Противоречие в том, что не стоит закрывать сервис, приносящий доход за год до введения штрафов.
Еще раз повторю - что это условная амнистия, была до 1 сентября. Ответственность отсчитывается с момента публикации закона. Не факт, что они ТАМ не решат, что а давайте-ка накажем тех, кто опубликовал рекламную статью в мае или апреле. Они обещали не трогать до сентября, но не обещали не наказывать за рекламу, вышедшую с момента принятия закона до этого самого сентября. Улавливаете суть?
Почему взыскивать? Может он его сам оплатит?!
Это троллинг или вы реально так думаете?
Сами себе противоречите. Ранее вы написали "По идее этот сервис уже год как должен быть закрыт"
Я вам ответил, что не должен, т.к. "ответственность" отложили до 01.09.23
Где вы видите противоречие? На месте его создателей, я бы действительно его закрыл год назад, потому что контролировать что размещают пользователи в группах этого сервиса никак невозможно. А дабы не платить с 1 сентября каждый божий день миллионные штрафы, я бы от него избавился.
Нашел на сайте РКН объявление. Попробуйте прочитать, чтобы не сломать мозг... А потом удивляемся почему у нас всё так устроено.
Большинство таких бесплатных детекторов показывают абсолютный рандом.
Если вшит в ссылку, то да.
Вы серьезно? Вы настолько обеспокоились падением трафика в 1-2%, что это побудило вас зайти в Вебмастер? У людей 30-50% трафика порезало, а у вас 1-2%, что даже в пределах суточных значений намного ниже среднего отклонения.
https://cdn.vseinstrumenti.ru/img/our_actions/subactions/351227.jpeg
Должен быть указан токен. На данном баннере его нет.
Ну то есть, если россиянин зашел на сайт, к примеру pcmag.com, и увидел блоки адсенса, то сайту pcmag.com судом будет назначен штраф. Верно? А если штрафа они не хотят, то админам сайта нужно блокировать переходы из РФ?
Каким образом будут взыскивать штраф с нерезидента?
Это вы точно уверены? Вообще email рассылки это главный канал рекламы как бы )
Штрафовать будут с 01.09.2023, а ответственность "капает" уже год, с момента публикации закона в открытый доступ. Просто до 1 сентября решили сделать условную амнистию.