С чего вы взяли, что могут взыскать 600 тысяч? И откуда сумма в 10 тысяч за фото? Мало ли что они просят. У нас тут за убийство кормильца взыскивали моральный ущерб для родственников по 100 тысяч. Это сейчас есть конкретные рамки морального вреда по уголовным делам, за которые суды не выходят, а тут за какое то фото, которое в интернете десятки раз размножено скорее всего, по 10 тысяч. Мы не в Америке, до их судебной системы нам еще далеко.
На счет жопа чужая, так у меня тоже на всех сайтах нет своих фото, уверен и у > 80% сайтов все фото с других сайтов, часто даже без ссылки на источник фото. Так что это когда то может коснуться каждого, но скорее всего мои дети уже будут на пенсии.
Не, ну наверное разных. Откуда я знаю чьи фотки в Яндекс.Картинках пасутся :)
Запугали тут ТС. Забей и не парься. Дойдет до суда (что врятли), там и будешь решать вопрос. А 160к я думаю никто бы не заплатил по какому-то не понятному электронному письму. Охренеют они доказывать авторство фото. Тут с торрентами разобраться на могут, блокируют на уровне провайдеров только, и чета никого не привлекают.
PS: пойду домен и хостинг переоформлять на левое лицо :)
Я думаю, правообладатель сухарями не захочет брать )))
Блин, а у меня на одном новостнике порядка 50к фотографий копипастенных. 500 мульонов готовить уже надо, да? 😂
Стоят вместе годами, проблем нет
Проверьте плиз сайт 21423. Сайт вроде неплохой, но постоянно падает количество ссылок, в отличии от других сайтов.
Стоит. Трафик иногда до 5 тысяч на одну новость дает, но редко. Но там ссылки открыты для индексации, а тиц у них не маленький все таки, это плюс
А чем он мешает? В выдаче в топе?
Оно мне надо? Я высказал свое мнение против ваших доводов, только и всего. Или я не имею на это право?
Врать не хорошо, сказали же уже. К продаже сайта имеет прямое отношение, так как Вы утверждаете, что попасть в ЯН сейчас ой как трудно. Да, трудно, но труднее общеновостной. Но уж никак не на 100 тысяч. А уж такой узкотематический вообще проблем нет добавить.
Ничего личного против Вас или сайта.