Ну вот на этом кейсе давайте разберем, если есть желание.
У хостеров обычно на ДНС висит отдельный сервер, причем с не всегда актуальным софтом. А трогать они боятся, по принципу работает - не трогай. Тронешь, получишь мгновенно вал жалоб в тикеты от клиентов.Иногда оно глючит, иногда оно не тянет, и так далее. Так что сторонние ДНС: Маил-ВК, Яндекс, Селектел, ну и Клауд - это более грамотный вариант.
Только самые недалекие , ну и представители, успевшие перебежать на диван подальше, не видят, что идет активное тестирование различных, не зависящих друг от друга сегментов. Причем во всех сферах. Работа постоянная, идет по нарастающей. Со всех сторон. Просто прикрыто это трескотней говорящих голов, средств массовой дезинформации, диванных излучателей, ну и проч, поэтому за деревьями не видно леса.
Так что на всякий случай готовим доменчик в RU, отечественный хостинг, резервные копии сайтов, резервный местный ДНС сервер. Чисто на случай, когда одной кнопкой нужно будет это все активировать )А пока есть возможность, делаем текущий бизнес дальше. Но запасной аэродромчик да, готовим 🔥
Кинуло только что кстати на DME (МСК Домодедово). 269 мс.
Это понятно. Но прыжки в отклике сюда не пришьешь. Это скорее как раз те настройки и донастройки, что делает РКН.
В основном около 300, но один раз словил 1600.
Мне кажется, краткая суть претензии была примерно такая: ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать (© Крылов).
Уже все обсудили и забыли.
https://searchengines.guru/ru/forum/1106215/page10
Нормальные учения, эффективные.
Судя по тому, что тема скатывается во флуд, у основной массы здесь присутствующих критических проблем с проксированием через клауд же нет.Выбор на данный момент простой:1. Пользуемя клаудом, учитывая нюансы, получаем все его плюшки.2. Не пользуемся клаудом, ну и сайт ни от ботов не прикрыть ни от ддос, ни айпи скрыть. 3. Пользуемся какими-то аналогами хоть какого-то функционала. Например, антиддос. К сайту должен прилагаться свой печатный станок или нефтяная скважина, чтобы соответствовать аппетитам того же ддосгард.