Дарвин

Рейтинг
78
Регистрация
25.09.2017

Потерто...

---------- Добавлено 01.03.2019 в 08:50 ----------

Подскажите, а я где-то читал, что для гугла надо сначала обновить sitemap с HTTPS на старом сайте, а уже потом, как он новую sitemap проиндексирует - добавить в консоль новый сайт

Да, есть просадка, даже на сайтах до 10000 в сутки. Где посещалка 8000 - там тоже жалко потерянный траффик. С яндекса переходов - пшик, как и было. Поэтому все уже на его санкции забили

SEO-Bible:
koliandra, Гораздо более интересней это:

Если яндекс активно взялся за протокол - значит где-то будет пихать туда свою рекламу.

Напугали "будут предупреждать".....кого? На "этот сайт переходить опасно, так как это не сервис яндекса"

Учитывая. что у меня хостинг размещает https сайты только на выделенном IP - За 10 сайтов выложи в месяц дополнительно 1000 руб.

Яндекс может мне их возместит?

unspace:
На кой болт информационникам такое предупреждение показывать, не пойму. Не буду я ничего переводить, никаких данных не собирается. А то сегодня им https нужно, завтра еще что-то придумают, послезавтра будут уже в холодильник залезать и с женой спать.

Точно, сначала давай всем мобильную версию, теперь https ))) До 2016 года данные собирались и всем было нормально. А сейчас это вдруг стало большой проблемой....

benediction2008:
А на ранжирование информационных сайтов протокол https оказывает хоть какое-то влияние? У кого-нибудь трафик хоть немного подрос после перехода на https?

В Яндексе сейчас ничего не растет, кроме рекламы. Вопрос к знатокам - а естественные ссылки учитываются на сайт при переходе на https, которые ведут на сайт без протокола?

В моей тематике информационники, которые перешли на https сильно просели, и особо не восстановились. Спрашивается, для кого это надо?

Першина на форуме пишет, что информационники тоже должны переходить, так как "на стороне интернет-провайдера реклама на вашем сайта может быть заменена на другую".

Ну объясните мне, а на https протоколе интернет провайдер не может крутить на экране свою рекламу?

Вопрос к тем, у кого "насильно" подключили сайты к турбо-страницам

А не те ли это сайты, которые мы сами указали в последнем опросе Яндекса, который был?

Подскажите, сегодня пришло письмо от Яндекса

"Для вашего сайта были автоматически сформированы Турбо-страницы."

Теперь принудительно я вижу напротив своего сайта в мобильной версии "Турбо страницы", хотя в Вебмастере пишет: Турбо-страниц в поиске:0

т.е. их уже никак не отключить?

Dens200:
Всех приветствую!

Вчера поймал метку от яндекса:

Сайт использует методы, обманывающие пользователей мобильного интернета — например, подменяет проиндексированное поисковым роботом содержимое и/или перенаправляет посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги.

Проблема в том, что на сайте использовал популярную тизерку и были кнопки-тизеры ведущие на платные подписки. Сайт музыкальной тематики (mp3-каталог).

Честно говоря опыта в монетизации сайтов нет и мне нужен ваш совет - стоит ли вообще использовать wap-click?

Я думаю, что яндекс находит wap-click своими роботами. Что если определять роботов и не показывать им рекламу например через капчу?
Человек нажал кнопку "скачать" ему сначала вышла капча (я не робот с чекбоксом). Далее он её разгадывает, а потом реклама и скачивание файла.

Как вы думаете прокатит ли такой вариант? Может быть у кого есть подобный опыт?

Я понимаю, что информация не публичная. За дельный кейс в долгу не останусь.

От яндекса можно спрятаться только запретом посещать ему свой сайт.

PaXaN:
А можно точнее, что вам написали?

На сайте ошибка счётчика Яндекс.Метрики. Яндекс.Метрика помогает отслеживать источники трафика, получать детальную статистику о посещаемости и качестве страниц сайта, а также анализировать видеозаписи действий посетителей. Рекомендуем установить счётчик на все страницы сайта. Если код уже установлен, проверьте его работу.

Перейдите в раздел диагностики, чтобы узнать обо всех известных Яндексу проблемах сайта.

Всего: 206