еще можно на javascript или на SSI подгрузить эти страницы от скрипта...
если текст не очень большой, то думаю можно разбить его по странциам прямо на javascript...
интересно, Украины там не будет?
(на Украине есть ФО, это будет большая конкуренция с ними)
я хочу открыть 2-3 темы за один день, мне можно за 5$? или больше? :)
(...последний длительный заказ нашел меня на этом форуме...)
netwind, еще можно попробовать конфиг my.cnf оптимизировать, выделить больше памяти под ключи т.д. ?
я вот хотел сделать портал http://www.x0.org.ua/
только руки не доходят его закончить :)
тут http://www.x0.org.ua/groups хотел сделать, чтобы в портале пользователь создавал себе свой портал очень расширенный (чтобы как соц.сеть создавал...)
нет, проблема может быть в том как именно открываются эти файлы (так как используется самописный скрипт)
по крайней мере можно так предположить...? :)
тоже, самое может быть, если 10-50к сокетов каждую секунду толкать не правильно (не оптимизированно) в многопоточность, то ОС может жрать память и отвалится... (и на сервере и на клиенте *{*$ на клиенте в случае инициализации})
PostgreSQL
сервант может где-то 1-2Гиг
у ТС файлов очень много, даже очень много и их надо все сразу отдать одним куском, как я понял...
тут большая нарузка будет на ядро и на fs, (точно не знаю как тут сказать, все будет на IO винчестера)
РСУБД будет эмулировать носитель инфрмации, так же можно сетевой носитель информации (с репликацией)
тут вообще-то долго все перечислять, можно многое написать :)
http://www.khmere.com/freebsd_book/html/ch06.html
в зависимости от силы ддос можно сделать разную высоко интеллектуальную систему...
например, в случае попадания в blacklist можно отредиректить на другой сервант, где показать статическую страницу на nginx с reCaptcha, чтобы там конкретный айпи смог себя разблокировать пройдя капчу... ну на этом серванте, тоже, сделать не большую защиту и т.д.
(nginx (или веб-сервер на epoll), думаю, может выдержать 10-20к/сек. соединенние, если показывать страницу 512-2000байт)
большое ддос идет как правило от вирусов, а они без интеллекта берут и досят, т.е. их можно обдурить... например, перенести сайт на другой домен и айпи :)
может быть нету доступа к репозиторию пакетов? или может он не написан?