Судя по описанию, у хостера не было AAAA записи домена, а с подключением Cloudflare она у сайта появляется, начинает сыпаться просто вал разных начальных ботов, есть ботофермы которые только на IPV6 качают.
Т.е. вы не разобрались, подключили сами не поняли что и зачем, накосячили, а виноватым назначен кто-то другой )
Наверное, самая распространенная ошибка, по наблюдениям: многие по какой-то причине считают, что оно работает все само, из коробки. Стоит только нажать волшебную кнопку смены NS и загуглить пару волшебных таблеток плацебо для WAF.
PS. Потом, кстати, в темах по Cloudflare начинают в том числе неадекваты появляться, с уязвленным самомнением и раздутым эго, фекалиями бросаются. Которым давно уже пора операцию делать, руки не из того места растут.
А я все ждал, когда же прозвучит коронная фраза: "а вы видели капитализацию Эппл / Гугл" ну и проч.И вот, наконец, оно случилось 🤣 Еще несколько триллионов обязательств напечатают, - пузырь акций еще больше разбухнет.
Да, это очень непривычно и непонятно для некоторых, когда на хозяина кто-то катит бочки не в хозяйском суде, где все дорого и все схвачено. С шаблоном не сходится.Но все течет, все меняется.
потом задумается и приучит себя к критическому восприятию действительности.
Судя по темам, которые мелькают в последнее время в топе, даже на 101-й раз люди прыгают по одним и тем-же граблям.
А ведь есть куча тех, кто почитает вот так форум, и не глядя делает все, что там написано.Можно вбросить любую дичь, кто-нибудь да сделает.
Будет та же самая история. Когда методом научного тыка ничего не получается, понимания что это и зачем - ноль, нужно разбираться, но нет ни времени ни желания.
Зачем вам все эти фильтрации, отключите да спите спокойно. А то в клауде уже намудрили. И даже без клауда - выяснилось что уже и на сервере успели наблокировать всякое разное, уже кто-то из знакомых получает Error 403 (на скрине выше именно серверная заглушка, это не Cloudflare).
Может ну его с экспериментами над собственным сайтом? 😂
Свой vds в NL , правил никаких нет, в логах вебмастера тоже нету 500x.
При чем здесь логи вебмастера. Access и Error логи на сервере смотрите.
521 ошибка это когда Cloudflare не может получить ответ от сервера. Т.е. есть проблема именно на шлюзе от клауда к хостингу. Ну или какие-то правила на хостинге например блокируют IP Cloudflare, бывает и такое. А иногда и сами вебмастера так увлекаются составлением списков IP для htaccess или Nginx, что перебарщивают.
Также посмотрите, не отрабатывает ли супер-пупер защита от ДДОС в настройках хостинга, на подключения со стороны Cloudflare.
https://bertal.ru/ вот что выдает. Сайт на CF, TLS 1.3 отключен
А что странного вы в этом видите? Сайт ваш?
От того, что поставлен фейковый юзерагент яндекс бота, запрос от бертала не становится запросом яндекса.
Тсссс...
Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает. Пусть будет так 😀
В этом случае, соответственно, нет никакого проксирования и никакого ECH. А значит и проблем, с ним связанных. До кучи, будет более быстрый отклик. Хотя, есть сайты для которых длительность отклика - это самая малая из их бед.Ну а на другой стороне весов - добро пожаловать в список на выгул ботоферм с прокси мобильных операторов, ну и всякого разного что нельзя забанить в htaccess.
Так что каждый вебмастер сам взвешивает для себя все за и против.