Был 5 % стал 11%. Просто и сразу плохо показывать и в отложке тоже. В отложке много ложных кликов будет, так как юзвер в этот момент листает а тут прилетает рекла и он не осознанно уже кликает. При показе сразу, меньше будет ложных кликов, так как он уже сразу поймет что эта рекла и её нудно закрыть, что и будет эффективнее для метрики яндекса "качество сайта". Показатель отказов, что при отложке, что сразу показ, не изменился в среднем. он также не изменился в среднем, когда не было и вовсе полноэкранного блока, а вот CMPV блока floorAD упал с 60р до 40р, при показе полноэкранного блока сразу (без отложки). Так что по мне, нет разницы в отложке, и думаю лучше её сразу показывать, чем потом, когда юзвер усердно напряг мозг в чтение. Показывая блок сразу, будет выше "качество сайта", чем с отложкой.
Да отложенный показ скорее будет не очень, нужен как в Адсенс, после следующего действия: нажатия, перехода. Почему то не реализовали ещё
Да, тут где-то в топике 300 рублей кто-то написал, мб перепутал парниша.
Это в партнёрке Яндекс маркета вроде
Самое значительное различие в продолжительности пребывания на сайте. Прямые заходы в отличии от остальных источников трафика имеют очень короткое время пребывания на сайте - 0:24В то время как длительность посещений из поисковых систем 1:26, а из социальных сетей 2:09
Робастность, по данным Яндекса, не значительная
Интересно однако, роботности судя по графику особой то и нет. У меня на одном сайте(царствие ему небесное) под 70% была роботность, тоже преобладали прямые как у вас.
На примере своего сайта все же делаю вывод, что рост числа прямых заходов приводит к снижению позиций и трафика из поисковых систем. В моем случае сильнее всего пострадали позиции и трафик из Яндекс. Хотя на мои обращения поддержка Яндекса отвечала, что переживать не стоит. Как видно из графика на скриншоте кол-во переходов из пс Яндекс начало снижаться практически одновременно с ростом числа прямых заходов.Жаль что способов борьбы с данным недугом так и не нашли .
Это 70000 прямых в день? Или я не правильно
смотрю. А роботность сколько процентов показывает? По моим наблюдениям больше 45% это плохо. Постройте ещё такой же график пожалуйста по времени и глубине просмотра.
Вот я тоже считаю ничего там не сработает, шифруй, прячь - бесполезно. Код счетчика собирает отдельный софт, или поток - бот заходит так сказать живым браузером на страницу, и ждет когда прогрузятся все скрипты и метрика, кликнуть куда-то, промотать страницу - там тупо по умолчанию встроено, затем код смотрит по какому id загружалась метрика. Сохраняет этот id в базу и натравливает на сайт ботов, которые уже напрямую спамят метрику, не заходя на сайт. Вычислить этого "первопроходца" - может и можно, но для этого надо собрать исходные логи со многих сайтов, и если это окажется обычный chrome с динамическим ip - то банить будет все равно некого.
По моему, реальный вариант только один - убрать метрику. Но если её убрать в момент нашествия ботов - они продолжат спамить метрику (т.к. на сайт не заходят), и у яндекса будет уверенность что на сайт ходят только эти боты, это может еще хуже сказаться на позициях, чем просто нашествие ботов.
В метрике вроде есть функция "получать данные только из выбранных доменов"