foran

Рейтинг
275
Регистрация
13.11.2009
HaXuM:
foran, должен учитываться конечно.

Тогда что-то не правильно считается. Сайты в Яндекс.Новостях, индексируется быстро, а у меня показывает скорость на двух сайтах 5 и 8 дней соотвественно.

И еще. Если страница со временем вылетает из индекса это не влияет на скорость индексации? Только на процент проиндексированных?

Как определяется скорость индексации ссылки? Быстроробот не учитывается я так понял?

zloj:
Тем более должна быть разница - физ лицо, предприниматель или юр. лицо, то ли с редакции газеты содрать 10 000, то ли с владельца блога в котором он поместил прикольную фотку.

Статья 1301 ГК почему то не делает разницы:

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;

в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.
Квинтус:
Это уже "вор в законе", как минимум. 🤪

---------- Добавлено 05.09.2013 в 20:12 ----------


Я не палю тему, а было полезно узнать вообще что творится на самом деле с фотографиями. Пока не поздно, всем стоит убрать чужие фотографии со своих сайтов, пока это бедой не обернулось. MyOST, спасибо за советы и что ознакомились с письмом и ссылками на судебные дела (все подробности дела сохраняем между нами).
В общем, пришел к выводу, что надо идти на мировую.

Платить будете?

Квинтус:
Это все игра с огнем. Понимаете, тут не ребята со двора пришли, а специалисты с опытом подобных дел, причем уже частично выигранных именно по этим фото.

С чего такие выводы?

Спалили тему короче. Ждите, скоро всем такие письма придут.

Квинтус:
Все правильно Вы поняли, сегодня говорил со старым знакомым адвокатом, он беседовал с другим своим знакомым юристом, они, почитав практику защиты авторских прав, пришли к выводу, что занимаются ерундой и пора уже менять им направление своей деятельности, клепать нам вместе сайты и наполнять их авторскими фото.
В результате: больше никаких требований от заказчиков, никаких переживаний из-за позиций, а только чистое бабло☝

Вот те на. А вы апдейтов тут ждете каждый день, нервничаете :) Надо быстрей заполнять эту нишу :)

antuan:
Просто этим надо жить.
Иными словами это должны превратится в работу: качественные фото, идеи и реализация - что бы именно их "заимствовали".
А дальше, было бы с кого спросить и получить :) Другое дело, что далеко не всегда ответчик платежеспособный и теряется смысл аттракциона.

А есть тут такие, кто этим живет?

boolevar:
Выше в теме ответили как заверяются страницы и привели фото этого документа. Читайте тему.

Видел я этот скрин. С ним к нотариусу идти что ли и просить, сделайте мне такой же? Пусть он даже не вкуривает, о чем речь идет. Днс, пинг, ip?

---------- Добавлено 05.09.2013 в 18:13 ----------

ilux:
Началось) Откуда мы взяли сумму? Из закона.

Нашел статью 1301 ГК. Теперь понятно

boolevar:
Заверить эту страницу у нотариуса.

В прошлом году пошел к нотариусу, заверить письмо регистратору о переоформлении домена. Так он меня спросил: а что такое домен? Я не знаю, поэтому заверять ничего не буду.

А уж страницу сайта заверить, округлившиеся глаза нотариуса надо сфоткать и пусть сам заверит это фото.

Разумеется, есть те, кто в ладах с интернетом, а уж тех, кто знает, что такое DNS и хостинг, вообще единицы.

Всего: 2733