Не многие специалисты, захотят ставить себе на личный компьютер такого трекинг-шпиона 🙅
Если оплата почасовая и необходимо измерять время решения задач, тогда что-то типа Yougile, где можно запускать таймер, когда решаешь задачу, чтобы было понятно точное время решения по каждой задаче.
Имею опыт работы в очень крупном проекте, 500+ человек.
За всё время программистов ни разу в глаза не видел. Все ТЗ через Редмайн и Жиру, обсуждение задач в Слакчате. И это при условии что все сидят в одном большом офисе, на одном этаже только в разных помещениях.
Тоже не понял, зачем ходить в офисе, когда это же самое можно делать из дома...
ИМХО личное общение, наоборот, когда небольшой проект и в одном помещении сидят разные специалисты, тогда можно на пальцах объяснить, но всё равно тратить время и писать ТЗ. Я бы даже сказал, что в этом случае эффективность ниже. Сперва ты написал ТЗ, программер посмотрел, не понял и личном диалоге начинаешь объяснять всё то же самое...
Простите, а чем занимаетесь конкретно Вы в данном проекте?
Обычно берут 1 человека на проект, который на начальном этапе сам занимается SEO и PPC с перспективой стать руководителем и нанять позднее себе отдельных специалистов. Вариант, когда берут руководителя, платят ему деньги, а он по факту ничего не делает, кроме как ищет, кто будет давать результат, очевидно не совсем адекватен, т.е. не совсем понятно зачем этот человек проедает финансовый ресурс, которого итак нет.
Nanimatel
Очевидно Вы пошли тем же путём, что и мой клиент... строить процесс на дешевых специалистах, вместо того, чтобы сразу заплатить больше и взять толковых
разничный сайт переделывался 2 раза, над проектом трудилось 6-7 разных фриланс программистов, и 2-3 разных дизайнера
как я Вас понимаю!
имею активный опыт в тематике моб. аксессуары, тоже оптовые продажи и решили попробовать себя в рознице
уже пол года идут работы по доработке розничного интернет-магазина! куча тех. моментов, работа с контентом
за пол года не могу запустить даже контекстную рекламу в работу, не говоря уже про SEO
аналогично, адалт СДЛ, домену 10 лет, в феврале-марте был крутой всплеск трафика, с 2К/сутки до 6-8К/сутки потом просело, сейчас 1,2-1,5К и сильного всплеска при данном апдейте я не вижу
Тоже мучает очень сильно эта мысль, когда вижу, что говнотьюбы в ВЧ Топе и с кучей трафика, а СДЛ сайт где ты пишешь уникальные описания, нихрена трафик не получает
и не говорите http://prntscr.com/irgewn не одного релевантного ответа 😂
а проксирование страниц других ресурсов?
IDL
как пример, что 2018 год на дворе, а поисковики никак не могут научиться определять первоисточник и авторство!
P.S. Вот ловите список доменов, через оператор site: сделайте запрос и увидите сами, просто проксируют или не просто.
можно подумать Яндекс умеет? я недавно с Платоном тоже спорил почему мой контент утянули и он ранжируется, а мой нет, он сказал воровство контента не их проблемы, сами разбирайтесь с тем, кто украл!
Не нужно ничего ломать, тупо проксируют твой сайт, в итоге на другом домене возникает на 100% идентичный сайт, только во всех ссылках домен другой. Если не принимать меры, то Гугл может их склеить и твой сайт из выдачи улетает...
Сейчас кстати в РУнете наблюдаю новую волну этого говна. GWT фиксирует это как рост ссылок на твой сайт с других сайтов. Полез смотреть - прокси фермы на все известные сайты. Начал анализировать выдачу - Гугл подклеивает все эти мутные домены к моему.