ваш и только вы его показываете посетителям только вашего ресурса. Все лайки только ваши.

  Вопрос: Для кого Вы этот шедевр создавали?

Если только для того, чтобы стричь купоны и тешить своё самолюбие – то всё нормально.

Завтра случайно звякнет коса и нет ни вашего сайта, ни шедевра, ни поклонников.

А вот если Вы создавали свой шедевр для людей, то в виде перепоста Он имеет шанс жить вечно.

  Но для большинства нынешних «шедевров» вечность не грозит по определению. Так что Закон вполне годный. Он позволяет в короткий срок смахнуть со стола все желтые, засохшие листья.

V
На сайте с 17.11.2010
Online
227
#4
seoalbatros #:
Вопрос: Для кого Вы этот шедевр создавали?

Все шедевры создаются для денег. И все что я творю, должно приносить мне деньги. А  самое главное - автор я, и мне решать что будет с моим шедевром. Почему? Потому что я так хочу.

Платите деньги, и получайте часть моей работы. Без вариантов.

А насчет рекламы, чушь, например халявщики на торрентах никогда, ничего не покупают, что бы там они не пели в сети.  Так же и все остальные.  Тем более что,  "рекламируют" воры - контента только то что уже и так всем известно. Сомнительная реклама. Никто не хочет пиратить/"рекламировать", например приложение из плей, которое можно найти на 400 - ом месте. Все "рекламируют" топ 10:))

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#5
Vladimirus #:

Все шедевры создаются для денег. И все что я творю, должно приносить мне деньги. А  самое главное - автор я, и мне решать что будет с моим шедевром. Почему? Потому что я так хочу.

Платите деньги, и получайте часть моей работы. Без вариантов.

А насчет рекламы, чушь, например халявщики на торрентах никогда, ничего не покупают, что бы там они не пели в сети.  Так же и все остальные.  Тем более что,  "рекламируют" воры - контента только то что уже и так всем известно. Сомнительная реклама. Никто не хочет пиратить/"рекламировать", например приложение из плей, которое можно найти на 400 - ом месте. Все "рекламируют" топ 10:))

я тебя огорчу (не знаю уж, что ты там "творишь"), но о 95% таких творцов, включая тебя, никто не узнает и не узнал бы, если б не пираты.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
V
На сайте с 17.11.2010
Online
227
#6

Ну так и я о том же, пираты, пиратят только то что и так популярно. От них, была бы может быть польза, если бы они "продвигали" что то малоизвестное, но они этого не делают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий