rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/
Недавно наткнулся на объявление квартиры в Подмосковье, в районе, в котором хотел в 2008-м году купить с инвестиционной точки зрения квартиру. 70 метров, отличное место, 7 миллионов рублей. По тем деньгам это – $290 тысяч.

Покопавшись на ЦИАНе, я нашел этот же вариант, 10 лет спустя она стоит... та-да – 7 миллионов рублей. Вот только в долларах, в мировой валюте, она теперь всего $112 тысяч.

Если бы эту квартиру сдавать все 10 лет (по 40 тысяч рубей в месяц), то можно было бы получить примерно 4.8 миллиона рублей дохода, или чистыми (налоги, коммуналка, всякое) 4 миллиона. Но чтобы сдавать, надо было бы сделать ремонт, купить мебель, а это точно не меньше 2 миллионов. Итого можно сказать, что за 10 лет стоимость + доход сформировали $150 тысяч. В переводе на русский язык – инвестиция принесла убыток 50%, к тому же и не совсем пассивная она, надо какие-то теложвижения делать.

Что можно было бы сдедать с этими деньгами 10 лет назад? Мой любимый вариант – инвестировать в себя, в собственное образование. За такие деньги можно получить отличный MBA в лучших вузах мира, после чего зарплата в $100 тысяч чистыми в год вполне себе реальная история. И вот представьте, у вас есть доход в $8 тысяч в месяц, сможете ли вы себе позволить арендовать квартиру за 40 тысяч рублей? Мне кажется, что да.

Но может вы не хотите развиваться, поэтому решили 10 лет назад инвестировать в топовые компании мира. Сколько бы они принесли? Майкрософт – ваша инвестиция бы стоила $1 миллион сегодня, Google – $1.2 миллиона, Amazon – $6.2 миллиона. Netflix – $24 миллиона. Мне продолжать?
intuit:
Для тех, кто все еще считает недвижимость самой лучшей инвестицией, финансовой подушкой и т.д.

Источник

человек рассказывает, что создал проект с оборотом в 1млн$ без инвестиций :)

акции - не самое лучшее инвестирование :)

рекомендую к просмотру!

nesterdron, как Вы приняли если в Украина запрещена палка? на не существующего человека записали аккаунт?

SmileP:
Не пора продавать за рубли?)

курс рубля зависит от крепкого или слабого доллара.

сейчас доллар крепок, евро откатилось с 1.25 до почти 1.14

Горох отменил высокий кеш-бэк за счет кредитных средств.

Видать нет смысла смысла никому пользоваться кредитом в 35% годовых :) И все обнуляли свои собственные средства.

basterr:
будет смешно если биток до 40к хотя бы дойдет, они будут рассказывать что все по 40 купили и никто не купил по 20. то что стебались над теми, кто купил по 20 у них вообще из головы вылетит. вылетело же, что над купившими по 1к смеялись.

еще смешнее будет, если Россия или другая страна полностью перейдет на биток или крипту :) Но маловероятно.

Dasha_R:
Согласно плановой жопе венесуэльской боливарианской социалистической экономике.
Например, на сегодняшний день один доллар стоит:
- 10 венесуэльских боливаров
- 34 тысячи венесуэльских боливаров
- 49 тысяч венесуэльских боливаров
- 811 тысяч венесуэльских боливаров
Это одновременно, да.

Каракас - дает сейчас 2000%

Они обещают что через 5 лет будет 50%

https://ru.investing.com/rates-bonds/venezuela-2-year-bond-yield

тупо надо брать! ☝

там жопы красивые еще :)

Каракас - дает сейчас 2000%

Они обещают что через 5 лет будет 50%

https://ru.investing.com/rates-bonds/venezuela-2-year-bond-yield

edogs:
Во времена сссср за доллары в магазине хлебушек было не купить. Однако спросом они пользовались.

За доллары была реальная статья. Вы что-то перепутали.

Многие покупали золото и это правильно :)

serforall:
А снимать сколько можно с карты?
У знакомого только 1000 грн в сутки получалось снять!

Ощад, Альфа - 500 грн

1к - одна операция, можно оккупировать банкомат.

Перевод на карту Ощада работает - 0%

Ощад блокирует временно 1-2% за входящий платеж.

Говорят, что могут заблокировать карту если >200к из моно слать :)

т.е. вариант скинуть на карту Ощада. все 0%. Временно Ощад заблокирует 1-2%

brokerus:
Я не уверен что стал бы размещать средства в банках Украины как в плане надежности так и в отношении валютного контроля, не получится вывести валюту никуда

Сейчас можно согласится, так как выборы скоро.

Но Вы недооценивали раньше.

Сейчас можно открыть ОВГЗ доходность 18%, до НГ если будет все очень плохо будет 7-10%, скорее всего 15%. Это все равно больше чем 2% USD в РФ или 5% в рублях :)

На самом деле не было никакого ограничения по валюте ☝, это чтобы пенсионеры не скупали. Я выводил на Pokerstars без ограничений за 0%, потом обратно на любую карту мира VISA - 0%. Чистые конверт.

Ограничение было для новых игроков чтобы они не создавали "русскую рулетку", чтобы не проиграть все свои деньги, вообще максимум $100к в сутки. А другие есть вообще $40млн

UPD: я завтыкал. Я хотел написать:

Облигацию украинскую можете купить на американском/российском сайте (есть сайт для жителей СНГ) и Вы не будете иметь дело с банком Украинским

brokerus:
Пакистан - интересная идея, сами пробовали там деньги держать?

Пакистан - ~8-9% доходность была облигации в USD.

---------- Добавлено 18.06.2018 в 00:07 ----------

brokerus, есть интересная облигация на 1 день под 17% в Египте.

на 19% на 3 месяца

ихняя валюта EGP (Egyptian pound) стабильная с ноября 2016г (а в Украине стабильно с конца 2015 :), прямая аналогия )

https://ru.investing.com/rates-bonds/egypt-government-bonds?maturity_from=10&maturity_to=180

Всего: 2055