Ruslan02

Рейтинг
78
Регистрация
04.12.2019
С одной стороны, как бы и фиг с ними с прямыми заходами, ну а как быть с рекламой РСЯ и другими сетями? Бан площадки не получит такой сайт с кишащими на нем ботами? Мне вот это более важно.
KeicH2O #:

Был 5 % стал 11%. Просто и сразу плохо показывать и в отложке тоже. В отложке много ложных кликов будет, так как юзвер в этот момент листает а тут прилетает рекла и он не осознанно уже кликает. При показе сразу, меньше будет ложных кликов, так как он уже сразу поймет что эта рекла и её нудно закрыть, что и будет эффективнее для метрики яндекса "качество сайта". Показатель отказов, что при отложке, что сразу показ, не изменился в среднем. он также не изменился в среднем, когда не было и вовсе полноэкранного блока, а вот CMPV блока floorAD упал  с 60р до 40р, при показе полноэкранного блока сразу (без отложки). Так что по мне, нет разницы в отложке, и думаю лучше её сразу показывать, чем потом, когда юзвер усердно напряг мозг в чтение. Показывая блок сразу, будет выше "качество сайта", чем с отложкой.

Да отложенный показ скорее будет не очень, нужен как в Адсенс, после следующего действия: нажатия, перехода. Почему то не реализовали ещё 

Hashen #:

Да, тут где-то в топике 300 рублей кто-то написал, мб перепутал парниша.

Это в партнёрке Яндекс маркета вроде

Я имел ввиду, что скорее всего виной санкции, запреты, и прочие ограничения, в том числе с кадрами.
Да тут как бы понятно, сейчас время очень тяжёлое, военная операция у которого пока конца края нет и все такое, дальше будет только хуже, пока не разрулят этот острый вопрос с соседями.
Redje #:

Самое значительное различие в продолжительности пребывания на сайте. 
Прямые заходы в отличии от остальных источников трафика имеют очень короткое время пребывания на сайте - 0:24
В то время как длительность посещений из поисковых систем 1:26, а из социальных сетей 2:09 

 

Робастность, по данным Яндекса, не значительная  

Интересно однако, роботности судя по графику особой то и нет. У меня на одном сайте(царствие ему небесное)  под 70% была роботность, тоже преобладали прямые как у вас.

Redje #:

На примере своего сайта все же делаю вывод, что рост числа прямых заходов приводит к снижению позиций и трафика из поисковых систем. В моем случае сильнее всего пострадали позиции и трафик из Яндекс. Хотя на мои обращения поддержка Яндекса отвечала, что переживать не стоит. 
Как видно из графика на скриншоте кол-во переходов из пс Яндекс начало снижаться практически одновременно с ростом числа  прямых заходов.
Жаль что способов борьбы с данным недугом так и не нашли .


Это 70000 прямых в день? Или я не правильно 

смотрю. А роботность сколько процентов показывает? По моим наблюдениям больше 45% это плохо. Постройте ещё такой же график пожалуйста по времени и глубине просмотра.

В такое нелегкое время как сейчас, пусть хоть ночью 29го приходят, главное чтобы пришли.
Если бы чек уже пришел в программу а денег бы не было в этом месяце, тогда да, а так чек приходит в прогу когда деньги приходят на карту, все правильно. А когда они придут по большому счету разницы и нет, когда придут тогда и налог заплатите, разве не так?
Kostushko #:
У меня спам идет напрямую на метрику, в метрике боты есть (прямые заходы на главную), в логах сервера их нет... То есть от таких ботов ничего не спрятать, счетчик узнает другой софт,

Вот я тоже считаю ничего там не сработает, шифруй, прячь - бесполезно. Код счетчика собирает отдельный софт, или поток - бот заходит так сказать живым браузером на страницу, и ждет когда прогрузятся все скрипты и метрика, кликнуть куда-то, промотать страницу - там тупо по умолчанию встроено, затем код смотрит по какому id загружалась метрика. Сохраняет этот id в базу и натравливает на сайт ботов, которые уже напрямую спамят метрику, не заходя на сайт.  Вычислить этого "первопроходца" - может и можно, но для этого надо собрать исходные логи со многих сайтов, и если это окажется обычный chrome с динамическим ip - то банить будет все равно некого.

По моему, реальный вариант только один - убрать метрику. Но если её убрать в момент нашествия ботов - они продолжат спамить метрику (т.к. на сайт не заходят), и у яндекса будет уверенность что на сайт ходят только эти боты, это может еще хуже сказаться на позициях, чем просто нашествие ботов.

В метрике вроде есть функция "получать данные только из выбранных доменов"

Всего: 530