tripsik

tripsik
Рейтинг
69
Регистрация
09.02.2019
marginelephant #:

Поймал себя на мысли, что пора бы все в Казахстан переводить. От России по пингам недалеко и пока никак не блокируется. Или, как ни странно, в Беларусь, ибо аналогичная история. 

Там такое качество каналов, как на диалапе в нулевых, датацентры в сараях, древний софт и железо, поддержка уровня, "брат ты не волнуйся, свет неработать, сервер неработать, брат, через неделю мастер зайти может починить, брат" а денег хотят как за качественный сервис.  Лучше уж дружественные ОАЭ или Индия.
garry69 #:

Они отвечали, что да держим руку на пульсе, находимся на связи с регуляторами и тд. Это было понятно и ясно, собственно как у всех. И ждали как ситуация будет развиваться.

Не задавали вопросов и вдруг приходит ответ на тикет, который уже получил выше ответ, не задавались вопросы, тикет можно сказать был закрыт выше ответом. Приходит новый ответ, что мы не причем, все не про нас, и бла бла.
Зачем оно было, непонятно, когда все ясно и понятно, никто не спрашивал и напрягал, не просил других ответов и решения. Да и уже не суть, если не решиться вопрос как-то, трафик не выровняется, без разницы будет остальное. Сейчас многие начали активно готовить по соц сектору себе места, оживлять и переносить. Но думаю пока так активничать, возможно, ещё рано.

Вам сначала вежливо ответили, прежде чем послать и закрять тикет, а вы недовольны.... что вам сначала отвечали вежливо? 😂

Поймите же вы наконец, российские хостеры никак не контролируют ТСПУ-коробочки которые его заставили установить органы, и никак не может повлиять на законы, он просто обязан их выполнять, если хочет работать в России и не иметь проблем с органами.

ТСПУ, СОРМы это не его зона ответственности. Недавно даже закон приняли, снимающий ответственность с хостеров, если что-то неработат по причинам свыше.

creative3d #:
Чуть-чуть приблизился к разгадке. Мне по "официальным каналам" доложили, что да, проблемы с принятием русских сайтов имеются. Не .ru домен, а именно содержимое на русском языке. Посредники-*цензура* налажали с аккаунтом, тут не было проблемы моей, а обратно я не могу вернуться именно из-за русского языка.
Вот именно. Зона домена не важна. Важен язык и страна владельца и посетителей.
buydevacc #:
Была такая же проблема с выводом тезера из телеграм кошелька на трастваллет.  Мол не можем отправить на этот кошелек. Сделал по другому. Переслал на метамаск оттуда на трастваллет.
А какая разница какой кошелек? Чем им трастволет не понравился? Может дело не в этом, а адрес AML не прошел, грязь через кошелек раньше проходила?
И сколько сбор с каждого устройства? Рублей на 500 телефоны подорожают? 
Махмуд Аббас #:
Что регру, что руцентр - одна контора по сути, увёл от этих офигевших барыг все домены давно. Тот же Бегет или Актив Домэинс.
А они к ЕСИА смогли подключиться? Успеют до 1 сентября в новый реестр регистраторов попасть?

nic.ru тоже запустил такую услугу trustee-сервиса для нерезидентов.

10K подключение и 17500 в год.

Недешево, но у нерезов другого выбора нет, будут платить, для бизнеса это копейки.

https://www.nic.ru/info/blog/rucenter-zapustil-servis-upravleniya-domenami-dlya-nerezidentov/

Рег, Ник. Другие регистраторы похоже неосилили, и их клиенты в пролете.

garry69 #:
Да, да, иначе получаешь ответ - у нас всё нормально пинганите на таком-то сервисе и увидите мы работаем)) Хотя такие ответы реально действуют на тех, кто не может разобраться в ситуации и принимает за чистую монету ответы и тд.

А что они должны были ответить? Что виноват РКН, вернуть деньги и посоветовать перейти к зарубежным конкурентам, у которых не стоит ТСПУ-короробочки?

Если они так напишут, то РКН их вообще прикроет.

Есть негласная договоренность среди российских хостеров, не нагнетать, терпеть и в ответах клиентам ссылаться на некие "внешние, независящие от них факторы". Все кто не дебилы, давно научились читать между строк и понимать что к чему.

Кому реально надо чтобы работало подают официальную заявку от компании через госсистему на то чтоб их сети не так сильно ограничивали с обоснованием необходимости. Заявки рассматираются в установленные регламентом срок и обычно одобряются. Селектел даже советует так делать, и пишет что других вариантов нет. Блокировки всее равно будут работать, но не так жестко. Обычно это помогает.

Плюс Индии по сравнению c Европой, в том, что РКН не применяет жесккую фильтранию как для западных локаций.

Например старый примитивный протокол shadowsocks для трехбукв в Германии у меня еще в том году перестал работать, VLESS на днях заблокировали, пока работает только naive и то блочат переиодически.

А на Индийском сервере без проблем пользуюсь ss и сейчас, никто не блочит.

Минус южных локаций в том, что пинги в 2-3 раза больше, для онлайн-игр например очень критично.

Всего: 250