Ramzes_13

Рейтинг
311
Регистрация
30.07.2009
Sokoloka:
А что за примеры в третьем пункте, интересно прям или как задание это найти, я в толоке не смог.

Задание - Качество веб страницы

http://pdnr.ru/b9680.html

Usery:
Соглашусь. Однако он может эффективно оценивать заспамленость, следование семантике и так далее. На самом деле, я более чем уверен, что он учитывает столь огромное количество факторов, что едва ли обычный человек их может знать.
...

Вот как то так 😂

KrutE:
У кого какой CTR в блоке ссылок привел к санкциям?
Сколько CTR у выживших?

Есть с цтр 30-40, есть где 1-2.

У выживших цтр не было :)

MokuZ:
Ну даже если руками будут проверять, то вряд ли на сайт будут заходить из поиска Гугла. Соответственно, увидят РСЯ.
Ну скажут, что РСЯ их собственная не устраивает, ну ок, для всех с Яндекса я могу убрать рекламу.
.

Им необязательно откудато заходить.

Да и все это будет палиться скорее всего проще, тем же Яндекс браузером. Кто работал с пп знает что мало кому удавалось яшу в этом плане нагнуть. Если они хотят что было не было блока ссылок, показ только для гугла в этом не спасёт.

awasome:
Ну садитесь, если нравится. Пока ничего убийственного не случилось - возвращаем блоки адсенс, где основной траф с гугла - ничего не делаем.

Был уверен, что ничем хорошим блоки ссылок не закончатся, только ждал подвоха от самого гугла. Яндекс его опередил.

Похоже это единственный вариант. Увеличить долю трафа гугла на сайтах и оставить блок ссылок. Выдача яндекса автоматически превратится в говно.

Usery:
В пресс-релизе новости о обновлении фильтра предлагают отправлять варианты дизайна рекламы на согласование.
В свете этого можно попробовать вот что: оформить стиль для блока ссылок, обернуть то бишь в div, span (кому как нравится), может присобачить границы, а может сделать как у "Яндекс Директ", только вписать слово Реклама (Рекламный блок), чтобы посетитель чётко понимал, что это реклама, а робот Яндекса, чётко видел в коде, что данный блок соответствующе помечен.

И отправить это платону, на согласование и посмотреть на ответ.

И да, предлагайте тут свои варианты, отписывайтесь о результатах ответов Яндекс.

Как может платон одобрить, если у них все решают алгоритмы :)

begunok:
Яндекс соизволил объяснить https://yandex.ru/blog/webmaster/o-reklame-kotoraya-vvodit-v-zabluzhdenie

Ну хотя бы через 4 дня, а не через месяц, а то ещё не все умники подтянулись в ветку с версиями про Баден Бадены и ГС.

И как внезапно, пострадали в основном сайты с адсенсом, а не РСЯ.

PromoMsater:
У меня Яндекс забанил даже сайт, где стояла ТОЛЬКО РСЯ.

Редко встречал такие сайты, где реклама только РСЯ, почему если не секрет такой выбор? 🍿

Хотелось бы по теме. Обсуждать плохой яндекс или хороший, это как вести диалог с нижегордцевым про ссылочное.

romagromov:
Капец, тоже ответили "наличие на сайте некорректной рекламы, маскирующейся под его элементы"
А ничего, что там написано, что это реклама?
А то, что в выдаче яндекса реклама маскируется под выдачу - это можно?
А иногда в выдаче реклама полностью перекрывает страницу, скрывая органические результаты на втором экране - это тоже допустимо?
По ходу надо концентрироваться на буржнете.

Вполне возможно что эта стандартная отписка не про адсенс, просто им надо что-то про глюк ответить и все. Все же задают вопрос про рекламу.

Именно, о какой маскировке тогда речь.

Всего: 3890