Так за что тогда платить сеошнику? Дайте мне денег, я чтото сделаю, только вы это не увидите) ...
Воот... Каждый может налить себе кофе, и быстренько за 5 минут поставить свой сайт в топ-1 по всем запросам во всех поисковиках.Правда есть проблемка. Утром зазвенит будильник, и такой прекрасный сон так и останется сном.
Уже не раз сталкивался с тем, что сисадмины приравнивают себя к богу, и потом свысока смотрят на окружающих мелких людишек. Это, видимо, профессиональная болезнь.
Такой вопрос, технический, без вот этого всего фекального, что вы наделали выше.Почему вы до сих пор этого не сделали и не настроили себе сервер так, чтобы прямо ах? (а вместо этого ходите побираетесь спрашиваете кто как настроил htaccess)И сразу продавать услуги нешкольникам можно было бы.
Даже такими дешевыми набросами вы все равно не найдете готового ответа на вопрос что делать дальше, без клауда в котором вы накосячили и пришлось отключить. Кофе мало закупили.
Попытка отзеркалить то что делаете вы (тупо включаете Under Attack) не засчитана.Насчет тупо фильтровать трафик в том числе в WAF .... Если фильтровать трафик это тупо, а вот фильтровать трафик пританцовывая например джагу-джагу это не тупо, то даже не знаю, что ответить на данный наброс 🤣 Вентиляторы продаются в соседнем отделе, идите туда набрасывайте.
Тема про Клауд. Соседние темы, с поиском альтернатив Cloudflare, затихли и сдулись едва начавшись, за неимением альтернатив.
Все давно подробно расписал.
Нужно приписку делать. Лимите на ссылку не жать 🤣Тогда обязательно нажмут, и будут знать как выглядит заглушка Cloudflare о блокировке.
Большая часть сталкивается с ддос от школоты.
Большая часть вообще набег парсера Амазон или OpenAI на сайт с 500 поддоменами городов (что автоматически превращает его в 500 сайтов в списке на обход 🤣) путает с ДДОС атакой. Особенно когда хостер начинает требовать переход на повышенный тариф. Ни за что )
Подключен и давно уже. Отлично справляется. Да ддос разный бывает, но большинству за 300 хватит.
Неуловимый Джо такой неуловимый, потому что никто его не ищет 🤣
ДДОСа просто еще не было у вас, именно настоящего ДДОСа, там где хотя-бы от 10-100 млн обращений, или от миллиарда. И айпи адресов не сотня-другая, а хотя-бы 10-100 тыс, чтобы отсечки на частоту соединений были бесполезны.У меня примерно половина клиентов, заказывающих экстренную настройку Cloudflare, как раз рассказывали что они были такие защищенные за 300 руб в месяц (у регру 190 вроде, переплатили). От фри триал версии стрессера с пары десятков айпи такое да, вполне.
В момент, когда они приходят, сайт уже недоступен или даже хуже, хостер уже повесил заглушку Account Suspended.
И скрины показывали переписки с саппортом, мол это у нас рекламная защита против определенного уровня ДДОС атак, не выше определенного лимита, а ваш ДДОС неправильный, взрослый 🤣Поэтому мол рекомендуем вам обратиться к специализированным сервисам, оказывающим услуги АнтиДДОС.
Ддосгуард от хостера стоит 300 руб в месяц, можно сказать даром.
А вы сначала подключите, и дождитесь первого ДДоСа. А потом расскажете 🤣
а какие плюсы установки DNSSEC?это современный формат, все клиенты его поддерживают?
Я когда определялся, надо оно или нет, погуглил что это вообще такое. На википедИях достаточно подробно расписано.А также, много ли действий нужно чтобы это включить. Оказалось нет. Одна галка в клауде, другая у регистратора.Соответственно, держа всегда в уме, что при необходимости можно будет так же легко отключить. Если начнутся такие же истории, как с ECH.
Так что если вернуться вот сюда
то вот это все не про данный кейс.PSЯндекс Вебмастером проверять какой сервер клауда отвечает - дурацкое занятие. Там видно у них рандомные айпи, которым отвечают рандомные серваки клауда.Разброс от Амстердама до Дубайска, и даже через океан.