tripsik

tripsik
Рейтинг
69
Регистрация
09.02.2019
юни #:
К какому именно?
Да, тоже уыбнуло. Человек явно пишет о чем не знает. Явно никогда не сталкивался с казахстанскими хостерами. У меня в 90-x локальная сеть на районе из обрывков кабелей с помойки сделанная писюками 14 летними и то лучше работала, чем тамошние хостеры 😀
Mik Foxi #:
нет, оно ж через 220 вольт конвертирует? Обычный UPS для компов они и роутер будут с таким подходом держать часа 2 от силы.

Никаких 2 часов. Минут 15-30, час максимум в зависимости от модели, точнее емкости акб. А емкость сильно не увелисть, даже если после добавления акб, тестирование батареи обойти, токи зарядки не подходят. Можно раза в два емкость увеличить, но смысл. Поэтому все правильно говоришь, конвертация в 220 и обратно лишнее.

Лучше конечно вариант либо нормальный серверный ИБП, на барахолках можно купить за адекватный прайс.

Либо колхозить с павербанками. Но 99% банок не могут корректно работать в буферном режиме. Я лично перепробовал много вариантов, для видеонаблюдения в загородном доме. Призлось статвить нормальный ИБП, и еще систему подогрева АКБ (знакомый финн подогнал греющие маты, они их для своих авто используют поголовно).

Есть какие то подели поверьанок проверенные для работы в буферном режиме? Я пока только одну ZTE нашел, но там свои приколы  у нее, слишком умная, низкоточные нагрузки по дефолту игнорирует, для принудиловки нужно зажимать кнопку.  Каждый раз после полной зарядки 😂

yandrey #:

"от" не обязательно находится где то в надёжном месте с резервированием сети и питания

единственный гарантированно энергонезависимый проводный доступ в инет это ADSL когда DSLAM на АТС с оборудованием провайдера!

обычно, это гораздо более стабильный по скорости и задержкам инет

PON самый настоящий колхоз, абоненты, сидящие на одной ветке, сильнее мешают друг другу и делят меньшую полосу

Чувак, ты лет на 20 отстал от жизни!
yandrey #:
Самый недорогой и оптимальный вариант по надёжности и пожаробезопасности для сервера дома - старые APC SmartUPS 2000х годов с автомобильными аккумуляторами (только не надо писать сказки что они выделяют что то в опасных объёмах при буферных 13.7в). 😀

Да, но их хрен найдешь сейчас. А по качеству реально не сравнятся ни с одном вариком который в рф продается даже за большие деньги.

Mik Foxi #:
в мире такие прокси услуги популярны во всех странах, где есть такие ограничения для реги иностранцем.

Да, но не всех зонах они разрешены правилами.

Но тут вопрос не в том, что как онтролироваться будет.

Реально стремно на себя чужие домены регистрировать в сейчасошних реалиях. 

Зарегистрирует какой то иностранец на твои данные, разместит что то сильно запрешенное, надо будет посадить кого то и бысто отчитаться, иностранца того хрен достанут, он где то там, делеко, а примут тебя.

Поэтому такую услугу Руцентр только какой то сможет оказывать у которого все схвачено, и владельцы по звонку любой вопрос решат.

А простой васек если зицпредседателем фунтом решит подзаработать, предоставляя номинальный сервис иностранцам то будет как у классика сидеть.

А вот какого тут на 30 страниц уже обсуждения не понятно. О нововведениях было известно уже больше года. Ноо даже сейчас достаточно времени перенести свои свои в международные зоны к регистраторам международным где никаких привязок к госуслугам нет и никогда не будет. Если есть особо ценные домены можно переоформить на родственников и знакомых или продать.

Litvinx #:
Вот бы появилась компания, которой можно было бы передать домен в управление по договору...

Риски слишком большие для управляющего.

Например ты разместишь какую то информацию на сайте, запрешенную в России, а сидеть за тебя директор компании управляющей будет?

По закону же вся ответсвенность на администраторе домена. А как администратор они записаны будут.

Ну ли просто ктото пожалуется на сайт, или обидиться, не понравиться кому то что-то, затаскают его по инстранциям всяким!


И уверен запретят такое, прокси-регистрации такие. 

Смысл новой законодательной иницииативы в том, чтобы было известно без лишних запросов, к то за какой сайт отвечает, чтобы не было на фейковые личности и чтобы можно было быстро найти человека.


А разредить прокси такие противоречат этим цели. Значит запретят.

Zevss #:
r01 Есть живые?

В руцентре завал в поддержке, отвечают по месяцу. Если что срочно надо лучше по телефону звони.


LikeAVirgin #:

 Иностранцам создать сложно. Госуслуги без трех букв из буржа недоступен. Включаешь три буквы и там появляется сообщение, о том, что нужно выключить три буквы для доступа. Т. Е. Теорию они придумали. На практике как это сделать  - нет. Ну, или специально так.

Для подтвержденного акка Госуслуг иностранцу нужно как минимум приехать в РФ, и лично в МФЦ идти. А еще прописку / ВНЖ / ПМЖ делать. А ты о каком то VPN волнуешься. Смешно!


and2005 #:
А если домен у ресселера, как его верифицировать? Ведь в панели регистратора его нет.
Регистратор вышлет ссылку на мыло.
sagamorr #:

Выжить можно и одному в тайге, вопрос удобства и технического прогресса.

Эти законы отдаляют от прогресса на десятки лет!

Кого то отдалает, а кого то обогащает.

Вы просто не умеете пользоваться этой ситуацией в интересах своего бизнеса.

Zegeberg #:
Закон принят, сейчас только прорабатывают практику его применения, в том числе для юр лиц и иностранцев. Верификация будет 100%, но может пойдут навстречу тем же юр лицам и не резидентам, может не пойдут. Скоро станет ясно, а правило будет одно и для регистрации, и для продления доменов ру-сегмента. 

Для юрлиц-нерезидентов Руцентр сделает трасти сервис. Но он будет не дешевый.

Вы переоформляете домен на них, а они предоставляют вам право управления им.

И это будет эксклюзив, мелкие регистраторы в пролете, они такое не потянут, т.к. риски огромные, если кто-то набедокурит, придут к ним с маски-шоу.



sagamorr #:
Скоро ради вашей "безопасности" отрубят мобильную связь и будете звонить с телефонной будки.

Умные люди всегда найдут выход, а нытики как всегда только ноют и кричат что все пропало.


Slav_on #:
Вы ещё не поняли что вой на болотах поднимают не граждане? Просто писанина ради писанины, это как со Старлинком бегали и рассказывали что всё пропало... На практике регистрация Старлинка занимает максимум час!
Зона покрытия Старлинка ограничивается приграничными территориями, 99.9% процентов территории страны им не покрыта, и населения к нему нет доступа. 
En0w1na #:
А вот про историю с арестом не был в курсе.

Знающие люди пишут, что они хостили известный наркомаркет BlackSprut, насколько лет назад его рекламой графити все стены и улицы в России были исписаны.


Гендиректор петербургской IT-компании «Аеза Групп» Юрий Бозоян и его сотрудники Максим Орёл и Татьяна Зубова арестованы. Их этапировали в Москву, где Мещанский районный суд арестовал Бозояна на два месяца, а остальных фигурантов — на месяц и девять суток.

Им вменяют пособничество в организации преступного сообщества и в незаконном распространении наркотиков (часть 5 статьи 33 часть 2 статьи 210 УК РФ; часть 5 статьи 33 пункты «а», «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ).

Напомним, офис хостинг-провайдера «Аеза Групп» находится на Зольной улице, в бывшем «ЧВК Вагнер Центре». Компания занимается дачей в аренду серверов. 1 апреля в её офисе провели обыски сотрудники Следственного комитета и «экономической» полиции. Известно, что в Европе «Аеза Групп» связывают с криптовалютой и даркнетом.


А в других местах пишут, что не за наркотики, а по другой статье.


ФСБ арестовала гендиректора «Аеза Групп» за незаконную банковскую деятельность


Соучредитель и генеральный директор ИТ-компании из Санкт-Петербурга «Аеза Групп», Юрий Бозоян, а также несколько его сотрудников были взяты под стражу. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Проведённые сотрудниками ФСБ и полиции обыски в офисе компании, расположенном на улице Зольной, также известной как бывшее место «ЧВК Вагнер Центр», завершились задержанием Бозояна и его команды.

Задержанных перевезли в Москву, где расследование уголовного дела ведется следственным департаментом МВД России. Мещанский районный суд постановил заключить их под стражу сроком на два месяца.

Как сообщает «Коммерсантъ», дело связано с предполагаемой незаконной банковской деятельностью, осуществляемой в составе преступного сообщества, что квалифицируется по части 2 статьи 172 и части 1 статьи 210 УК РФ.

Компания «Аеза Групп» специализируется на предоставлении сервисов хостинга.

Всего: 257