Если бы в сентябрьском задело а в мартовском отпустило, ну или в сентябрьском не задело, а задело только в мартовском, то было бы "просто". А второй АП подряд, это уже что то систематичное.
И тексты песен, и другие смежные, по типу аккорды песен.
При этом проблемы у многих сайтов этой тематики начались еше в сентябрьский АП, с схожими языками, начало клеить "... текст песни" и "... текст пісні", при этом тогда не клеило страницы "... lyrics", а сейчас поскрывало из выдачи массово, при этом страница может полностью отсутствывать по запросу " ... текст " и быть на 1-2 позиции по запросу "... текст песни"
После февральских изменений, никаких новых в апреле в АдСенс небыло.
Отчеты - Тип ставок
И увидите, сколько вы заработали за рекламу с оплатой за клики, а сколько за показы. Ваше изменение доходов вызвано чем то другим.
С бредовыми обвинениями проще разобратся. Часто проще даже удалить одну или несколько страниц, или запретить ее показ для российских IP.
А вот с серьезными, когда блокировка за нарушение авторских прав и т.д. там уже сложнее. Или раз в 1-2 недели новый домен, или запрещать сайт для российских IP и переклеивать на новый домен. Ну или судится, но московских адвокатов и судебные тяжбы в мосгорсуде, это должен быть ооочень хороший сайт, чтобы отбить потраченные деньги.
Так ей и не вставляется. Может требования какие то особенные есть по минимальному/максимальному разрешению, соотношению сторон, размеру файла?
Такое впечатление что просто деиндекснул страницы, время просмотра которых не устраивало.
P.S. А почему картинкой не вставляется?
Брендам не пофиг, у них маркетинговый бюджет, утвержденный на самом верху. И ни один бренд не будет пересматривать маркетинговый бюджет, прямо сейчас, некоторые возможно, пересмотрят его на 4й квартал, а большинство, вообще просто скорректируют цифру в бюджете на следующий год.
Это какая нибудь мелочь, на уровне локального юриста, или местной пиццерии может пересмотреть бюджет по быстрому, за пару дней, но от всей этой мелочи, толку мало....а крупные бренды из за своих размеров очень неповоротливы....
Saney, Я смотрю что секта, уверовавшая что попасть в Гугл и пообщаться с инженерами невозможно, потому что там работают боги, и мозг СЕОшника неспособен выдержать глас истинного Гуглера, а если услышит его, то обязательно взорвется, так же не отстает...
Ну так, в июле бюджет рекламодателя в 10000 рублей, это было примерно 160,5 баксов, а сегодня бюджет 10000 рублей это 148,8 баксов. т.е. бюджеты рекламодателей в долларах, как и соответственно доходы издателей в долларах, должны были упасть на 8% только от колебаний курса, и это не считая тех, кто рекламную программу свернул, испугавшись очередной нестабильности....
Да успокойтесь вы. Я с vovo лично не знаком, но если это ведущий учасник с форума Гугл (а не например фейковы акаунт), то он действительно бывал в офисах Гугл, давал подписку о неразглашении, и общался с реальными сотрудниками Гугл, отвечающими за разные направления. Знаю это, по скольку лично знаком с другими ВУ.... и да, то что они знают, они не будут вываливать в паблик на форумах, максимум расскажут при личной встрече, за бокалом крепкого "чая"... и то что они ВУ, и могут при посещении Гугл пообщаться с их специалистами, не значит что если у вас вдруг возник вопрос, и вам очень интересно что в Гугле происходит, то они срочно садятся в самолет, и летят это выяснять для вас....для начала билетик на самолет и гостиницу оплатите человеку, тогда может и выяснит так важное для вас "Что в Гугле происходит...."))))