Какое отношение эта ветка имеет к рекламе? Это поисковый партнёр гугла с индивидуальными условиями. Забудьте про такие блоки.
Товарищ НН, вас видно за версту...даже самая необученная нейросеть при сравнении постов из ваших аккаунтов сделает вывод, что это один человек 🤪
timelessness, один вопрос - ваш сайт вошёл в топ раньше конкурента или он подвинул с топа этого конкурента? )
Да просто есть тут некоторые индивидумы, которые с пеной у рта доказывают, что Гугл сейчас это контент и поведенческие :D Ну вот им линк на официальную страницу из справки Гугла.
Такое ощущение, что у Гугла сейчас есть несколько вариантов выдачи и он их рандомом типа mt_rand(1, X) выдаёт при каждом запросе...Никакой стабильности - то в топе, то в жопе :D Если до 1 ноября было более-менее стабильно, то после каждая новая проверка запроса - новый результат.
PS. кстати, увидел тут наконец табличку с информацией о сайте из консоли в выдаче и там была ссылка на страницу https://support.google.com/webmasters/answer/9050677 . В 3 пункте первый совет как бы намекает:
Я думаю, что вся эта модерация в итоге будет в автоматическом режиме (особенно учитывая, что обещают сроки менее суток), как в Adwords - есть проверка ботами которая занимает 5-15 минут и есть ручная, если выявятся какие-то подозрительные вещи с сайтом. Или они там наняли тысячи индусов ради этой вот модерации и обучили их всем языкам мира :D
Подтверждаю, трясёт неплохо...пока не понятно в какую сторону...
Ага, во всех акках стата сломалась🤪
Обязательно надо ещё камеру на ноуте заклеить! А то тут вон недавно был случай на форуме, знаете ли..
Официальная запись в блоге Adsense - https://adsense.googleblog.com/2018/10/continuing-to-strengthen-quality-of.html
Вкратце - каждый новый сайт должен будет пройти модерацию + изменится название вкладки "Мои сайты" на "Сайты" (как на скриншотах в начале темы). Печально, однако :( Учитывая, что и довольно белые сайты могут со скрипом проходить модерацию или не пройти её вовсе...По точным срокам ввода данного функционала пока не написано, но видимо уже начинают понемногу выкатывать, раз написали официально...