kokocuk

kokocuk
Рейтинг
181
Регистрация
20.06.2009

Хех, забавно :) Есть акк с баном от июня этого года, попробовал данную махинацию и действительно, пришло письмо от адсенса о том, что аккаунт закрыт и весь остаток будет выплачен в следующем платёжном цикле. Я так понимаю, это надо ждать теперь 21-23 ноября (был настроен свифт)?

trahtor:
Если есть и другие устройства - буду признателен.

Макбук:

Браузер: Chrome 70.0.3538.77

ОС: OS X 10.14.0

User-agent: Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_14_0) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/70.0.3538.77 Safari/537.36

Ну в общем подтвердились все мои догадки, что сейчас рулит траст домена, а не контент...оно и заметно по выдаче (как уже писали выше, очень часто всякие гугл.книги, пдфки на старых доменах и т.п. занимают весьма высокие позиции).

Petrz:
Поделитесь пожалуйста, как траст домена качали, что сработало в гугле?
З.Ы. у меня одинаково порезало трастовые и не трастовые домены. Увы.

Как бы банально это не звучало, но ссылками - от Web 2.0 закладок и профилей до PBN и Guest posts. Заметил, что эффект есть только там, где типы ссылок максимально разнообразны (например, сайт на который ставились бэки только с PBN (несколько десятков) как был в заднице, так там и висит).

Petrz, Romanov Roman

Есть такой пример (бурж, развлечения) :) Но опять же, как дало, так может и отнять...пока "выпало красное"...

Если кому интересно, то уже много раз повторял - приоритет ставил на "прокачку" траста домена, а не контента...

png Снимок экрана 2018-10-25 в 19.07.02.png

Hank_Hill, да, это нормальное покрытие. Со временем возможно станет 95%+.

Pliny, давненько уже, что с индексом, что с выдачей как в казино - на какой сервер попадёшь, то и покажет. Никакой синхронизации...снимаю время от времени позиции с нескольких источников: adwords, браузер без куки, браузер без куки + vpn, мобильник, serpbook и www.search.ask.com - везде разные результаты...видимо есть смысл смотреть только на search console, которая как раз все эти результаты усредняет ))

Hank_Hill, главное не написали - сколько всего страниц на сайте? Если пару тысяч, то проблем быть не должно, бот за несколько дней всё проиндексит и покрытие будет 95%+. Если их миллионы, то выход один - писать в саппорт и снимать фильтр brand safety (если сайт ГС, а обычно с таким кол-вом страниц это ГС, то шанс на снятие не велик (у меня из 3 акков снимали тока на одном, на двух других отвечали, что мы не можем обеспечить показ объявлений)).

У кого сейчас падение идёт у вас какой возраст у сайта и сколько внешних ссылок было поставлено?

aleksandrbol:
Все эти придирки, в стиле "Скорость загрузки сайта", "мобило пригодность", "переход на https" и т.д. придуманы исключительно что бы веб мастеров занять, никакого влияния на рандж. они не оказывают. А если и оказывают, то совсем крохотное.

Соглашусь, фигня это всё...пока домен не получит "траст" можно даже не рыпаться. А вот траст сейчас получается далеко не ультра-вылизанным кодом и статьями...возраст + тьма разнообразных бэков (ПБН, Веб 2.0 прогоны и прочее) = топ (личные наблюдения).

У Гугла в приоритете ПФ? Равняется на Яндекс? Щито? :D Старый трастовый домен = топ. Пишешь несколько предложений на любом старом и трастовом сайте - сразу попадаешь в топ. А новичок со свежим доменом пусть хоть усрётся с его экспретным контентом на 10к знаков и отказами под 0%, но топа в ближайшие 6-9 месяцев ему не видать, да ещё и без ссылок...

Всего: 844