Дарвин

Рейтинг
78
Регистрация
25.09.2017
MAVZ2:
А как вам идея, что Гугл стал ранжировать картинки + видео выше чем текстовый контент? В одном из ответов они неоднозначно дали понять что видео будет отдаваться приоритет в поиске, Также сделали в своем ютюбе ссылки на места в видео, которые гугл активнее отдает. Да и по моим наблюдениям видео быстрее заходит в поиск чем просто текст.
Это объясняет почему пинтерест вылез на первое место - там горы картинок!

Вставишь штук 20 картинок на страницу + видео = потом смотришь на скорость в мобильной выдаче :)

Selmak:
Тут по смене доменов картина такая себе.
Рост по 150-200% конечно был. Но кажется на спад пошло сегодня.
301 поубирал. Теперь у меня 2 сайта на недодоменах...Без связи с трастовыми старыми...Дико звучит, дико выглядит...Но у меня такое чувство, что вместе со старыми доменами им начало передаватся не только положительное ))

Тоже решил по-экспериментировать, скопировал один сайт полностью на новый домен, 301 не ставил. Поменял главную страницу, поменял адрес страниц.

Может кто подскажет, что еще надо поменять, чтобы сайты не склеились?

А с чего вы взяли, что траф поисковый?

And where did you get the idea that search traf?

The WishMaster:
Как группы монетизируешь?

Обычные группы - РСВК, группы магазины - продаю товар на своих сайтах

---------- Добавлено 05.06.2020 в 09:35 ----------

Sportmas:
И когда ты создашь по настоящему хороший продукт, как сделал это я, то доход будет побочным плюсом:



Но это не на долго, так как потом тебя начнут копировать, часть разворуют. а потом монополисты с нечестными правилами по конкуренции вообще отожмут все.

Я пытался потом создавать статьи по типу кью, краткий и ясный ответ по пунктам, там яша их считает недостаточно качественными, так как мало текста.

Прямо грусть навели, 2016 год - мы были молодыми и богатыми.

Sportmas:
Мои статьи, которые сам пишу и авторам плачу, получают за год от силы 3к просмотров, а это где-то 200-300 руб, а за статьи по 400 плачу. Раньше получали в первый месяц по 1к просмотров, за год от 20к и до 100к бывало. В марте сделал три статьи по супер новой моей методе, заточения под поиск, так они стрельнул и нормально, но статьи портянки и читать неинтересно и не удобно, вот думаю убивать сайт этим говном или нет, с одной стороны терять уже нечего. Сегодня в Яндекс Такси попробовал, так не приняли, машина старая. На работе в нашем городе зп 20,а у меня дети. 7 лет убил на сайты, друзья мои по карьерной лестнице за это время поднялись. В Золу на склад устраивался на прошлой неделе, там спросили чем 7 лет занимался, я сказал сайт свой развивал, меня послали

Честно, я не пойму. Вы 7 лет занимались только одним сайтом? Или сеткой сайтов? И все внизу?

К примеру я, помимо сайтов, параллельно развивал сетку групп ВК, да, там тоже не сахар, но при нулевом доходе с сайтов без копейки не останусь

Да причем тут сайт? Автор темы правильный задал вопрос, только ответ на него - релевантные старые ваши страницы под разными санкциями "Гагаринами" "Королевыми", а новые страницы еще туда попасть не успели.

Sokoloka, я соглашусь с Вами, что все это не повредит. Но сейчас гугл только страницу новую вносит в поиск в течении недели-двух и что-бы реально оценить результаты проделанной работы по сайту - нужен минимум месяц

Sokoloka:
Друзья, у кого iT тематика и упал трафик, как и у всех в этой теме, пожалуйста, скиньте ссылку на ЛС, я кажется понял в чем хурма.

На своем сайте нашел причину, но мне нужны ещё примеры, именно iT-тематика (Инструкции) для подтверждения своей теории.

У меня не iT тематика, ну можете поделиться своими догадками...

Oleg2019:
Дарвин, Как проверяешь свои позиции? Зайди в мастер отчетов, там есть средняя позиция, постепенно увеличивай цену, до позиции 2-3. В топ 1 не надо...

Захожу в Яндекс и в поиске проверяю. На верху вообще нет рекламы по запросам. Посмотрел среднюю позицию 2,08. Но даже по заказам сайт явно не стоит на втором месте.

Всего: 206