Вакансия: Москва, в офис, SEO-специалист - директолог, 30000т.р. +%

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#41
324 79:
Ребята извините что не по теме:
1 зачем сеошник вообще нужен в офисе (это не те люди)
2 зачем вообще нужен сеошник — если есть адвордс
3 зачем вообще нужен штат — если есть телефон адвордс и интернет, если вы конечно не мега компания

Глупее вопросы сложно придумать.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#42
akorneev:

А когда это высоконагруженный с контентом на десятки тысяч страницу и всю логику и структуру нужно выводить до внятных и детальных ТЗ-шек с программером, то здесь нужен личный прямой контакт, потому что внутри это кухни бесконечные рабочие итерации по вылавливанию багов, написанию тестов и ступенчатой оптимизации процесса.

Имею опыт работы в очень крупном проекте, 500+ человек.

За всё время программистов ни разу в глаза не видел. Все ТЗ через Редмайн и Жиру, обсуждение задач в Слакчате. И это при условии что все сидят в одном большом офисе, на одном этаже только в разных помещениях.

Тоже не понял, зачем ходить в офисе, когда это же самое можно делать из дома...

ИМХО личное общение, наоборот, когда небольшой проект и в одном помещении сидят разные специалисты, тогда можно на пальцах объяснить, но всё равно тратить время и писать ТЗ. Я бы даже сказал, что в этом случае эффективность ниже. Сперва ты написал ТЗ, программер посмотрел, не понял и личном диалоге начинаешь объяснять всё то же самое...

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#43
*NR*:
Имею опыт работы в очень крупном проекте, 500+ человек.
За всё время программистов ни разу в глаза не видел. Все ТЗ через Редмайн и Жиру, обсуждение задач в Слакчате. И это при условии что все сидят в одном большом офисе, на одном этаже только в разных помещениях.
Тоже не понял, зачем ходить в офисе, когда это же самое можно делать из дома...

ИМХО личное общение, наоборот, когда небольшой проект и в одном помещении сидят разные специалисты, тогда можно на пальцах объяснить, но всё равно тратить время и писать ТЗ. Я бы даже сказал, что в этом случае эффективность ниже. Сперва ты написал ТЗ, программер посмотрел, не понял и личном диалоге начинаешь объяснять всё то же самое...

Это уже тонкости. Зависит от корпоративных ресурсов, уклада, уровня возможностей, внутренних и внешних задач и квалификации сотрудников.

У нас крупный проект, всего два программиста. Задач только по линии программирования десятки в день, а еще PR-щик, дизайнер - маленьким коллективом здесь и сейчас обсуждаем применение различных приемов и методов. Многие вопросы в режиме чата обсуждать сложно, например, когда в режиме рабочих прений, поступательно, каждый специалист шаг за шагом вносит свои рекомендации, поэтому здесь доска, маркеры, наглядные схемы и рисунки для восприятия умозрительных идей.

Когда задачи типизированы и на потоке идет фабричное клиентское SEO, здесь да, можно работу формализировать до конкретных ТЗ, но опять-таки уровень коммуникации внутри сотрудников - это отдельная тема.

Что касается преславутых % с продаж. Продажи делалют "продажники" (то бишь менеджеры) - это главный регулятор их фактического дохода. Выводить услугу на 100% качество невыгодно, потому, что вложенный труд всегда превышал средний чек, который платит средний клиент по рынку. Менеджеры довольно быстро понимают, что выгоднее брать, не высоким качеством, а личной симпатией, со всеми вытекающими.. отсюда - менеджерам плевать на таланты SEO-шника и насколько он там напрягается. Интересует всегда усердненный результат с достаточной возможностью втюхать его клиенту. КПД падает, руководители снижают ставки з/п и требуют гнать объемы и начинается тиражирование с допустимым попаданием или непопаданием в среднюю величину.

В итоге, менеджеры разнюхав рынок пытаются соскочить с копеечных з/п на более хлебным места - в виде секретарш/любовниц/менеджеров бывших более состоятельных, чем прошлые руководители - клиентов и происходит бесконечный круговорот менеджеров. SEO-шники по тихой грусти глядя на всю эту безнадегу жестко фрилансят тут же на рабочем месте, левой пяткой делая обрыдлую текучку и лелеют надежду переметнуться в крутые конторы, а еще лучше замутить свои активы.

Итого. Предлагая нищенскую зарплату в "30 рублей". Работодатель заранее настраивает работника решать свои финансовые проблемы самостоятельно, что он чуть раньше или чуть позже делает. Итого через пол года/год работодатель вытягивает лицо и губы начинает скулить - "ну как же ты уходишь, мы ведь так продуктивно поработали.. хочешь я тебе заплату на 10 тыс. подниму?" - А поздно дяденька, заявление пишут, когда все уже решено и отводные мосты построены и 10 тыс. сверху уже давно были заработаны.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
[Удален]
#44

Рассмотрите удалёнку.

Уровень сеошника будет выше, а вам выгоднее. Есть множество программ, контролирующих сеошника удаленно. Многие работают через них, чтобы вести учет рабочего времени сотрудника удаленно.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#45
Profin:
Есть множество программ, контролирующих сеошника удаленно. Многие работают через них, чтобы вести учет рабочего времени сотрудника удаленно.

Не многие специалисты, захотят ставить себе на личный компьютер такого трекинг-шпиона 🙅

Если оплата почасовая и необходимо измерять время решения задач, тогда что-то типа Yougile, где можно запускать таймер, когда решаешь задачу, чтобы было понятно точное время решения по каждой задаче.

N
На сайте с 16.08.2015
Offline
19
#46

Всех с новым днем!

Так много мыслей разных высказано, и со многими очень согласен. Однако в каждой компании присутствуют какие-то свои управленческие мнения отраженные в существующих бизнес процессах, и мы не исключение. А положение таково, что работа в В2С ну, никак не вписывается в рамки процессов применяемых в В2В и было сказано: вот вам оклады, и вот вам проценты. Теперь сделайте так, чтобы интернет магазин стал прибыльным предприятием. А чтобы было не совсем кисло, отдаем вам маленьких и случайных оптовиков, которые мешают менеджерам В2В спокойно работать.

Вы пытаетесь разъяснить, убедить, образумить, показать как надо правильно. Я благодарен вам.

Я знаю, что профи стоят дорого, что те, кто действительно может имеют заказы и не стремятся сесть в офис. А мой директор понятия не имеет что в области сайтостроительства уже сформирован целый ряд профессий, значащихся в гос реестрах и четко классифицированы.

Вот меня директор спрашивает: "А зачем нам сеошник? Он что, будет сидеть слова собирать? Да мы и сами сможем, ты дай мне, я посижу и наберу что надо." И тут мне приходится долго и элементарно объяснять, что мы можем все, а особенно я. Я и семантическое ядро соберу, и сайт с полутыщей товарных карточек оптимизирую, и директ запущу, только когда нибудь в будущем. А прямо сейчас, не, не смогу, не успею.

Вчера вечером у меня состоялся очередной разговор с директором на предмет стоимости профессионалов и их необходимости. В общем теперь мой директор считает, что сеошнику надо платить 60т.р. +%%.

Вообще, я подозреваю, что босс хочет выделить нас в самостоятельную коммерческую структуру в составе компании, но пока не сознается.

Что касается %% и зависимости от менеджеров - это не совсем так. Да, есть бюджет формируемый полученным доходом, и пилить мы будем его. Только нигде не сказано что поровну. Ну, да надо работать над системой мотивации и что в этом страшного?

Сейчас формируется структура и есть возможность встать у ее истоков, принять самое непосредственное участие, просто надо немного оптимизма. А вообще, кто в курсе, что организационная схема заполняется сверху вниз?

Господа, правила поменялись: ЗП - оклад 60 000 + %, испытательный срок 3 месяца.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#47

Nanimatel

переговорите еще с директором, скажите что на эти условия реально найти только удаленщика ;)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#48
*NR*:
Не многие специалисты, захотят ставить себе на личный компьютер такого трекинг-шпиона 🙅
Если оплата почасовая и необходимо измерять время решения задач, тогда что-то типа Yougile, где можно запускать таймер, когда решаешь задачу, чтобы было понятно точное время решения по каждой задаче.

А что задачи решаются только за компом. Встал утром и решаешь, в 8 ушел, и больше не решаешь? Маркетинг и Seo и тп, это не для роботов задача, чтоб по расписанию и только в рабочее время. Как фиксировать сколько на обдумывание, на сбор информации и ее структурирование потрачено?

---------- Добавлено 16.03.2018 в 13:12 ----------

*NR*:
Nanimatel
переговорите еще с директором, скажите что на эти условия реально найти только удаленщика ;)

Да и того не реально под озвученные цели, кроме случаев когда важен процесс вместо результата.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#49
Nanimatel:

Вчера вечером у меня состоялся очередной разговор с директором на предмет стоимости профессионалов и их необходимости. В общем теперь мой директор считает, что сеошнику надо платить 60т.р. +%%.

Господа, правила поменялись: ЗП - оклад 60 000 + %, испытательный срок 3 месяца.

Вы - молодец. Вы оперативно учитесь и впитываете знания на освоение которых могли бы уйти месяцы.

Если будете и дальше продуктивной мыслить и действовать в этом направление, то действительно повышаются шансы удачно решить ваш кадровый вопрос.

Попросите модераторов подкорректировать заголовок темы.

T9
На сайте с 16.11.2016
Offline
29
t99
#50
Nanimatel:

Вчера вечером у меня состоялся очередной разговор с директором на предмет стоимости профессионалов и их необходимости. В общем теперь мой директор считает, что сеошнику надо платить 60т.р. +%%.

Похвально конечно, но в соседней теме те же 60тыр но на удаленке (просто информация к размышлению, без лишней демагогии).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий