tripsik

tripsik
Рейтинг
69
Регистрация
09.02.2019
yandrey #:

"от" не обязательно находится где то в надёжном месте с резервированием сети и питания

единственный гарантированно энергонезависимый проводный доступ в инет это ADSL когда DSLAM на АТС с оборудованием провайдера!

обычно, это гораздо более стабильный по скорости и задержкам инет

PON самый настоящий колхоз, абоненты, сидящие на одной ветке, сильнее мешают друг другу и делят меньшую полосу

Чувак, ты лет на 20 отстал от жизни!
yandrey #:
Самый недорогой и оптимальный вариант по надёжности и пожаробезопасности для сервера дома - старые APC SmartUPS 2000х годов с автомобильными аккумуляторами (только не надо писать сказки что они выделяют что то в опасных объёмах при буферных 13.7в). 😀

Да, но их хрен найдешь сейчас. А по качеству реально не сравнятся ни с одном вариком который в рф продается даже за большие деньги.

Mik Foxi #:
в мире такие прокси услуги популярны во всех странах, где есть такие ограничения для реги иностранцем.

Да, но не всех зонах они разрешены правилами.

Но тут вопрос не в том, что как онтролироваться будет.

Реально стремно на себя чужие домены регистрировать в сейчасошних реалиях. 

Зарегистрирует какой то иностранец на твои данные, разместит что то сильно запрешенное, надо будет посадить кого то и бысто отчитаться, иностранца того хрен достанут, он где то там, делеко, а примут тебя.

Поэтому такую услугу Руцентр только какой то сможет оказывать у которого все схвачено, и владельцы по звонку любой вопрос решат.

А простой васек если зицпредседателем фунтом решит подзаработать, предоставляя номинальный сервис иностранцам то будет как у классика сидеть.

А вот какого тут на 30 страниц уже обсуждения не понятно. О нововведениях было известно уже больше года. Ноо даже сейчас достаточно времени перенести свои свои в международные зоны к регистраторам международным где никаких привязок к госуслугам нет и никогда не будет. Если есть особо ценные домены можно переоформить на родственников и знакомых или продать.

Litvinx #:
Вот бы появилась компания, которой можно было бы передать домен в управление по договору...

Риски слишком большие для управляющего.

Например ты разместишь какую то информацию на сайте, запрешенную в России, а сидеть за тебя директор компании управляющей будет?

По закону же вся ответсвенность на администраторе домена. А как администратор они записаны будут.

Ну ли просто ктото пожалуется на сайт, или обидиться, не понравиться кому то что-то, затаскают его по инстранциям всяким!


И уверен запретят такое, прокси-регистрации такие. 

Смысл новой законодательной иницииативы в том, чтобы было известно без лишних запросов, к то за какой сайт отвечает, чтобы не было на фейковые личности и чтобы можно было быстро найти человека.


А разредить прокси такие противоречат этим цели. Значит запретят.

Zevss #:
r01 Есть живые?

В руцентре завал в поддержке, отвечают по месяцу. Если что срочно надо лучше по телефону звони.


LikeAVirgin #:

 Иностранцам создать сложно. Госуслуги без трех букв из буржа недоступен. Включаешь три буквы и там появляется сообщение, о том, что нужно выключить три буквы для доступа. Т. Е. Теорию они придумали. На практике как это сделать  - нет. Ну, или специально так.

Для подтвержденного акка Госуслуг иностранцу нужно как минимум приехать в РФ, и лично в МФЦ идти. А еще прописку / ВНЖ / ПМЖ делать. А ты о каком то VPN волнуешься. Смешно!


and2005 #:
А если домен у ресселера, как его верифицировать? Ведь в панели регистратора его нет.
Регистратор вышлет ссылку на мыло.
sagamorr #:

Выжить можно и одному в тайге, вопрос удобства и технического прогресса.

Эти законы отдаляют от прогресса на десятки лет!

Кого то отдалает, а кого то обогащает.

Вы просто не умеете пользоваться этой ситуацией в интересах своего бизнеса.

Zegeberg #:
Закон принят, сейчас только прорабатывают практику его применения, в том числе для юр лиц и иностранцев. Верификация будет 100%, но может пойдут навстречу тем же юр лицам и не резидентам, может не пойдут. Скоро станет ясно, а правило будет одно и для регистрации, и для продления доменов ру-сегмента. 

Для юрлиц-нерезидентов Руцентр сделает трасти сервис. Но он будет не дешевый.

Вы переоформляете домен на них, а они предоставляют вам право управления им.

И это будет эксклюзив, мелкие регистраторы в пролете, они такое не потянут, т.к. риски огромные, если кто-то набедокурит, придут к ним с маски-шоу.



sagamorr #:
Скоро ради вашей "безопасности" отрубят мобильную связь и будете звонить с телефонной будки.

Умные люди всегда найдут выход, а нытики как всегда только ноют и кричат что все пропало.


Slav_on #:
Вы ещё не поняли что вой на болотах поднимают не граждане? Просто писанина ради писанины, это как со Старлинком бегали и рассказывали что всё пропало... На практике регистрация Старлинка занимает максимум час!
Зона покрытия Старлинка ограничивается приграничными территориями, 99.9% процентов территории страны им не покрыта, и населения к нему нет доступа. 
En0w1na #:
А вот про историю с арестом не был в курсе.

Знающие люди пишут, что они хостили известный наркомаркет BlackSprut, насколько лет назад его рекламой графити все стены и улицы в России были исписаны.


Гендиректор петербургской IT-компании «Аеза Групп» Юрий Бозоян и его сотрудники Максим Орёл и Татьяна Зубова арестованы. Их этапировали в Москву, где Мещанский районный суд арестовал Бозояна на два месяца, а остальных фигурантов — на месяц и девять суток.

Им вменяют пособничество в организации преступного сообщества и в незаконном распространении наркотиков (часть 5 статьи 33 часть 2 статьи 210 УК РФ; часть 5 статьи 33 пункты «а», «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ).

Напомним, офис хостинг-провайдера «Аеза Групп» находится на Зольной улице, в бывшем «ЧВК Вагнер Центре». Компания занимается дачей в аренду серверов. 1 апреля в её офисе провели обыски сотрудники Следственного комитета и «экономической» полиции. Известно, что в Европе «Аеза Групп» связывают с криптовалютой и даркнетом.


А в других местах пишут, что не за наркотики, а по другой статье.


ФСБ арестовала гендиректора «Аеза Групп» за незаконную банковскую деятельность


Соучредитель и генеральный директор ИТ-компании из Санкт-Петербурга «Аеза Групп», Юрий Бозоян, а также несколько его сотрудников были взяты под стражу. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Проведённые сотрудниками ФСБ и полиции обыски в офисе компании, расположенном на улице Зольной, также известной как бывшее место «ЧВК Вагнер Центр», завершились задержанием Бозояна и его команды.

Задержанных перевезли в Москву, где расследование уголовного дела ведется следственным департаментом МВД России. Мещанский районный суд постановил заключить их под стражу сроком на два месяца.

Как сообщает «Коммерсантъ», дело связано с предполагаемой незаконной банковской деятельностью, осуществляемой в составе преступного сообщества, что квалифицируется по части 2 статьи 172 и части 1 статьи 210 УК РФ.

Компания «Аеза Групп» специализируется на предоставлении сервисов хостинга.

Zevss #:

1 сентября будет мега-дроп кучи сайтов?

А если домен продлен до 1 сентября 2027г. сайт все равно отключат?

Нет, такие домены не будет удаляться и освобождаться в свободную продажу как обычно. Там отдельная процедура будет. Возможно даже можно будет восстановление заказать спустя долгое время. Не все конторы смогут быстро представительства в стране открыть укэп всякие сделать, и госуслуги подключить. Там бюрократия. Но может и на обычные аукционы уйдут.

Точнее не точно. Платнируют. так Никто не знает еще точно. Законопроект еще не принят до конца.

И отключать не сразу будут, а только когда срок закончится. Поэтому лучше заранее продлить и неторопять переносить сайты на международные домены к зарубежному регистратору, пока еще есть время.

Да, история супермутная там. Но их за то что хостили норкошопы вроде посадили, а не это. А так та еще помойка хостинг был. Кто теперь рулит их бизнесом неизвестно пока они сидят. А может и не сидят уже. Никто не знает.

Но по отзывам людей кто там еще остался, работает все там кое как. Постоянно отваливается. Они еще под санкции попали их отключили от мирового интернета. Но не все локации датацентов, некоторые работают еще вроде как но в черных списках сети их, спам и все такое. Сервера с такими грязными айпишками мало кому нужны, только если под спам.

Всего: 265