CTR и пр. не подскажу ибо лень лезть смотреть за прошлое время - я написал что у меня сезонно такие всплески. Обычно всё скромнее ) Тематика - информационник с инструкциями для ПК. Блоки ставлю только вручную, визуально определяя лучшие места в каждой статье на основе своего опыта. Сайт адаптивный.
Да, 3 из 4 в топ 10.
При вашей посещалке, которая у меня бывает раз в год сезонно, я имею до 200-300$ в день. Так что на вашем месте я бы очень серьезно задумался об оптимизации блоков. И да, автоматическими блоками я не пользуюсь. Хочешь сделать хорошо - делай ручками. ну и с покрытием у вас что-то не то - вероятно фильтр есть на домене.
При посещалке 5500/сут доход с Адсенс должен быть НЕ МЕНЕЕ 20$/сутки.
По каким запросам вы смотрите выдачу, где "свеженькие дорчики" рулят? ) Пару примерчиков - хочется посмотреть тоже.
Вы действительно считаете, что это как-то помогает роботу? ) Проанализируйте топ выдачи по информационным запросам - там единицы имеют такую микроразметку.
AlternateSeo, поясните плиз.
Так а смысл в ней, если она становится не нужна? Добрый кусок кода со страниц уйдет, что даст какой-то пусть и мизерный прирост в скорости загрузки.
1oo1, не накручено ничего. Под статьёй пять звёзд: жмешь любое количество, оценивая статью. Разметка по схеме https://schema.org/Article
Господа, так что, микроразметку рейтинга в виде звездочек для информационных статей можно снимать? Гугл точно её резанул? У меня в выдаче какая-то часть статей еще со звездами... Но вроде как их количество всё меньше и меньше становится.