Анти БОТ

Анти БОТ
Рейтинг
140
Регистрация
14.03.2020
Должность
специалист по поведенческим ботам
lawsuite #:
В России это точно работает? Яндеркс dns  например вырезают dnssec записи. Провайдеры вероятно тоже. Без doh не факт что будет работать.

Ну вот на этом кейсе давайте разберем, если есть желание.
antiddos24

Еще когда убрали WMR, вывел все из кошельков, закрыл и забыл навсегда.
Это как в наше время сидеть в Скайпе. Вроде и работает (наверное), но жизни в этом уже давно нет.
Владимир Коток #:
Юзаю бесплатные DNS через biz.mail.ru и заметил, что сайты заметно быстрее отдают контент, чем если парковать их через DNS-хостинга.

У хостеров обычно на ДНС висит отдельный сервер, причем с не всегда актуальным софтом. А трогать они боятся, по принципу работает - не трогай. Тронешь, получишь мгновенно вал жалоб в тикеты от клиентов.
Иногда оно глючит, иногда оно не тянет, и так далее. 
Так что сторонние ДНС: Маил-ВК, Яндекс, Селектел, ну и Клауд - это более грамотный вариант.

Только самые недалекие , ну и представители, успевшие перебежать на диван подальше, не видят, что идет активное тестирование различных, не зависящих друг от друга сегментов. Причем во всех сферах. Работа постоянная, идет по нарастающей. Со всех сторон. 
Просто прикрыто это трескотней говорящих голов, средств массовой дезинформации, диванных излучателей, ну и проч, поэтому за деревьями не видно леса.

Так что на всякий случай готовим доменчик в RU, отечественный хостинг, резервные копии сайтов, резервный местный ДНС сервер. Чисто на случай, когда одной кнопкой нужно будет это все активировать )
А пока есть возможность, делаем текущий бизнес дальше. Но запасной аэродромчик да, готовим 🔥


Delysid #:
У меня Frankfurt не лагает, у меня лагает если маршрут на Москву кинуло. Если бы постоянно прохождение пакетов моих кидало на Frankfurt, то я бы радовался.

Кинуло только что кстати на DME (МСК Домодедово). 
269 мс.

Delysid #:
Люди не могут понять, если сайт с которого они тянут скрипты тоже имеет включенный ECH то лаги с задержкой продолжаться.

Это понятно. Но прыжки в отклике сюда не пришьешь. Это скорее как раз те настройки и донастройки, что делает РКН.

master32 #:
P.S. платные-бесплатные тарифы, без разницы, доступ ябота ко всем сайтам тормозит

В основном около 300, но один раз словил 1600.

antiddos24

Vladimir K #:
Что в письме написали, они же указали причину?

Мне кажется, краткая суть претензии была примерно такая: ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать (© Крылов). 

kostyk :
Как раз новость с датировкой того дня, когда просел трафик!!! Это что получается, Роско

Уже все обсудили и забыли.

https://searchengines.guru/ru/forum/1106215/page10

Нормальные учения, эффективные. 

Судя по тому, что тема скатывается во флуд, у основной массы здесь присутствующих критических проблем с проксированием через клауд же нет.

Выбор на данный момент простой:
1. Пользуемя клаудом, учитывая нюансы, получаем все его плюшки.
2. Не пользуемся клаудом, ну и сайт ни от ботов не прикрыть ни от ддос, ни айпи скрыть. 
3. Пользуемся какими-то аналогами хоть какого-то функционала. Например, антиддос. К сайту должен прилагаться свой печатный станок или нефтяная скважина, чтобы соответствовать аппетитам того же ддосгард.

Всего: 1453