Brat_Sergij

Brat_Sergij
Рейтинг
381
Регистрация
26.11.2015
Svetogorik #:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие отступы вы ставите от объявлений, чтобы не попасть на двойной клик в мобильных?

Я вообще не ставлю отступы вручную - адсенс сам отступает достаточное пространство от текста до и после блока. Как мне кажется, дабл клик возникает не потому что блоки близко к тексту, а потому что они близко к навигационным элементам типа ссылок меню, интерактивным элементам и пр. Просто не надо пытаться наёживать систему - тогда всё будет норм )

xxdevil #:
Ну а че, идут неплохо. Смысла в той игрушке не вижу, но врачи всем советуют :)

Смысл в них есть и немалый. Но его действительно нет в тех моделях, которые массово продаются из подвалов дяди Шушаиня ) Сам такой на днях тестировал - показывает чёрти что. Все равно что температуру мерить столовой ложкой.

Alex2Fast #:

У конкурентов начало подрезать кол-во пунктов по факам схемы в выдаче, некоторые вообще ее потеряли.

p.s. тоже пульсоксиметры продаете вижу)

А вы еще не продаете? Сейчас даже у бомжа есть лендинг по продаже пульсоксиметров ))

Сейчас заметил, что и объявления, ведущие на  itunes.apple.com тоже пустые... Абсолютно всё остальное в норме: только гугл и эпл пустые.
S_E_O #:

Некоторые грузятся.

У меня второй день не грузятся. Не знаю с чем связано. Надеюсь, что на сайте они всё-таки отображаются, но не знаю как проверить именно их.

Похоже Гугл сам себя заблочил ) В ЦПО сегодня не грузятся объявы, ведущие на гугл сторе:


https://searchengines.guru/ru/news/2049961

Надеюсь и до РФ эта инициатива дойдет.

Serggordienko #:

когда стоит ожидать изменений в позициях после закупки ссылок? может тупой вопрос, просто никогда не закупал, а после апа понял что это неизбежно

Скоро. В минус )) Если никогда не закупали и в этом нет опыта, то покупными ссылками нынче можно быстро загнать сайт в минус.

SergiusS85 #:

Здравствуйте. Долго изучал тему, почти все перечитал, решения, как я понял нет. Сайт статейник, обычный сдл на околомедицинскую тематику.

Примерно с 20ых числе декабря, поперли прямые заходы на сайт.  Я сначала обрадовался по неопытности,но потом стало ясно. С каждым днем прямых заходов все больше, причем пропорционально уменьшается трафик из поиска....Если в 20-х числах декабря его было около 700 уников, то после нового года,еле еле 400 осталось. Все заходы по 30-90 секунд,по вебмастеру - стандартно,болтаются на уровне заголовка статьи и ее содержания....

Написал платону, отправил им логи ,ответ стандартный, да есть боты, но зачем и с какой целью их травят - мы не знаем. Но - не переживайте,на показатели и ранжирование сайтов это не влияет, бла-блабла....

Висела адсенс реклама на сайте,получил предупреждение за не действительные клики и ограничение на показ,в аккаунте адсенс...пока всю рекламу снял.

Покурил логи на сервере,посмотрел, все прямые заходы с айпи адресов IPV6, к примеру : 2a09:400:46b6:dedb:ee0d:52a9:baf8:8440 , все с мобильных,из московского региона. Решил попробовать пока ограничить доступ в целом, с IPv6 адресов,на уровне хостера (кроме этих ботов с ipv6 никто не заходит). Результат - прямых заходов осталось примерно 15-25 уников,как и было до всплеска...Но они есть,и тоже роботы,на этот раз уже с разных айпи,банить нет смысла,хотя может гляну потом еще по айпи....

Маленькая подсказка: 99% сайтов имеет снижение посещаемости в период новогодних праздников ) Так что связывать снижение посещалки с заходами ботов крайне скорополительно.


wildzzz #:
Господа хотите поржать, угораздило меня в ноябре 27-29 число новостной сайт с постоянным посещаловом 10-12 тыс. уников в день , поставить ssl сертификат то есть перевести на https. А тут обнова от google, короче весело траффик просел процентов на 80%. Прогнозировать по google discovery вообще проблема - раньше всё плотненько шло и с тенденцией всё выше и выше... теперь жопа какая-то.

Не лучшее время вы для переезда выбрали конечно. 

Всего: 3570