Если бы я оперировал такими суммами, то у меня не было бы и времени на эти паршивые форумы. Всё моё свободное время было посвящено яхтам, тачкам и тёлкам )
Да не мешаете - просто не люблю пустой болтовни в стиле: "вы тут все не умеете работать, я вас сейчас научу уму-разуму". Стремятся всех научить как раз те, кто сами мало что умеют либо у них только-только начало что-то получаться, но им кажется, что они постигли дзен.
Я вот не понимаю: если у вас всё так хорошо, то какой интерес сидеть в данной ветке и заниматься троллингом? Когда у меня было всё хорошо, я даже сюда не заходил. Зачем?
Когда доход просел, я снова подписался на ветку, так как мне стало интересно: у меня одного всё стало плохо, или же это глобальная тенденция.
А чего тихо так в ветке? Доходы рванули вверх? ))
-59% по сравнению с прошлым месяцем. Зашибись....
Так а кто вам мешает их делать, если таковы условия игры у гугл? ) Можно сколько угодно жаловать на нечестные правила и посыпать голову пеплом, но качество вашей жизни от этого не улучшится и вряд ли кто-то из гугл это оценит )
Мне тоже не нравится то, что происходит. Более семи лет я веду сайт, где абсолютная каждая статья написана лично мной, с полной самоотдачей и не "на отвяжись". И в последнее время он начал проседать и его обгоняют сайты, написанные если не на коленке, то с очень малыми трудозатратами. Ну и что прикажете делать?
У меня есть доказательства того, что в десктопную выдачу он подмешивает турбо. Это вам ни о чем не говорит? )
https://webmaster.yandex.ru/blog/koldunschik-turbo-stranits-teper-i-v-desktopnoy-poiskovoy-vydache
Так перейдите на amp, в чем проблема?
Сначала вникните в суть того, что я написал. Если бы я использовал турбо, наверное я бы не жаловался на то, что Яндекс хуже ранжирует сайты без турбо, вам не кажется? )
Bjoerndalen, ой да для каждого веб-мастера его сайт всегда будет казаться лучше чем у других. И статьи полезней, и материал нужнее, и вообще все другие только пальцем в носу ковыряют и шлак производят, а вот мы стараемся, даем суперконтент.
Вы как хотели - засесть в топе по всем запросам на десять лет вперед? Такого не бывает. У меня год одна статья генерировала почти 80% трафика на сайт, и сейчас её позиции упали. Ну так что делать? Ну появились другие, более новые статьи на других сайтах по этой же теме, хотя и моя не потеряла актуальность ни на йоту. Так что мне теперь говорить, что у других шлак, а меня засадили с какого-то дня?
Это перетряхивание топов, так и должно быть. Как вы хотите, чтобы алгоритм оценивал качество материала, если не использовать однорукого бандита? Ссылочное рулит? Ну да, рулило еще пару лет назад. Но послушайте, кто сейчас на кого ссылается в здравом уме? У всех либо штат рерайтеров либо бюджеты на фрилансеров, которые из любой статьи сделают уникальную на 95%. Это раньше все друг на друга ссылались, когда источников информации (по-настоящему уникальных) было мало, а теперь нет, ссылочное должно уйти как эпоха динозавров, если гугл хочет улучшить свои поисковые алгоритмы. Вот они судя по всему это и пытаются сейчас делать. Криво, косо, но пытаются.