tripsik

tripsik
Рейтинг
69
Регистрация
09.02.2019
master32 #:
r01 чтот сдох, новые домены теперь тоже не регаются)

Они делали рассылку, что больше не будут сами регистрировать домены, передали их в Руцентр. Рушки 3 дня назад перевели, сушки до конца месяца обещают.

Эта гребаная интеграция с ЕСИА походу даже для них неподъемна, оказалась. Где то читал что там сроки получения доступа к госсистемам с получением всех лицензий и настройкой сертифицированного криптооборудования и реестра оператора больше года, а до 1 сентября осталось 3 месяца. Руцентр и Р01 входят в одну группу компаний, пожтому просто пеерекинули домены в Руцентр, где все было заранее готово, еще до того, как этот закон приняли.

Походу в том и был план, они с 2019 года начали готовится, пролоббировали закон, причем сначала запустили слух что только для новых доменов, чтобы конкуренты расслабились и не успели.

К 1 июля появятся новые правила, и там будут что для всех доменов. В законе подписанном Президентом никаких исключений для старых доменов нет. И все конкуренты типа всяких Бегетов, которые их когда то их кинули или наоборот Регру их там спорно, но теперь Бегет получат от них месть, они будут в пролете, потеряют аккредитацию, и домены их клиентов перенесут в Руцентр, Руцентр станет почти монополистом. Руководству Рунити аплодирую стоя, что смогли провернуть такое и подмять весь рынок! Следом если еще в стране запретят домены международные, то вообще можно на Нобелевку балотироваться!

Минусы для клиентов всяких бегетов, что домены после потери аккредитации на время трансфера без возможности продления и смены днс, плюс в том что трансфер массовый вроде бесплатный, пусть знатоки поправят, если путаю.

FireAiD #:
Уважаемые коллеги, а вы сами 90% запросов разве еще не отправляете в окошко Gemini, ChatGPT или Deepseek? Если нет, то мне 49 лет и я в этом возрасте уже давно за собой это подметил. Покупки делать я тупо вбиваю вначале в Озон, потом в ВБ, потом в яндекс.маркет - где дешевле там и покупаю.
  И переплачиваете +40-50%  комисссии которую забирают себе маркетплейсы. Так же и с Яндекс.Такси  сначала все визжали от счастья как удобно, потом когда они убили независмые таксопарки и подняли комиссиию до 40% все очнили и стали удивляться почему так дорого. C ИИ будет тоже самое. Люди разучатся думать и искать информацию,  независимые сайты вымрут, а потом людям будут выкручивать руки повышая цену подписки.
FireAiD #:

У 15 доменов в RU зоне отменили автопродление в этом году - и уже 3 улетели во свояси. В принципе в данных зонах планируется, что останется 1 домен. Как-то так. Продлевали по сути за счет бонусов хостинга или потому что было жалко терять некий вложенный ранее труд.

Но уже лет 6 назад считаем, что сайты и тем более инфосайты - это "тухлое дело" и все держалось без вложения труда. Сайты держались с точки зрения филантропа - пользователи интересовались, заходили, читали. Ладно, не надо - так не надо.

Сейчас наоборот тренд что люди уходят от ВБ и Озона с их комиссиями 40-50% и делают свои магазины. Говносайты может и пропадут, вместо списка сайтов в выдачи Гугл на конфе недавней объявил что будет строка общения с ИИ  Gemini, и никаких переходов из выдачи теперь. Но это было понятно еще несколько лет назад.

Только сами домены никуда не денутся, зона ru несметря на все проблемы и Госуслуги пока растет как на дрожах.

юни #:
Задал вопрос КЦ, посмотрим, что скажут. Вообще, если стоимость трансфера на порядок (и даже два) выше регистрации и продления, это не заградительная мера, а банальный грабёж. Людям попросту запрещают распоряжаться доменами на своё усмотрение.

Вы еще в Спортлото пожалуйтесь 😂

Тут капитализм и продавец может устанавливать любые цены на свой товар. Госрегулирование цен на домены отменили 20 лет назад.

Тем более речь не о трансфера от Р01 а о трансфере к Р01. Они могут вообще не принимать новых клиентов если захотят. Клуб же не обязан пускать любого встречного с улицы на свои мероприятия, могут отказать не фейсконтроле, а могут просто цены на проходки поднять.

Вы лучше бы пожаловались что поддержка в Р01 и Руцентре по 1-2 месяца уже тикеты игнорит а если и отвечает то описками что сотрудников завал. Это полезнее было бы, чем на повышение цен жаловаться. Прикиньте что будет ближе к сентябрю?  Если уже сейчас все так плохо. Поэтому те кто пишут тут что все само сделается не надо ничего делать надо просто ждать, ошибаются сильно. Невериф домены с 1 сентября не только продлить но даже делегировать, сменить НСы нельзя будет. А хоть в одном символе паспортных данных ошибка будет и данные не совпадут, верификация не пройдет. Десятки тысяч владельцев доменов разом будут долбиться в поддержки регистраторов чтобы исправить данные.  Не исправят будут выкупать домены потом на аукционе Руцентра за немалые суммы. Готовить сани летом надо.

TonyBlackberry #:

Без разницы. 150 рублей за перенос списывают с аккаунта в Бегете.

Бегет походу в пролете,  и лишатся акредиации.  Надеялись что перенесут сроки нового закона,  но зря надеялись и не успеют к 1 сентября.

Поддержка ничего вразумительрного сказать не может, никаких сроков одни отписки.

Там даже не в деньгах дело, все эти 4-10-15-25 лямов это вообще не деньги для них, там чтобы в госсистему интергироваться всякие лицензии нужны, согласование с сслужбами, шифрование и оборудование сертифицированное, и еще в реестр операторов попасть. Пока только Руцентр смог и Регру, но они с 2019 года этим занимались заранее.

Походу останется только от Рунити эти два рега и может еще Регтайм, остальные станут типа реселлеры Руцентра. Даже Р01 не успевает, и отдали домены в дружественный Руцентр, и это неспроста, ой неспроста.

юни #:
Платный трансфер? Ребята часом не нарушают регламент RU-зоны?
Он уже 10 лет как платный!
TonyBlackberry #:
трансфер домена - 15000 руб.
 Это просто чтоб не переносили зделано
SeoA #:
В контактных данных не надо указывать что ты с РФ и нет проблем, только почту норм пропиши, не ру

А как почта повлияет?

Nil2024 #:
Если авторизация через ГУ автоматом откроет сайтам путь в белый список, возможно, хоть какая то польза от этого.

Губу закатай 😂

Никаких белых списков, красный гелик подарят только и картиру в Москве, но не больше одной на гражданина. И за каждный привязанный домен промокод на скидку для оплаты штрафов от налоговой 😀

RebelHonek #:
Под белое. У таймвеб защита от ddos активируется только когда происходит сам ddos, как заявлено у них на сайте. Как оно работает - без понятия, но не хочется рисковать и менять 100500 хостингов.
ВК Клауд не рассматривал, ибо не знал о них. Посмотрю, спасибо.

Нормальная защита только так и актифируется. Или ты хочегь терять 50% трафика из за капчи и прочих фильтров без свяких атак?

Есть конечно варианты и перманентной защиты очень хорошие. Ростелеком Солар, Касперский, но там ценник от 200 k и выше.


В Россий теперь нет конкуренции от западных сервисов типа CF и OVH, которых недавно заблочили, поэтому ценник дороже в 20-50 раз примерно за то же самое.

Всего: 257