Если все конкуренты в нише потеряли позиции и трафик примерно полгода назад, но их ИКС (от 950 до 3500), который Яндекс присвоил добровольно, на основании своих алгоритмов и метрик, остался почти неизменным, это может означать только одно: Яндекс изменил политику ранжирования, освободив ТОП по указке своих инвесторов.
Не все конкуренты в моем сегменте информационки потеряли позиции. Вряд ли инвесторы пришли и сказали, чтобы телеге той же освобождали позиции. Полгода назад особо ничего не было. Да, было падение на крупном сайте в октябре и у многих именно на крупняках пострадали позиции, мелкие сайты - нет. Больше проблема с Гуглом, который все сайты в топку пустил, там да - беда.
Трафик с Яши рухнул 9 октября, как и у многих.
Подскажите, на том сайте, что рухнул у вас 9 октября - вчера конкретно и в субботу было еще падение?
У гугла на западе нет конкуренции и что?
Проблема в специалистах. Самое смешное, что Яндекс катится в бездну вместе с некогда популярной соцсетью Вконтакте. Еще год-два года этим поисковиком и соцсетью нормально занимались, а сейчас пришли с отпусков малолетки, что-то подкрутили, сайты рухнули, Контакт тоже ложится на дно. Всё убили, все свободны
К сожалению, нет. Дело именно в сайтах определенных, а не тематике. Порезало крупные старые сайты, молодые в той же нише не тронуло
8 октября был сильный рост переходов, а 9 сильное падение (примерно на 35%). И так и держится. Так же практически в 2 раза упало количество страниц в истории обхода. У кого так же?
Да, аналогичная ситуация, именно с 9.10 началось падение, так и не восстановилось