Brat_Sergij

Brat_Sergij
Рейтинг
381
Регистрация
26.11.2015
Artem189 #:

Противоречие в том, что не стоит закрывать сервис, приносящий доход за год до введения штрафов.

Еще раз повторю - что это условная амнистия, была до 1 сентября. Ответственность отсчитывается с момента публикации закона. Не факт, что они ТАМ не решат, что а давайте-ка накажем тех, кто опубликовал рекламную статью в мае или апреле. Они обещали не трогать до сентября, но не обещали не наказывать за рекламу, вышедшую с момента принятия закона до этого самого сентября. Улавливаете суть?

Artem189 #:

Противоречие в том, что не стоит закрывать сервис, приносящий доход за год до введения штрафов.

Вы же вот писали, что не ждете пока ваши сайты пойдут под откос из-за ботов, а ищите пути решения этого вопроса (хотя вы не пути ищите, а рекламой вполне определенного продукта занимаетесь) до наступления неблагоприятных последствий. Так и тут. Зачем ждать 1 сентября?
Artem189 #:

Почему взыскивать? Может он его сам оплатит?!

Это троллинг или вы реально так думаете?

Artem189 #:

Сами себе противоречите. Ранее вы написали "По идее этот сервис уже год как должен быть закрыт"

Я вам ответил, что не должен, т.к. "ответственность" отложили до 01.09.23

Где вы видите противоречие? На месте его создателей, я бы действительно его закрыл год назад, потому что контролировать что размещают пользователи в группах этого сервиса никак невозможно. А дабы не платить с 1 сентября каждый божий день миллионные штрафы, я бы от него избавился.

Artem189 #:
РКН

Нашел на сайте РКН объявление. Попробуйте прочитать, чтобы не сломать мозг... А потом удивляемся почему у нас всё так устроено.


Resett #:
Ну конечно, если они сами используют AI для своих постов... Вот мы их и раскусили!

Большинство таких бесплатных детекторов показывают абсолютный рандом.

88Vladimir88 #:
Токен должен быть в ссылке указан, а не на баннере. Так что возможно, что тут все верно.

Если вшит в ссылку, то да.

promosite #:
Я что называется проснулся. Вижу траф упал с Яндекса на 1-2% зашел в Я.Вебмастер. А там стоит эта метка с МПК

Вы серьезно? Вы настолько обеспокоились падением трафика в 1-2%, что это побудило вас зайти в Вебмастер? У людей 30-50% трафика порезало, а у вас 1-2%, что даже в пределах суточных значений намного ниже среднего отклонения.

Должен быть указан токен. На данном баннере его нет.

Artem189 #:
Закон касается сайтов, которые показывают рекламу аудитории в РФ.

Ну то есть, если россиянин зашел на сайт, к примеру pcmag.com, и увидел блоки адсенса, то сайту pcmag.com судом будет назначен штраф. Верно? А если штрафа они не хотят, то админам сайта нужно блокировать переходы из РФ?

Artem189 #:
Будет одинаковый штраф как для резидента, так и для нерезидента.

Каким образом будут взыскивать штраф с нерезидента?

Artem189 #:
Емайл рассылки не маркируются.

Это вы точно уверены? Вообще email рассылки это главный канал рекламы как бы )

Artem189 #:
Ответственность и штрафы вводятся с 01.09.2023

Штрафовать будут с 01.09.2023, а ответственность "капает" уже год, с момента публикации закона в открытый доступ. Просто до 1 сентября решили сделать условную амнистию.

Всего: 3570