Вы забываете о том, что в Новостях важна оперативность, написать тоже самое, но через два, или четыре часа, или вообще завтра, это как раз и есть, создание малополезного контента. А так же о том, что без появления многих новостей, на региональных и отраслевых сайтах, эта новость в жизни бы не появилась у крупных национальных копипастеров.
Интервью, да пожалуйста
Это интервью от 27 числа было переведено с разрешения источника и со ссылкой на источник http://svpressa.ru/politic/article/204096/ 30 числа
но в выдаче на первом месте копипаст этого перевода сделанный через сутки сайтом nk.org.ua, у которого стоит в источниках страничка вконтакте, скопипастившая его уже с сайта svpressa.ru.
т.е. копипаст копипащенный, то о чем я и говорю.
И аналогичной будет ситуация, и при уникальном репортаже, и при расследовании/обзоре и т.д.
Для примера в Украине по сути единственные кто может написать что то умное про рынок нефтепродуктов, это консалтинговая группа А-95, остальные, либо пишут глупости, либо копипастят/рерайтят у них. Но как только начинается рост цен на бензин, вы их материалов не найдете и в ТОП 30, зато 80% ТОПа будет завалено полными или частичными копипастами и рерайтами их материалов, с прямой, редиректной ссылкой, просто упоминанием, или даже без ссылки на всех крупных и средних новостниках....
И такая ситуация во всех новостных тематиках с которыми приходилось работать.
Может быть давным давно, когда вы работали в СМИ, журналисты центральных изданий и рыли носом землю, пытаясь раскопать интересный материал, но сейчас это Ctrl+C Ctrl+V, и то после того как "О смотри, уже три региональных издания и одно отраслевое написали об этом, надо и нам....", и это хорошо если не просто скопипастят, а кроме копипаста еще и куда то позвонят, и комментарий попробуют получить, но и это уже становится редкостью.....
Так что....да...как по мне, лет 20 назад, когда я начинал работать со СМИ, все было намного лучше, в плане попыток добыть журналистами Уникальный и интересный контент....
Ведущие новостные агентства ни как не противоречит Крупный и прокачанный копипастер.
Взял первую попавшуюся новость
Ее автор ria.ru, но они как в Яндекс Ньюсе с этой новостью уже третьи, так и в органике на второй странице. И при этом это достаточно мощный сайт ria.ru, при аналогичной ситуации с сайтом по проще, ну каким нибудь Саратовским вестником сообщившим о каком нибудь страшном ДТП, или Новостями горнорудной промышленности, первыми сообщившими об аварии где нибудь на шахте, ты первоисточник вообще не найдешь через час после публикации, а будут да, ведущие новостные агентства, скопипастившие/отрерайтившие эту новость, т.е. ведущие копипастеры страны.
В информационной тематике, где продуктом является контент, один копипаст.
Википедия это 99% копипаст, при этом написанный по принципу письма из Простоквашино, "А здоровье мое не очень... то лапы ломит, то хвост отваливается.", т.е. качество контента ниже плинтуса, люди разбирающиеся в своих тематиках, читают Википедию по принципу "Чисто поржать...".
Упоминаемый много раз тут ФБ, это школо рерайт, при этом за частую некачественного контента, аля википедия.
Вся новостная тематика, это копипаст на копипасте, при этом первоисточник, обычно какой нибудь региональный или отраслевой сайт, написавший контент, обычно неплохого качества, просто потому что это их отрасль и они все таки в ней разбираются (в отличии от журналистов крупных сми, которые типа специалисты во всем, а по факту не разбираются ни в чем), или это их регион, их журналист был на месте события, взял там какие нибудь комментарии, сделал фоточки и т.д., будет в топе ровно до того момента, пока этот материал не сопрет крупный национальный новостник.
А в коммерческой тематике, контент не является продуктом, и там как раз копипаст это нормально, а иногда и без него невозможно, у меня например был случай, когда в ИМ регионального дилера, нельзя было изменять контент, описывающий товары одного из производителей, по скольку и фото и описание товара слово в слово утверждено на самом верху, в главном офисе производителя, и у компании которой я занимался - дилера восток, контент в укр версии был слово в слово как у диллера юг, центр и запад, а в ру версии, еще и совпадал с российским дилерами...
Dakascos, Да о чем вы с ним спорите, поставьте его в игнор, да и все.
Он вбил себе в голову что Яндекс любит некий "Качественный контент", хотя что такое этот самый "Качественный контент" сам вам не ответит, по скольку сам Яндекс противоречит собственной справке.
"Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом...."
ну ну
"Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
Сайты, копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента.
Сайты, размещающие на других сайтах SEO-ссылки.
сайты, пытающиеся повлиять на поисковую систему путем имитации действий пользователей."
При этом весь ТОП это копипаст прокаченный ссылочным с накрученным ПФ.
И если Гугл хоть на запросы в DMCA реагирует, по поводу воровства у вас "Качественного контента", то Яндексу на это плевать, он отморозится, сказав что он всего лишь зеркало, и пошлет вас на три буквы...в СУД....
Человек пожаловался на то что у него плагины тормозят загрузку АдСенса, и ответ был соответствующий.
А скорость загрузки самого АдСенс зависит исключительно от скорости Гугла, и к вам отношения никакого не имеет, по сути единственное что вы можете сделать, это для мобильных создать АМР версию сайта, и отдавать ее всем мобильным устройствам, вне зависимости от того, откуда пришел пользователь, что несколько увеличит скорость для мобилок...
А это тут при чем?
Для своих подтвержденных сайтов есть "Посмотреть как гугл бот", и там ничего не изменилось. А вот загнать какую нибудь Г страницу, на чужом сайте, с поставленной на себя ссылкой, уже да, не получится....
Много лет не работаю с ВП, у меня все сайты давно на сборках.
А технически кеширование. При первом обращении к странице, выполняются все php скрипты, все запросы к БД и т.д. и на сервер записывается статичная html страничка. А после этого, уже очень маленький скрипт просто проверяет, есть кешированная страница, и ее срок годности не истек, и если да то отдает ее юзверю (получается очень быстро, с практически нулевой нагрузкой на сервер, быстрее и легче только чистый html), а если ее нет, или ее срок действия истек, то тогда по новой начинает выполнять все php, инклудить все подключенное, отсылать запросы к БД, и т.д. ну и перезаписывает кешированную html страничку новой.
Так а в чем проблема закешировать на сервере страницу со вставленным кодом?
Да и по платформам, не то чтоб упало
Настольные 94,51%
Мобильные 96,28%
Ну т.е. оно конечно упало, но не на какие то критические значения, прошлый месяц было
Настольные 95,25%
Мобильные 97,06%
т.е. упало, но менее чем на 1%
Так вот именно что напрямую "Запрещено" правилами, это даже не какой то спорный момент, по типу в правилах не оговаривается, и тем боле не "В общем разрешено".
Другой вопрос что чуть ли не половина сайтов в АдСенсе, нарушают их правила ))) по скольку АдСенс слабо за их соблюдением следит, и обращает внимание на нарушение или по стуку, или на аномальные активности... Будет ли аномальная активность от фиксированного БС на АМР, на которую обратит внимание АдСенс....или ее не будет, вот в чем вопрос ))) По этому вся эта установка, на свой страх и риск, с возможностью загнать аккаунт в бан.