Причина такой малополезности известна лет 15, точно так же как и в Гугл ( называется только по другому)
Кому известна?
По итогу Яндекс планомерно убивает рунет. В текущих реалиях опытный вебмастер сильно подумает, стоит ли делать сайты под русскоязычную аудиторию. Если раньше при создании сайта был риск, что он "не выстрелит", но очень многое зависело от самого вебмастера, то сейчас это просто лотерея. Ты можешь годами делать сайт, улучшать, наполнять, биться за каждые десятки миллисекунд скорости ответа сервера, а потом - бах, и Яндекс скажет твой сайт малополезен и выведет в топ сайт на копипасте с годовалым доменом. Причем о причинах такой малополезности известно только Яндексу.
Обратил внимание, что по техническим вопросам уже давно не пользуюсь Яндексом. Гугл, особенно если запрос писать на английском языке намного более точные ответы дает. У Яндекса как правило страницы с парсингом и автопереводом.
Я вчера отписал в чат, который перевел на почту с комментариями про проект от меня . До сих пор нет ответа. Или очень иного сайтов погасили и уже работы не справляются с ответами про людей или действительно баг и не знают что делать или отвечать.
Раньше посылали быстрее.
Тоже в чате описал все, бот перевел все в почту. Жду.
Сразу с письмом, буквально минута в минуту началось падение. Синяя линия - прилетело письмо.
Позиции тоже порезало.
Судя по последним страницам очень похоже. У меня, как писал выше 11 лет и ИКС 1340 - обратил внимание, что пишут в основном о трастовых сайтах.
Прилетел МПК.
Сайту 11 лет, СДЛ. Все это время уверенно себя чувствовал. Контент явно не малополезный и 100% уникальный, так как все писал и делал сам.
Всего два блока рекламы в версии для мобильных - в контентной части и Floor, в версии для ПК только в контентной части 1 блок.
В чем Яндекс увидел МПК ума не приложу. И понятия не имею, что нужно исправить.
Аналогично.
Легко! По ссылке всё написано.
Принято, спасибо.