dndz-sat

Рейтинг
168
Регистрация
19.05.2014
Vladimirus #:
Есть конечно - посмотрел и понял. А так кому гугл будет рекламу крутить?  Зря он что ли её добавил во все видео которые посчитал нужным.

Как раз наоборот, наличие открытых данных по дизлайкам было для них своеобразным пятым колесом в телеге бизнеса продаж рекламы и платного продвижения роликов. Теперь вы не увидите и не поймете, что видео массово рекламируют или продвигают и многие прочие моменты по соотношению просмотров и оценок. Все для блага своего кармана и доходов, а на пользователей плевать - обычное дело в коммерческих сервисах и платформах.

Badmaestro #:
А у кого как вообще с покупкой ссылок в сапе? Я думал, это уже супер-мертвый бизнес, где от силы 100-500 руб. в месяц можно заработать.)

У меня сайтов в разы больше чем заявлено в старпосте. Сайты продают ссылки в других биржах, на буржунет, прямым клиентам, по договоренности кое-где в текущих биржах. Дохода 300к в месяц нет. Если доход более 100к в месяц со всех источников, то это считается отличным показателем. Речь о класических арендных ссылках. Доля Саполохотрона в доходе в последнее время менее 10% в общем объёме продаж и она снижается.

Я уже потихоньку начинаю забивать на то, чтобы туда добавлять площадки. Потому как даже приличный сайт 70% на то, что модеры запихнут в сомнительную базу. При этом в основной базе висят кучи площадок, которые обходят правила Сапы, например на добавление доменов второго уровня. Там вообще могут отказать в приеме в систему по надуманным причинам, например удалите страницы не в индексе, при этом никаких плагинов нет, сиди ковыряй, вбивай капчу. Когда другие биржи уже давно сами проверяют и нормально индексируют за свой счет. И подобных моментов в системе достаточно. Выкуп ссылок на смешном уровне. Такое впечатление, что 90%  ссылок и более в системе уходит куда-то на свои площадки или ближайшим прямым партнерским конторам.

Видимо владельцам легче вкладывать в маркетинг, крауд, спам, проводить какие-то конкурсы смешные, как-то пытаться вести промокампании в соц-сетях и изображать прочую бурную деятельность, но окончательно превратившись в лохотрон для приезжих. При этом по какой-то вменяемой схеме работы с ними сотрудничество не наладить.


Papa-seo #:
Добавил проект в сапу, икс 30, 100 страниц, ресторанная тематика. За 3е суток 0 ссылок купили. 

Вот это уже ближе к суровым реалиям.

Road to Hell #:
Дядя, как ты администрируешь 300 сайтов?  ... сколько нужно русских иванов для этих задач?

Если сайты тупо под продажу ссылок, то это никак не администрируется, все работает в состоянии условно-пасивного дохода. 

Вот только автор темы озвучил совершенно неправдоподобные данные по доходу/доходности.

Есть еще вариант, что стата действительно реальна, вот только акк с привилегированными правами по потоку заявок (судя по всему в Сапе такого дерьма немало). И после продажи все превратится в тыкву.

Скрины и показатели дохода совершенно нереальные на сегодняшний день. Похоже на какой-то вброс и скрытый крауд от самой Сапы) 
1000 рублей с отдельной площадки в месяц само по себе не фантастика, но нет сегодня такого, чтобы имея 300 сайтов обязательно был средний доход, который близок к 1000, это совершенно нереально. Тем более указано, что на сайтах трафика не много и соответственно ИКС далеко не топовый, за счет ссылочных пузомерок такая раскачка нереальна...
Антоний Казанский #:

Поэтому они и крутые, что имеют основания накручивать по 300%-800% на себестоимость конкретных работ.

Для крутых заказчиков с крутыми и серьёзными бюджетами это не вопрос. На то они и крутые.

Очевидно, что 30% к начальной стоимости ссылки они не накидывают.

Всё вполне логично. 

Ну факты накрутки цен к крутости отношения не имеют. В остальном соглашусь с мнениями, которые здесь высказали и многолетний опыт работы с биржами и их мониторинг деятельности это подтверждает. Там зачастую и менее 10% от конечной цены/бюджета выделяемого на ссылки или работы может перепадать. Такова иерархия. С заказчиков дерут вполне себе нормальные или очень солидные деньги по меркам офлайна. И с постоянным соответствующим повышением цен. Затем это перенаправляется на Сапу, Кворк, ГГЛ или прочий фриланс.. С учетом того, что сами сервисы нередко нехило навариваются на комиссии, то ситуация вообще невеселая..

Обращался к автору темы за помощью по поводу устранения багов с VPS. Проблема была довольно специфической. Был приятно удивлен - уже на стадии первичной описании проблемы до оформления заказа получил подробную консультацию по поводу возможных вариантов решения вопроса.

Чувствуется высокий уровень професионализма и отношения к делу - топикстартер не только описал решения, но и предупредил о возможных рисках в результате тех или иных действий.  Честно были указаны моменты, на которые гарантии решения проблемы не было, а не так как бывает у некоторых, ради продажи услуги даются обещания, которые не выполнить.

Для себя взял на заметку - буду обращатся при последующем принятии решения; для помощи в более серьезных задачах в дальнейшем. 
BrickLayer #:
Кстати вот еще подливы - https://privatbank.ua/ru/news/2021/10/13/1487


Они скорее предполагают, что впереди грандиозный шухер, вот и придумали ограничения, чтобы деньги не так массово выводили из системы на случай чего.

medforme #:

Гогетлинкс берет 43% комиссии себе в карман, хотя втирают про 30%.

Но там именно 43%. То есть если вебмастер ставит цену 1000 руб, то заплатить придется 1430 руб. То есть наценка именно 43%.
А техподдержка строит из себя дурачков и рассказывает про 30% - они от итоговой цены вычитают 30%, придурки)))
Короче, те еще жлобы! Мало того, что народ дурят и лохотрон устроили, так еще и комиссию жирную такую себе поставили.

Надо уже что-то делать с этой гнилой монополией.

Там скорее ситуация много хуже, чем вы представляете. Нужно понимать, что в нынешних условиях ни за честных 43%, ни тем более за 30 невозможно содержать подобный сервис и зарабатывать прилично. 

По факту такая комиссия есть, но прямых клиентов на покупку скорее мало. Наверное заметили, что цены на статьи в лучшем случае чуть более чем бросовые в заявках, а требования ненулевые? Это скорее продается дальше куда-либо в сторонний сервис/агенство и за более "веселые" условия. 

Реально сервис, который взял бы сам на себя функции поиска реклов и продвижения услуги и осилил эту задачу, но без сторонней перепродажи, честно забирая свои 66/67% или ставя наценку 1 к 3 легко бы стал более интересным с т.з вебмастера. Можете нагуглить старые темы, где разбираются условия работы и наценки ссылочных агрегаторов . Не думаю, что у статейщиков аппетиты меньше, тем более в других экономических и спросовых реалиях. 

Road to Hell #:

какой-то набор буков случайно сложенных в слова   

у вас, мсье, нет понимания просто ... думаете все вокруг мамкины сеошники, которые дербянят бюджет лохов, попавшихся им в сети ... есть люди которые сами двигают свои проекты, им нужно качество

Слив защитан. Я задал конкретный вопрос, который не только мне был бы интересен. Я ничего такого не сказал. Или вы "мамкин сеошник, который дербянит бюджет лохов, попавшихся им в сети"? Думаю, что ваши запросы не соответствуют тому, сколько вы готовы платить за размещения.

Всего: 1222