Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#2021
lkm:
Конкретно в этой ситуации проще всего воспользоваться скриптом Сергеича.


А вот с этим явная нестыковка. Если страница дает приличный трафик, значит реклама там должна показываться.


Никак не достучаться.

1.Можно ссылку на скрипт и его описание?

2. Ну как приличный. Страницы набираю 1-2 заходов. Вот таких страниц около 5 тыс.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2022
LyalinDV:
1.Можно ссылку на скрипт и его описание?

https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download

Тема автора: /ru/forum/976554

Hank_Hill
На сайте с 15.07.2018
Offline
14
#2023

Приветствую! Недавно начал работу с AdSens. Но реклама отображается не на всех страницах сайта. Иногда появляется, если пару раз обновить страницу, а иногда просто пустое пространство. Почему так? Причина в brand safety? Что делать? Куда писать и кому молиться? Спасибо.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2024

Hank_Hill, недавно - это как давно? Возможно робот просто не успел обойти страницы сайта.

Hank_Hill
На сайте с 15.07.2018
Offline
14
#2025

Получил ответ тут. Есть у кого-то комментарий на данный счет?

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#2026
Hank_Hill:
Получил ответ тут. Есть у кого-то комментарий на данный счет?

По ссылке всё написано же. У меня объявления на странице держатся 10 или 14 дней - эксперементировал с этим и точно уже не помню.

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#2027

Hank_Hill, главное не написали - сколько всего страниц на сайте? Если пару тысяч, то проблем быть не должно, бот за несколько дней всё проиндексит и покрытие будет 95%+. Если их миллионы, то выход один - писать в саппорт и снимать фильтр brand safety (если сайт ГС, а обычно с таким кол-вом страниц это ГС, то шанс на снятие не велик (у меня из 3 акков снимали тока на одном, на двух других отвечали, что мы не можем обеспечить показ объявлений)).

Hank_Hill
На сайте с 15.07.2018
Offline
14
#2028
kokocuk:
Hank_Hill, главное не написали - сколько всего страниц на сайте? Если пару тысяч, то проблем быть не должно, бот за несколько дней всё проиндексит и покрытие будет 95%+. Если их миллионы, то выход один - писать в саппорт и снимать фильтр brand safety (если сайт ГС, а обычно с таким кол-вом страниц это ГС, то шанс на снятие не велик (у меня из 3 акков снимали тока на одном, на двух других отвечали, что мы не можем обеспечить показ объявлений)).

Cтраниц больше 200, сайт СДЛ. Так brand safety это, как я понял - это фильтр, не позволяющий показывать рекламу на сайтах или страницах с определенным содержимым, а в моем случае реклама на страницах отсутствует из-за малого количества посетителей на них.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#2029
Hank_Hill:
Cтраниц больше 200, сайт СДЛ.

Так обходите самые непосещаемые страницы скриптом, штук по 20-50 в день.

Для достоверности лучше использовать эмуляторы браузера или решения на WebDriver.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2030
Hank_Hill:
Cтраниц больше 200

Господи, столько вопросов ради 200 страниц, которые можно самому обойти за 10 минут.

Какой Brand Safety? Если эти 200 страниц никто не посещает, какая разница, будет там показываться реклама или нет?

Понимаю, речь бы шла о сотнях тысяч страниц, которые посещают по 1 посетителю в день, которые дают трафик в несколько десятков тысяч посетителей. А тут - буря в стакане воды.

200Online:
Так обходите самые непосещаемые страницы скриптом, штук по 20-50 в день.

Давайте еще под это дело пару VPN-сервисов подключим, купим сервера в разных странах. И по две страницы в день будем запускать с интервалом в 4 часа.

---------- Добавлено 23.10.2018 в 12:15 ----------

Hank_Hill:
Так brand safety это, как я понял

Вы неправильно поняли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий